Перейти к содержанию

Первые отзывы о мазда 3 skyactiv


Рекомендуемые сообщения

у меня актив + 1.6 очень доволен.... из минусов только отсутствие брызговиков, слабый клаксон, шумоизоляция не напрягает..... 

в целом офигенная машина, осталось решить только вопрос с камерой зад вида

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

После д.р. клуба приключилась со мной интересная история... честно говорю, выпила 1бокал шампанского в 22.00 и все больше не пила. Села за руль в 1.30. Понимая что продуваясь может показать градусы еду соблюдая пдд, поворотнички, все дела... не тут то было... выходит дядя мент и показывает на меня.... что было со мной-не передать... торможу, мило улыбаюсь, он спрашивает документы. Как всегда пытаюсь найти их в сумочке... он говорит:"можно вам задать личный вопрос?". Я -можно.. он:" как она новая мазда? Мне так она нравится, только внутри не видел, не катался...". Тут я обрадовалась... мой конек.... я начала рассказывать какая она крутая, все прелести ее... он стоит слушает... я:"могу вам устроить тест-драйв". Сел ко мне в машину, пристегнулся, поехали... говорит- как она разгоняется? Туту я начала умничать- разрешенная скорость 60км/ч и т.д. разрешил показать что она может, говорит-камер нет-поехали. Я нашоа кик-даун... 140км/ч прокатила его.... парень был в восторге. Подвезла его в то место где подобрала. И тут он задает вопрос -сколько стоит. Называю сумму... тяжело вздохнув вышел парень из машины....

 

Вот так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил мигание индикатора иммобилайзера на панели приборов после глушения двигателя. Скажите так и должно быть. Стоит сигналка старлайн b94 с автозапуском. Менеджеру звонил говорит у нас у всех тестовых мигает. При постановке на охрану продолжает мигать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Заказывал с двигателем 1.6 мкпп актив. Сказали что не успеет придти до нового года( предложили взять 1.6 АТ актив+ за 750 белый седан, так вот есть ли смысл с таким двигателем и 4-х ступенчатым автоматом брать? Посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что, стоит брать?

На вкус и цвет товарищей нет, все зависит от Ваших предпочтений и запросов. Лично меня за 700 т.р. (1.6, актив, мех.) все полностью устраивает. Явных конструктивных косяков которые могут удостоиться вниманием пока  не обнаружилось. Про запотевание фар и скрипы к примеру, это реально мелочи и придирки для такой машины я считаю. Хотя за деньги которые просят в максимальной комплектации, возможно наличие таких мелочей чисто морально будет напрягать, но такими недочетами бывают и машины гораздо подороже грешат))) 

В остальном, по двигателю, дизайну, размерам салона, жесткости подвески и т.д, решать только Вам.

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обул Nokian 8 с шипами, по асфальту жесть.


Купил жене. Комплектация Active +, мотор 1,6. Цвет Red Soul. Цвет оГГонь. Машинка самому нравиться, НО!!! Проехала жена 480 км, приехала на работу, собралась на обед - А ОНА НЕ ЗАВОДИТЬСЯ. Садишься в машину, жмешь тормоз, загорается зеленый ключ на табло, кнопка старт-стоп желтая. Жмешь ее - ни чего. Приехали сервисмены, позарежали аккумулятор, попинали колесо, подули в трубу... Вообщем оказалось сдохла релюшка (если не ошибаюсь зажигания)!!! И это 6 дней эксплуатации. ЧТО ЖЕ БУДЕТ ДАЛЬШЕ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет от новичка!

Вчера забрал из салона хэтчбэк 1.5 автомат цвет blue reflex, комплектация Activ+. Машина очень нравится внешне, салон замечательный, все удобно и качественно! Фары чуть потеют пока, но как я понял, скоро пройдет) по поводу динамики пока ничего не могу сказать- обкатка плюс плохая погода, быстрее 80 не ехал, но отзвычивость руля и газа очень понравились

До матрешки ездил на красном разрисованном граффити гольф gti mk2, убитом в хлам, но с душой; и на тойоте Королле 2000г простой, как три копейки, но очень надежной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдалось вам это железо, тонкое, толстое. Тоньше железо- легче кузов, шустрее едет машина. Прочность состоит не из толщины, а из конструкции и качества стали. Умные люди рассчитали, а вы пальцем пробуете на прогиб, смешно. Только что был в салоне ауди, смотрел а3 1.8 турбо. Говел говном, а стоит пустая на сотку дороже топовой новой трешки. В салоне как логан, кузов скучный, колеса 16-е позор. Разве что динамика 6,8 до сотни это конечно круто. Нормальная комплектация будет под два ляма против 1120 у трешки. Нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня во время движения загорелся датчик давления в шинах - съехал на обочину, осмотрел все колеса - ничего не спустило, доехал до дома тоже норм, но лампочка так и не погасла. У кого-нибудь похожее было? В чем может быть причина? В руководстве написано при такой фигне ехать к ОД сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Doomcheif, да это абсолютно нормально, датчик загорается даже при небольшом изменении давления в одном из колес, что может быть связано с погодой например или по диску чуть чуть спустило, скинь ошибку и езди или подкачай и сама пропадет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже датчик мозг колупал - оказалось на одном диске нипель пропускал... итальянская реплика блин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема - Мазда и другие альтернативы - господа, переместитесь туда и ломайте копья в ней. Там можете хоть с гужевой повозкой новую серию сравнивать.

 

Хочется видеть в теме высказывания, соответсвующе названию, а не переругивания протяженностью в несколько страниц.

 

Даже у самых терпеливых скоро иссякнет эта добродетель.

 

Все сообщения удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Doomcheif, да это абсолютно нормально, датчик загорается даже при небольшом изменении давления в одном из колес, что может быть связано с погодой например или по диску чуть чуть спустило, скинь ошибку и езди или подкачай и сама пропадет.

Окей, спасибо))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@кристинаVH, Вы неправильно понимаете тему: суть ее создания и существования в сборе информации по работе этой серии. И эта информация должна собираться на протяжении длительного времени. Только в процессе длительной эксплуатации и последующего ее анализа многих и многих единиц Mazda3 SkyActive производитель и потребитель смогут оценить/ изменить/ улучшить качество продукта.

Ни мне, ни другим читающим данный раздел не нужны одни и те же посты с выражениями восторга от первых месяцев владения новыми авто, равно как никому неинтересно читать именно здесь о плюсах и минусах других марок автомашин.

Нужна информация о каких-то недоработках или наоборот, неожиданных плюсах, обнаруженных в процессе эксплуатации скайактивных матрех.

Администратор уже писал в начале темы, что информация о каких-то проблемах в работе этих машин, поможет производителю в улучшении серии.

 

Поэтому убедительная просьба: прекратите обсуждение не по теме.

 

Сообщения не по теме удалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владельцы новых матрёшек, а у вас машины российской сборки или пока ещё у вас продаются только тачки из Япии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу тут с многими поспорить но я как владелец мазда 3 Г2 могу точно сказать что Г3 реально шагнула в перед по качеству материалом и электроники, значит соответственно ни как она не может стоить дешевле или также как Г2 ! Однако цена да немного завышена, по моему тыс на 100 максимум!

Ну тут еще можно учитывать что в базе авто оснащен всеми системами безопасности, ESP, 8 подушек безопасности, кондиционер, не плохой мультимедиа с Bluetooth и голосовым управлением, датчики давления шин. За что в прошлом поколении просили деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жалко что нет доводчиков в авто режиме одним касание всех стекол на дверях( но сейчас  многие авто и даже в новых порше и то оказываются от этого(( не понятно только почему...

 

А была реально удобно и классная штука) ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да жалко что нет доводчиков в авто режиме одним касание всех стекол на дверях( но сейчас  многие авто и даже в новых порше и то оказываются от этого(( не понятно только почему...

 

А была реально удобно и классная штука) ИМХО

В целях безопасности многие производители стали отказываться от авто режима закрытия стекол (дабы защитить ручки детей и тд. и тп.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки и т.п. врядли! Так как при малейшем препятствии стекла возвращались обратно)прикольно было сам испытывал не раз))

 

В жару вообще удобно на ключе нажал кнопочку и все стекла одноаременно упаскались и наоборот! Можно было не выходя из дома и не заводя машину быстро проветрить салон)

 

Реально расстроилася когда убрали эту функцию(((

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г3 в чем лучше электроника если так интересно сравнить можно по наборам комплектации! Можно посмотреть это на оф.сайте Мазда! Далеко можно не ходить без ключевой доступ и завод авто с кнопки! Раньше в Г1 это даже во снах не снилось)

 

А насчет пластика тоже могу поспорить смотрел новую мазду там он везде мягкий даже на дверях! (правда мазда была в топе) Даже если так Г2 даже в топе только торпеде был мягкий пластик и все(( (подлокотник и налокотники не в счет!

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесключевой доступ это так по мелочи) там гораздо больше всего даже испольнение прибоной панели электронная (более современная) а проекция на стекле скорости и там еще чегото это для меня уже на грани фантастики)) А новый большой многофункциональный цветной экран и т.д. и т.п разве это все ьыор на Г2?? Про Г1 вообще молчу.

 

Не спорю може ти на других авто и лучше системы работают или по другому как то! Я про то что какая была и какая стала мазда 3 (То что по моему она лучше на все 100%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...