Перейти к содержанию

Первые отзывы о мазда 3 skyactiv


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Обзорность: вперед и по бокам все прекрасно, назад - не столь радужно, спасают боковые "лопухи".

У меня опыт вождения не велик, но обзорность, лично для меня, не могу сказать все супер, при повороте на лево теряю обзорность по левую сторону мешает передняя левая стойка. Может сижу не правильно но уже пару раз было такое что экстренно тормозил перед каким нидь авто приближающимся слева тупо из за того что невидел. Как мне кажется стойка довольно широкая. Как то так. А вот боковые безусловно хороши!!!!

Изменено пользователем ivankz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опыт вождения не велик, но обзорность, лично для меня, не могу сказать все супер, при повороте на лево теряю обзорность по левую сторону мешает передняя левая стойка. Может сижу не правильно но уже пару раз было такое что экстренно тормозил перед каким нидь авто приближающимся слева тупо из за того что невидел. Как мне кажется стойка довольно широкая. Как то так. А вот боковые безусловно хороши!!!!

У меня на гольфе 5 тоже самое было - приходилось всем телом наклоняться к рулю, чтобы из-за стойки выглянуть) Сейчас на мазде мне достаточно голову наклонить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кстати фары включаются сами как начинаешь движение

 

Еще на внутренней стороне дверной ручки накладка неокрашенная. На лансере не было, краска слезла за год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще кстати фары включаются сами как начинаешь движение

это дневные ходовые огни для галогеновых фар - дальний в пол накала включается, кода автомат в положении D и переключатель фар в положении OFF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще кстати фары включаются сами как начинаешь движение

это дневные ходовые огни для галогеновых фар - дальний в пол накала включается, кода автомат в положении D и переключатель фар в положении OFF

 

Самое что хорошее это, что не моет он фары незамерзайкой. Теперь так езжу, "без фар"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SnakeRus, тоже отметил этот плюс, но утром когда едешь на работу и вечером с работы уже так темно, что мне дальний включить хочется) А днем тоже ехал в режиме ДХО и не забудешь включить фары

Изменено пользователем DIMM_78RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще кстати фары включаются сами как начинаешь движение

это дневные ходовые огни для галогеновых фар - дальний в пол накала включается, кода автомат в положении D и переключатель фар в положении OFF

 

Не дальний в пол накала, а отдельная спираль в лампе дальнего света, загляни, там две спирали. Загорается когда ручник отпускаешь, на ручнике офф (механика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Черная крутая ,у меня такая же белая

 

На самом деле она не черная)))). Цвет Deep Crystal Blue Mica- чернильный синий как в аватарке. Фоткали на лопату вечером.
А можно еще фотографии в этом цвете? При дневном освещении, чтобы понятно было, что синяя)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была белая, сейчас черная ))) машиной полностью доволен нареканий нет!!!! 
У кого какой пробег и расход?
Проехал 2700 расход 11,6 на 100км средний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Черная крутая ,у меня такая же белая

На самом деле она не черная)))). Цвет Deep Crystal Blue Mica- чернильный синий как в аватарке. Фоткали на лопату вечером.
А можно еще фотографии в этом цвете? При дневном освещении, чтобы понятно было, что синяя)
Может чуть темнее.

post-83053-0-95398200-1387025230_thumb.jpg

Изменено пользователем DimaDm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня была белая, сейчас черная ))) машиной полностью доволен нареканий нет!!!! 

У кого какой пробег и расход?

Проехал 2700 расход 11,6 на 100км средний

тоже черная, нравится))) заклеил перед пленкой сразу, теперь надо тонировку. Еще заметил, передние боковые и лобовое стекло имеют желтоватый оттенок, а вот задние боковые и заднее чисто прозачные..контраст блин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный цвет рулит! Только вот на мой взгляд Г3 красивее с большими колеса с низкопроыильной резиной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал сегодня в автосалон, хотел заказать Мазду 3 седан Titanium Flash 2.0 Supreme + 6 пакет. Как и в прошлый раз после тестдрайва остались только положительные впечатления и у меня не осталось сомнений - нужно заказывать.

После тестдрайва закурил и решил осмотреть кузов на предмет косяков, после чего очень расстроился.

Заказывать машину не стал, косяки на фото.

Первые две фото Мазда 3 с середины ноября в эксплуатации, последнее фото Мазда 6 с августа в эксплуатации.

 

7a4403fbf8741356a49224ab577ca8b8.jpg     27d108179ec80c4badfbf621affc02c3.jpg     d798b9838bcc516d191001c4ab3fa37b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не явление это поиск и нахождения причины ради которой надо нагнать жути на себя и на окружающих.

Ну подумаешь сошла краска с герметика и что из этого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин щас посмотрел ,реально че причину нашел,чтоб ее не покупать,да там мастика нанесена толстым слоем ,там стык идет кузова и пластика чтоли,наверно то что машины моют каждый день вероятно мастика эта стерлась,это только сзади спереди нет такого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРИЧИНА

Повреждение герметика происходит в процессе мойки автомобиля в результате слишком близкого

расположения сопла аппарата мойки высокого давления к краю арки заднего колеса(на расстояние

ближе приблизительно200 мм). 

ИЗМЕНЕНИЕ ЗАВОДСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ

Изменение заводской технологии не предусматривается. 

ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС РЕМОНТА

При обращении клиента с жалобой по данной проблеме, пожалуйста, проинформируйте его о

необходимости располагать сопло аппарата мойки высокого давления на расстоянии не менее

300 мм от арки заднего крыла, в противном случае может произойти отслоение герметика, что, в

свою очередь, может привести к появлению коррозии. 

Для устранения повреждения, пожалуйста, следуйте технологическому процессу, приведенному

далее. 

Примечание: устранение рассматриваемых повреждений на условиях гарантии не

выполняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda-dynamica, спасибо за разъяснения.

На форуме нашего дружественного (соседнего) автоклуба создал аналогичную тему и жду комментарией владельцев, на сколько остро стоит данная проблема.

Получается каждый раз на мойке надо предупреждать мойщиков а так же молится, что они тебя услышали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на незнакомых мойках я бы не советовал далеко отходить от машины. Если хочется,чтобы ЛКП не было повреждено есть ряд нюансов, которые наши квалифицированные мойщики конечно же не знают. Объяснять тех процесс не буду. 

 

В каждом авто есть нюансы, ну никак без этого. Данный недочет,если его можно так назвать, считаю совсем незаметным в соотношении с положительными моментами новой мазда3 . 

К слову, жалуются что на сх-5 только 1 подстаканник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще на незнакомых мойках я бы не советовал далеко отходить от машины. Если хочется,чтобы ЛКП не было повреждено есть ряд нюансов, которые наши квалифицированные мойщики конечно же не знают. Объяснять тех процесс не .

трястись над машиной на мойке плохой вариант. Новую вообще покупают, чтоб ничем не париться. Видимо, детские болезни. На первых трешках тоже фары потели и краска слабая. На последних ничего не потеет и вообще все надежно. По хорошему годик надо подождать, но блин тогда приестся эта красавица на дорогах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...