Перейти к содержанию

Первые отзывы о мазда 3 skyactiv


Рекомендуемые сообщения

Ребят, если нравится ауиди. Так "флаг в руки" покупайте ее. Но не надо говорить Г3 *овно. На каждую машину есть свой покупатель. И на каждую машину будет спрос.

Уже месяц гоняю на Г3 и я в восторге от нее. Я не сравниваю ее ни с ауди, ни с бмв, ни с др.маркой. сравнение идет с Г1. И кто бы что не говорил, но японцы молодцы - они выпустили бомбу! Она нравится людям, в потоке на нее смотрят! Ну а ценник-я считаю, она этих денег стоит.

Да, есть недочеты какие то, есть проблемка с фарами... да и пофиг-это мелочь! В общем-она супер.

 

З.Ы. Хватит флудить не по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Stasunchik, аналогично могу сказать про внешний вид Г2. Но, на вкус и цвет...

прорыв по сравнению с 1и2 поколением-явный...

Тема-"первые отзывы". Вот и пишу первые отзывы. А что будет через 40тыс км-посмотрим...

Сейчас еще рано говорить... может все будет ок.

Фары-косяк, согласна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за не соблюдения тематики, тема закрыта для модерации.

 

ТЕМА: 

Первые отзывы о мазда 3 skyactiv

 

Все сообщения не являющимися отзывами или ответами на них будут удалены.

 

Обсуждения Мазды и альтернативы тут http://mazda3.ru/board/topic/104040-mazda-i-drugie-alternativy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено около 200 сообщений.

 

К Пользователям, которые и впредь будут оставлять сообщения не по данной теме, будут применены санкции.

 

Тема открыта.

 

ЗЫ. Большое спасибо Дарье Focusnitsa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tУ кого 2 литра, предлагаю замерить разгон с места айфоном и приложением G-tac, бесплатно в appstore. Выложить сюда, я выложу графики первого спорта на автомате. Стасюнчик на своей любимой ручке выложит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль был чуть влево (буквально 1-2мм), по гарантии проверил сход/развал, всё было в допусках, но чуть изменили в другую сторону. Руль стал ровнее и на скорости лучше дорогу держать стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы новых матрёшек, а у вас машины российской сборки или пока ещё у вас продаются только тачки из Япии?

матрешки на данный момент только в япии собираются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть кто-нибудь владельцы новых матрешек с 2.0 литровым двигателем? Очень хочется узнать об авто из первых уст, так сказать... У самого 2.0 АТ, Г2, подумываю менять, но вот на меньшее уже не согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Улучшений никаких! на скорости 120 без музыки гул стоит такой будто по тонелю еду

 

mojet dlya rossii prodayut spezialnie mashini !!yu menya sedan 1.5 shumka tokaya kak v bunkire!segodnya exal na 130 slishal kak jevotik jeni burchal!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая как и на предедущих mazdax 5*114,3 et 50-55

Старая была на 52,5 вылет

Новая на 16 диаметр 50 вылет.

Сегодня проехал первые 3км на своей тачке

Первое что бросилось в глаза

Нечитаемый тахометр электронный

Отсутствие шумоизоляции

Тугое переключение кпп

Дико неудобный подлокотник

Сносный свет фар

Плюсов пока не обнаружил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Старая как и на предедущих mazdax 5*114,3 et 50-55

Старая была на 52,5 вылет

Новая на 16 диаметр 50 вылет.

Сегодня проехал первые 3км на своей тачке

Первое что бросилось в глаза

Нечитаемый тахометр электронный

Отсутствие шумоизоляции

Тугое переключение кпп

Дико неудобный подлокотник

Сносный свет фар

Плюсов пока не обнаружил

 

ездил на тесте, машина 1.5 в максимальной комплектации для этого мотора, тахометр был вроде аналоговый и он как раз читается, а вот спидометр тяжко, с экранчиком который выезжает долго колдовал пока подстроил угол при котором я в нём хоть что-то вижу, коробка была АКПП и температура низкая, но с плюсовая, переключалось нормально, шумка в сравнении с Г2 лучше, но совсем на мизер, по поводу света фар не скажу, так как ездил днём, но учитывая что это бюджетный японец и оптика линзованая с дешёвыми линзами, то ожидать хорошего света не стоит, к подлокотнику вроде претензий не было. Единственный + в сравнении с Г2 это более мягкая ходовка и лучше глотает стыки, ухабы, бугорки и всё такое. Если пересел с немца плюсов не найдёшь, а так...прокатился вчера на королле новой, дык мазда 3 новая получше будет по крайней мере по ощущениям, по надёжности не знаю, я у нас в городе только одну новую мазду 3 видел, а вот королл уже с десяток катается, снаружи она конечно убогая до ужаса, матрёшка значительно симпотнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покатавшись сегодня понял что раздражает шум не от дороги(зимняя резина липучка) а шум двигателя.

а у тебя какой движок? вообще все скайактивные моторы имеют очень неприятный, как по мне, звук, особенно на высоких оборотах. У меня на Г2 движок 2.0 MZR так до 3000об его вообще еле слышно, на 4000 слышно сильнее, но не напрягает, а с 4000 и до отсечки так даже наоборот ласкает ухо, на 6-й передаче даже на 6000оборотах вообще не напрягает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок 1,6

Но проблема в том что выхлопной колектор у мазды с зади мотора, а на другой машине был спереди,может из за этого так ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движок 1,6

Но проблема в том что выхлопной колектор у мазды с зади мотора, а на другой машине был спереди,может из за этого так ощущается.

на чём до мазды ездил? 1.6 это вроде старый мотор МЗР, он сам по себе шумноват

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжл, датчик давления шин срабатывает второй раз. Качаю 2.5 по кругу...

Что за хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжл, датчик давления шин срабатывает второй раз. Качаю 2.5 по кругу...

Что за хрень?

Какое давление шин не имеет значения, надо просто выставить одинаковое давление на всех колесах и нажать кнопку системы TMPS слева (так система сбрасывает старые параметры и запоминает новые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было накачено 2.5 по кругу. Сейчас выдала ошибку эту. Поеду проверять давление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо что спинки заднего дивана складываются из багажника, это не есть удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите ,короче так получилось вчера ,сдавал ночью назад ,там труба металическая торчала ,тонкая сантиметров 20 высотой и 1 см где то в диаметре ,и прям балкой задней я наехал на нее,и портом когда включил первую ,она вместе с машиной легла в другую сторону,и так я почувствовал что колесо левое от земли оторвалось ,ниче там с задней балкой не булет от этого,трубу я эту потом руками вытащил ,держалась слабо,но прям машина села на нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите ,короче так получилось вчера ,сдавал ночью назад ,там труба металическая торчала ,тонкая сантиметров 20 высотой и 1 см где то в диаметре ,и прям балкой задней я наехал на нее,и портом когда включил первую ,она вместе с машиной легла в другую сторону,и так я почувствовал что колесо левое от земли оторвалось ,ниче там с задней балкой не булет от этого,трубу я эту потом руками вытащил ,держалась слабо,но прям машина села на нее

Езжай в сервис, поднимать машину нужно смотреть, мог рычаги погнуть или еще че.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...