Перейти к содержанию

Mazda3 SkyActiv (G3). Тесты. Обзоры. Впечатления.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

на сайте UK написано что парктроники (перед, зад) с визуальным отображением и звуком.

Чет хрень какая-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PaulZubareff,

 

Смс может не видеть из-за старых прошивок. iOS не ниже 7 (телефон не ниже iPhone 5) нужен, а Android не ниже 4.3 (иногда и на 4.2 работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм) Интересно было бы узнать одинаковые ли парктроники на наших и ненаших машинах. Мб можно как-то включить отображение расстояний на экране. Эх мечты мечты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, не вводи людей в заблуждение.

 

Ты говоришь о своей шестерке. А речь идет о новой трешке.

А в новой трешке совершенно новая мультимедия (как по железу, так и по ОС).

Карта памяти и блок для работы навигации нет в топ-комплекте, покупать отдельно, стоит более 20тр

Не правда.

Начнем с того, что навигация ставиться только на Activ+ и Supreme. При этом в первой надо доплатить 25-27 за карту с данными, а во второй все идет в комплекте с завода. Блоки навигации и все нужное для ее работы есть в обеих комплектациях сразу!

 

Также к закрыванию крышки седана надо приноровиться Стойка кузова слева от водителя- широчайшая, чтобы увидеть пешеходов при повроте налево приходится заранее мониторить мертвую зону

Субъективное мнение. У меня проблем не возникало ни разу.

 

Система экстренной остановки - не работает

Работает. Проверено не раз. Правда стоит отдельно отметить что в ее алгоритм работы до сих пор вносят изменения. И тестируют новые конфиги. Впрочем как и другие производители машин.

 

Скорость по БК и нави - отличается на 5% (надеюсь это изза зимней резины другой высоты- тогда вопрос, почему нельзя изменить параметры в электромозгах)

Так было и у G1 и G2. Покажи мне машину у которой скорость определяется один в один.

 

Даже в дорогой комплектации нет обогрева руля и подогрева лобового стекла

Эти опции, как ни удивительно, не особо пользуются спросом. Лобовое с подогревом стоит конских денег при замене. А подогрев руля по мне так вообще бессмысленная вещь.

 

А о массаже встроенного в сиденье даже и не говорю

Вот это вообще убило) Покажи мне машину у которой в этом ценовом диапазоне есть массаж))))

Разница между навигатором и спидометром, это специально сделано производителем что бы перестраховатся в вопросах с превышением скоростного режима.у всех авто производителей показания спидометра занижены от 5 до 10%. А навигатор показывает точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы от подогрева руля и лобового не отказался. Но если выбирать например между управляемостью авто и таких вот приятных мелочей выбрал бы сейчас управляемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сайте UK написано что парктроники (перед, зад) с визуальным отображением и звуком.

Чет хрень какая-то

вот и я говорю, для России специально какой то вредитель комплектации переделывал... цены не ниже, а кучу всего поубирали...

Разница между навигатором и спидометром, это специально сделано производителем что бы перестраховатся в вопросах с превышением скоростного режима.у всех авто производителей показания спидометра занижены от 5 до 10%. А навигатор показывает точно.

 

при чем здесь навигатор??? почитай внимательнее, он говорит про то, что на спидометре показывает одну скорость, а на поднимающемся дисплейчике другую...

да и про 10 % это бред самый натуральный... делается 3-5%, и не для того, что б ты скорость не превысил, а потому, что на одну машину допускается установка разных колес(на мазде например, если брать Г2 и 15 и 16 и 17 диаметр, на Г3 16 и 18 вроде), соответственно и внешний радиус колеса у них будет разный, поэтому и делают по тому радиусу колеса, где он больше(в нашем случае 17-ый на Г2 или 18 на Г3), а вот на остальные и есть погрешность... да и не придумали еще ни одного прибора в мире, который был бы с нулевой погрешностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я еще давно смотрел программу что производители делает именно так и для этого и разного типоразмера было не предусмотрено. Смотрел у себя на фф2 разница была 8-9%. Но твой ответ более логически верный. А написано там :Скорость по БК и нави - отличается на 5%. Нави это что?

И еще, если поставить радиус максимально разрешеный в правильном типоразмере. Все равно спидометром будет показывать меньше чем есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я еще давно смотрел программу что производители делает именно так и для этого и разного типоразмера было не предусмотрено. Смотрел у себя на фф2 разница была 8-9%. Но твой ответ более логически верный. А написано там :Скорость по БК и нави - отличается на 5%. Нави это что?

И еще, если поставить радиус максимально разрешеный в правильном типоразмере. Все равно спидометром будет показывать меньше чем есть.

про погрешность показания приборов я уже писал... тот кто придумает и сделает прибор без погрешности получит Нобелевскую премию...

пост № 35 посмотри, там написано:"...два разных индикатора, расположенных в одном авто показывают разную скорость...". он видимо думал, что тот дисплей, который поднимается, от нави работаетdntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто я еще давно смотрел программу что производители делает именно так и для этого и разного типоразмера было не предусмотрено. Смотрел у себя на фф2 разница была 8-9%. Но твой ответ более логически верный. А написано там :Скорость по БК и нави - отличается на 5%. Нави это что?

И еще, если поставить радиус максимально разрешеный в правильном типоразмере. Все равно спидометром будет показывать меньше чем есть.

про погрешность показания приборов я уже писал... тот кто придумает и сделает прибор без погрешности получит Нобелевскую премию...

пост № 35 посмотри, там написано:"...два разных индикатора, расположенных в одном авто показывают разную скорость...". он видимо думал, что тот дисплей, который поднимается, от нави работаетhttp://../..//public/style_emoticons/default/dntknw.gif

А может он смотрел на дисплей который поднимается (индикатор 1) и нави (навигатор чем не индикатор 2). И наверно спидометр и индикатор, который поднимается показывают одну и туже скорость(или в этом и суть). По поводу точности приборов, заметь, меньше чем в самом деле не показывают , только больше. Не зависимо от колес(имеется в виду заводских рекомендованых). Почему же. . .Русские машины не в счет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 по поводу точности приборов, заметь, меньше чем в самом деле не показывают , только больше. Не зависимо от колес(имеется в виду заводских рекомендованых). Почему же. . .

 

конечно перестраховываются, ведь приборы(радары и т.д. и т.п.) измеряющие скорость тоже имеют погрешность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вчера забрал свою машину. Вместо тахометра на приборке нормальны спидометр. Что за прикол? Комплектация актив+

На всех фотках там тахометр. В книжке по эксплуатации так вообще 4 вида приборок 0_о

от чего зависит приборка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера забрал свою машину. Вместо тахометра на приборке нормальны спидометр. Что за прикол? Комплектация актив+

На всех фотках там тахометр. В книжке по эксплуатации так вообще 4 вида приборок 0_о

от чего зависит приборка?

удивляюсь с людей)))... а забирал ты её с закрытыми глазами что ли)))??? Этот вопрос надо было еще в салоне при приеме авто задавать, если не знаешь... Хорошо еще, что так и должно быть, а если б нет, что тогда сейчас делал бы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...