Перейти к содержанию

Mazda3 SkyActiv (G3). Тесты. Обзоры. Впечатления.


Рекомендуемые сообщения

Ребят, ну я ждал двушку 5 месяцев только из за цвета алюминиум, обзванивал близлежащие регионы, никто ничего не смог предложить. В Москву звонил раз в месяц, в наличии не было, поэтому не знаю, как вы там пришли в салон и купили сразу же mda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

 

Да не на что, только в сторону корейцев смотреть.

 

+1

 //

 

 

Да не на что, только в сторону корейцев смотреть.

 

 

 

Плюсовал не это сообщение, сорри stop.gif

наоборот, считаю что покупать корею по цене Японии и Европы не совсем разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

обещали два месяца а пришла через две недели)

в общем после калины сравниваю, мазда идеальна, красива, тактильно все материалы на высоте, но овощ) знал на что шел,  калина резвей была с приоромоторм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вчера ночью случайно обнаружил автоматический дальний :D  в режиме автосвета (фары ксенон есичё) включил дальний, который не включился, а на приборке загорелась ещё одна зелёная лампочка!  но т.к. ехал с аэропорта и начинало светать и дорога была освещена, то так ни разу дальний не включился, когда въехал на неосвещаемую дорогу, уже было достаточно светло. вот такое вот у меня впечатление :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера ночью случайно обнаружил автоматический дальний biggrin3.gif  в режиме автосвета (фары ксенон есичё) включил дальний, который не включился, а на приборке загорелась ещё одна зелёная лампочка!  но т.к. ехал с аэропорта и начинало светать и дорога была освещена, то так ни разу дальний не включился, когда въехал на неосвещаемую дорогу, уже было достаточно светло. вот такое вот у меня впечатление smile.png

История почти как у меня с кнопкой кикдауна под педалью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проездив месяц с лишним только обратил внимание что у нас самый длинный капот, на стоянке сильно выделяется, у лансеров и цивиков короче намного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проездив на авто три месяца, делаю вывод - приборка у матрёхи ну очень красивая good.gif 

(сравниваю со своими предыдущими машинами: немцами, японцами, корейцами)

post-92458-0-86880500-1408732583_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане. Собрался менять своё авто на новую Mazda3. Расскажите по динамику, впечатления, машина того стоит? Раньше ездил на Lancer IX 1.6 на ручке. 

Многие говорят что машина не едет, и думаю что в сравнении с Golf VII 122л.с. это так и есть, но на самом деле для городского цикла её динамики достаточно.

 

Что скажите? Поведуйте мне о машине пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь скайактивный раздел почитайте :)   это совсем другая машина :)  если нужна гонка,  покупайте турбоведро, ИМХО!  мазда3 - городской автомобиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6я передача на 2.0 включается на 178ми biggrin3.gif

похоже на 1,5 так же ) вчера как раз разгон снимал, сейчас передачи посчитал - 5я включается на 160 примерно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весь скайактивный раздел почитайте smile.png   это совсем другая машина smile.png  если нужна гонка,  покупайте турбоведро, ИМХО!  мазда3 - городской автомобиль. 

Мне не нужен снаряд, я знаю что Mazda3 не спорткар, но возможность держаться в потоке и не ждать пока коробка одумается и безопасность маневра при обгоне всё таки желательна.

 

Если не говорить о её разгонных возможностях, что вообще сказать можете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездил на 2.0 6МТ первого поколения.. до сих пор иногда  езжу на 2.0 4АТ первого поколения,  а сейчас постоянно на 2.0 6АТ скайактив. ТАЧКА АГОНЬ! biggrin3.gif   ну а если серьёзно, очень нравится как работает коробка..   в июле, когда был клубный тестдрайв и катался около 3х часов, мне досталась 1,5 скайактив, уже тогда заметил  "комфортную" работу трансмиссии. ну и самое главное 4АТ  против 6АТ на новой. выбор диапазона передач в основном правильный.  динамика на уровне.. пересев со 150и лошадок на 150 лошадок ни капельки не разочаровался. а если была 100 сильная машина, то 120и сильная скайактив будет неплоха в любом случае, не забывайте про крутящий момент! ну и про экономичность я молчу, реально жрёт немного smile.png

 

 

P.S.: на вагах не ездил, не знаю....  половина мотивации была, что моя предудщая машина отслужила мне верой и правдой почти 200 000 км, и вторая половина мотивации, новая мазда 3 - красотка со всех сторон smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюсану 166ому посту


почему? ) все ведь проверяемо 

 

 

 

 

проверю канеш)

сегодня хотел, но проехал немного и по городу(не выше 70 кмч)

 

просто помню в мануал когда переключал, на невысокой скорости (80 может)

так высвечивалось на табло "5м", т.е. текущая передача

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то надо передачи не в овощном режиме смотреть, а при тапке в пол, что и при какой скорости включается.derisive.gif

Ясен фиг так можно и 50 катить на шестой передачи. smile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да ну да

все мы круглосуточно тапкаФпол ездим, ога )

 

нафуа мне кикдаунский режим проверять

понятно, что каждая последующая передача включается далеко за четырьмя тысячами оборотов и на соответствующей скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да ну да

все мы круглосуточно тапкаФпол ездим, ога )

 

нафуа мне кикдаунский режим проверять

понятно, что каждая последующая передача включается далеко за четырьмя тысячами оборотов и на соответствующей скорости

Ну люди же выше писали, что у кого то пятая при 160 включается, а у кого то шестая при 178. Как ты это представляешь без не тапки в пол? dntknw.gif 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё я представляю

только зачем предельные режимы считать аксиомами и принимать за езду в обычном режиме, в которой мы ездим подавляюще  бОльшую часть времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

подскажите какой размер руля у 3-шки

 

Размер: Размер M (37-38 см)/14.6-15.0 дюймов, ширина: 10.5 см/4.15 дюймов
Размер S (35-36 см)/13.8-14.2 дюймов, ширина: 10.5 см/4.15 дюймов 
Размер L (39-40 см)/15.4-15.8 дюймов, ширина: 10.5 см/4.15 дюймов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...