Перейти к содержанию

Первые отзывы о мазда 3 skyactiv


Рекомендуемые сообщения

стал обладателем новой матрешки 3 1.5 (120) на счёт шумоизоляции это да, на 120 км ощущается гул, на счёт динамики: не знаю там у кого не едет, у меня прет как зверь - на 4000 оборотах выжимал 185 км, автомат переключается классно, шума от него почти не слышно, дорогу держит, даже не качает в сторону в поворота, не в очень крутой можно спокойно войти на 60 км причем на галоледе задьнюю часть не кидает, окна отогреваются нормально, правда двигатель сначала заводиться с огромным неприятным ревом, но ровно через  12 с начинает устойчиво работать так, что его даже на улице не слышно. Внутренняя отделка салона классная, кроме сидушек - за такие деньги можно было сделать лучше; подвеска жестковатая, но терпимо, прошел 2000км нареканий нет, но есть недостаток: верхнеяя точка спереди, где крепиться номер очень хорошо защищена от столкновения, под пластиком стоит 2м стальной лист, который защитит капот от удара, а также радиаторы, а вот нижняя точка не продумана, - недавно на трассе сбил лису,  бампер частично выдержал удар, но нижний пыльник нет, - он сделан из дешового пластика. В итоге лиса залетела внутрь, пробив оба радиатора и поломав ёще вдобавок кучу пластика, так что ремот вместе  с заменой бампера обходиться без работы только на запчасти аж 68000р это притом, что комплектация актив, а у кого будет круче, там снизу на этом пыльни будут весеть ещё куча всяких дачиков и примочек, вот в этом японцы прогадали.

Изменено пользователем Focusnitsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вот именно для некоторых овощ, а для не которых пуля) однако если пересесть на МПС тогда этих 185 км/ч будет как 100 км/ч на обычной мазде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мазда 3 ваще мягкая,вчера ночью 130 ехал,ей богу не вру там такие неровности были,провалы осфальта ,так у меня ощущение было что я на крузаке еду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название темы - Первые отзывы о Mazda 3 SkyActiv, это ПОСЛЕДНЕЕ предупреждение для тех, кто не понял нескольких предыдущих.

Все обсуждения не по теме развивайте в соответствующих разделах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что друзья пишу первый косяк за 2 месяца ,седня открыл дверь ,завел машину ,услышал стук прям сильный ,поворачиваю голову влево а у меня зеркало отъехало не как складываются а в другую сторону )))я афигел ,ну сложил их и открыл и все норм )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень часто после мойки при морозе если сложить зеркала, то их потом проворачивает, потому что замерзает привод. Поэтому стараемся не складывать в сильные морозы, особенно после мойки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что друзья пишу первый косяк за 2 месяца ,седня открыл дверь ,завел машину ,услышал стук прям сильный ,поворачиваю голову влево а у меня зеркало отъехало не как складываются а в другую сторону )))я афигел ,ну сложил их и открыл и все норм )))

Скорее всего кто то свернул зеркало в обратную сторону и ручками поправил потом, на все маздах такое..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа может быть ,а их руками складывать нельзя?

не желательно. но от нескольких раз ничего страшного не произойдет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны а че,чет я мож внимания не обращал ,вчера пыль протирал силушки справа и слева задние легко поднимаются че то края ,там под низом чтоли железа нет,как они сделаны ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Оставлю свой небольшой отзыв. Что понравилось и что нет.

Являюсь владельцем новой трешки уже две недели.

 

актив+ 1,5 скайактив седан

 

за две недели впечатления только положительные, однако есть и минусы

до этого ездил на Honda Fit 1.5 CVT, Toyota Curren 2.0 АТ, Ford Focus III 1.6 AT, Opel Astra GTC 1.8 AT

 

Очень радует плавность хода и почти незаметные (пока новая, видимо) переключения скоростей.

Шестиступенчатый автомат понравился, хотя было бы круче иметь на этой машине вариаторную коробку.

Динамика вполне, учитывая массу и габариты машины, до сотни прёт очень хорошо, дальше проверить не удалось (дороги занесены), рулится замечательно!

На заснеженном серпантине особо выручает система динамической стабилизации, если ее отключить езда становится экстримальной - при входе в поворот на большой скорости карму заносит сильно.

 

О внешнем виде говорить даже не буду - выглядит изумительно.

При включении передачи и опускания ручника включаются ходовые огни, смотрятся очень эффективно, владельцы цивиков, королл и альмер обращают особое внимание)).

 

Самый большой для меня минус в этой машине - она 100% не семейная. Для задних пассажиров места очень мало. И самое главное, поставив детское кресло (у меня ребенку 1,5 года) он упирается ножками в переднее сиденье, его приходится максимально придвигать вперед, при этом даже невысокий передний пассажир будет упираться коленями в бардачок. Чтобы усадить ребенка в детское кресло на заднем сиденье - тоже надо изловчиться.

 

Сиденья очень удобные, особенно передние, глубокие и с боковыми поддержками. Подлокотник удобный.

Вылета руля хватит как на самого большого человека, так и на совсем маленького (очень большой ход по сравнению с другими автомобилями на которых я ездил).

 

Еще одно неудобство для задних пассажиров - это небольшое расстояние между центральной стойкой и подушкой заднего сидения. При входе/выходе из машины, нога в ботинке не пролазит, приходится изворачиваться, при этом обязательно заденешь и испачкаешь сидение, стойку и внутренний порог.

 

Обзорность неплохая, но тут тоже пара минусов: передние стойки (об этом уже упоминали на форуме), и высокая карма (через салонное зеркало заднего вида многого не увидишь). Плюс надо обязательно поставить задний парктроник или камеру. 

 

Очень не хватает брызговиков. С ними на порогах и заднем бампере будет меньше наростов. Придется обзавестись.

 

Расход топлива. Показывает 12 л/100 км. Многовато. Рассчитываю на снижение после обкатки.

 

Мультимедийная система понравилась, но очень бы хотелось чтобы этот дисплей складывался, а то торчит как аппендикс.

ОЧЕНЬ ВАЖНО! Друзья! Берите  Актив+, где есть управление системой джойстиком рядом с рычагом КПП - это супер удобно, как для водителя, так и для пассажира. Сенсор дисплея не работает на ходу, да и тыкать в дисплей совсем неудобно. Кстати на морозах дисплей по началу тормозит и вообще загружается мультимедийка на морозе спустя минуту после завода авто (временами, когда сразу, когда нет,  в общем своей жизнью живет). Ошибок в работе еще не было.

 

Багажник вместительный, относительно. Лопату впихнуть не удалось. Лыжи тоже не влезут, надо покупать дуги на крышу и крепления (порядка 20 т.р.((((()

 

Родные диски на 16 смотрятся ОЧЕНЬ УБОГО колесики кажутся маленькими.

 

Шумоизоляция это вообще отдельная тема. По снегу круто, а когда выезжаешь на шипах на голый асфальт ппц какой гул стоит(( и летом, чувствую, на трассе придется музыку громче делать. 

Опираясь на обзоры и тесты новой тройки, я бы не согласился с теми, кто говорит, что у нее мягкая подвеска которая проглатывает все неровности. Не проглатывает, более того, даже пробивает местами на скорости. Дороги у нас не ахти. За то на поворотах машина ведет себя великолепно. Надеюсь, что обслуживать подвеску не скоро придется.

 

В общем, это не бизнес-класс.

Удобно, комфортно, плавно, но шумновато. Не позаботились япошки, не проклеили арки.

 

И самый большой минус ЦЕНА

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опираясь на обзоры и тесты новой тройки, я бы не согласился с теми, кто говорит, что у нее мягкая подвеска которая проглатывает все неровности. Не проглатывает, более того, даже пробивает местами на скорости. Дороги у нас не ахти. За то на поворотах машина ведет себя великолепно. Надеюсь, что обслуживать подвеску не скоро придется.

 

 

 

 

Сам себе противоречишь :) Сам говоришь что подвеска у нее мягкая и сам же говоришь что пробивает местами на скорости. Если пробивает то это значит мягкая как раз таки, если бы была жесткая то не пробивало бы. Если не будешь часто пробивать подвеску до отбойников то обслуживать часто её не придется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по видео шумки вообще нет, ещё и вибрации какие-то. Жрет, как и у многих здесь больше 12 литров. Как вообще такой двигатель 1,5 литровый может столько бензина брать. При 65км/ч шум как в газели, и отмазки автора ролика на резину совсем не убедительны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по видео судить не надо, пока сам не прокатишься не поймешь всю кухню. с салона брал тоже с резиной мишлен, по асфальту шумит караул, но жаловаться грех резина в подарок,по снегу намного тише, расход после 1.000 км. упал 7,2 в смешанном цикле. для объема 1,5 имхо очень даже резвый, ожидал хуже динамику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны езжу на ней 2 месяца ,езжу без фанатизма,за все время ни разу ее не помыл еще даже ,езжу по люкам ямам ,как ездил на Форде 3,нету у меня к машинам фанатизма,расход 12,6 литра это реальный ,ничего не тарахтит,кстати за все время у меня чистый салон без пыли ,в Форде каждый раз в неделю слой пыли был,музыку всегда на всю слушаю,тормозил со 120 по мокрому ,все системы сработали отлично,печка сразу дует почти теплым ,подогрев сидений греет хорошо,свет хороший ,машина высокая ,выше Форда 3,там где на Форде цеплял ,на мазде влегкую на бордюры заезжаю ,двигатель отковал вот сейчас недавно чистый ,так я по лужам так летаю ,вот впринципе и все ,короче нормальная машина ,по машине претензий пока нет никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаны езжу на ней 2 месяца ,езжу без фанатизма,за все время ни разу ее не помыл еще даже ,езжу по люкам ямам ,как ездил на Форде 3,нету у меня к машинам фанатизма,расход 12,6 литра это реальный ,ничего не тарахтит,кстати за все время у меня чистый салон без пыли ,в Форде каждый раз в неделю слой пыли был,музыку всегда на всю слушаю,тормозил со 120 по мокрому ,все системы сработали отлично,печка сразу дует почти теплым ,подогрев сидений греет хорошо,свет хороший ,машина высокая ,выше Форда 3,там где на Форде цеплял ,на мазде влегкую на бордюры заезжаю ,двигатель отковал вот сейчас недавно чистый ,так я по лужам так летаю ,вот впринципе и все ,короче нормальная машина ,по машине претензий пока нет никаких

это 1.5 скайэктив такой расход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...