Перейти к содержанию

Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Лампочки загараються когда делаешь прибавить/убавить, потом гаснут? Если да то у меня так же с самого начала

 

ну уж и пошутить нельзя ... =)

 

а вот с нехваткой силенок это не шутил... вывихнул себе запясье пытаясь открутить несчастную гайку ... может кто может дать дельный совет?

 

У меня большую часть времени было потрачено на откручивание этих 2-х гаек(крепления направляющих блока предохранителей), рожковым не поддались, накидным стали завальцовываться грани на гайках- не поддались, взял у соседа по гаражу головку на 12 + удлинитель+ крестовину+трубку для увеличения усилия и с неимоверными усилиями поддалась первая, а затем и вторая гайка. Поставил фильтр shibato. При установке вставил верхнюю часть фильтра и придерживая его нижнюю, покачал, потрогал и что бы не "болтались", я проклеил у нижней части фильтра направляющие полоской шумки, поставил, все встало очень плотно. Повторная установка не займет много времени, аккум не отключал, как и разъемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой отчетик по демонтажу салонного фильтра

вчера таки тоже решился снять фильтр. посмотреть, что из этого получится. для начала перед выездом к дому друга (частный дом с удобной стоянкой где все и происходило) пытался распечатать инструкцию. домашний комп подглючил поехал туда нисчем.

по приезду - был снабжен ключем на 10, отверткой крестовая, и торцевой (г-образный) ключ на 12.

 

для начала залез посмотрел что к чему, снял нижнюю крышку. далее решили все таки для удобства решили снимать бардачок. действовали по инструкции ( пришлось конечно побегать с улицы в дом к компу, так как принтер не работал :()

один момент: на данной фоткеfoto6jpg6nv4-web.jpg (где выделено красным кругом) сверху 2 шурупа. я не сразу увидел и пытался с усилием вытащить. этого делать не надо :) хоть ничего и не сломал - но был близок к этому.

опять все дальше по инструкции - вытащил.

далее я решил почистить этот фильтр. чистил путем постукивания двух частей друг об друга. продувом старым пылесосом, чисткой старой зубной щеткой, обработка какой то хитрой химией, катанием в багажнике :D и промывкой холодной(горячую как у всех наверное отключили) водой уже дома. если интересно вечером или завтра выложу фотку "почищенного" фильтра.

 

собирать было проще и быстрее. порядок действий был понятен. тоже хочу обратить внимание - аккуратнее с коробкой предохранителей. у меня возникли проблемы с подключением одного "шнура", сломал крепление с одной стороны. :(

 

в целом удовлетворил свое жгучее желание что нить разобрать в машине :)

дуть без фильтра стало веселее :)

из смешного - думаю забавно смотрелась моя з..ца торчащая из пассажирского сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

быстро и просто снял поставил, помыл и забил обратно... дольше ездили искали мойку, порезал костяшку, выпили со STANISLAVOM2003 по баночки пивка, кстати респект за ключик накидной!!!,

вот в принцепе и усе...

 

Пончик ты следующий!!! думаю в пятницу буду, захвати пиво и накидной ключик а лучше набор головок:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро и просто снял поставил, помыл и забил обратно... дольше ездили искали мойку, порезал костяшку, выпили со STANISLAVOM2003 по баночки пивка, кстати респект за ключик накидной!!!,

вот в принцепе и усе...

 

Пончик ты следующий!!! думаю в пятницу буду, захвати пиво и накидной ключик а лучше набор головок:)

 

хде это вы там в пятницу будете? =))

 

вопрос: если у меня в понедельник ТО40 - на нем мона отказаццо от замены фильтра и сделать самому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстро и просто снял поставил, помыл и забил обратно... дольше ездили искали мойку, порезал костяшку, выпили со STANISLAVOM2003 по баночки пивка, кстати респект за ключик накидной!!!,

вот в принцепе и усе...

 

Пончик ты следующий!!! думаю в пятницу буду, захвати пиво и накидной ключик а лучше набор головок:)

 

а где менять будете*??? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько сам фильтр стоит, кто знает? Тоже хочу поменять, а то пованивает когда только включаешь кондей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помыл вроде все ок но меня предупредили, что он может слипнуться и толку особого не будет так что лучше новый купить...

если мыть будешь не в коем слуе сначало не полисось его, а просто из керхера или замачит в порошочке а потом из керхера:)

И просушить не забуть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мля парни я же нажрусь :D

 

быстро и просто снял поставил, помыл и забил обратно... дольше ездили искали мойку, порезал костяшку, выпили со STANISLAVOM2003 по баночки пивка, кстати респект за ключик накидной!!!,

вот в принцепе и усе...

 

Пончик ты следующий!!! думаю в пятницу буду, захвати пиво и накидной ключик а лучше набор головок:)

 

хде это вы там в пятницу будете? =))

 

вопрос: если у меня в понедельник ТО40 - на нем мона отказаццо от замены фильтра и сделать самому?

 

думаю да это же расходник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Так вроде новый фильтр не стоит глобальных денег, отсюда вопрос зачем его мыть????????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО: Мотяня

 

мне интерестней его было сначало найти чем поменят, просто от скуки пошел и разворотил торпеду :D теперь усе знаю все просто и в следующий раз мона буде в течении получаса с помощью отвертки и накидного ключа все сделать(скажем около магазина где куплю фильтр) а рас уж разобрал чтоб не просто так решил помыть его:) не парся у всех свои тараканы/заебы/причины/и т.д.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче я поменял ))) ура товарищи!! кстати хочу заетить... чт овытащив старый фильтр советую засунуть руку в дыркуи и выгрести все то гавно которое сфильтра в момент извлечения попАдало ... пару щепоток сухих листьев я достал!!! дуть стало в разы лучше... кондей теперь работает как надо!!! короче главное было гаечки открутить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят, добрый вечер!

 

А подскажите салонный фильтр, это и есть воздушный фильтр? Или это разные вещи? Просто есть какие-то ещё, знаю, угольные фильтры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо фильтров угольных покупать на ТО-2?

1

 

он просто из двух частей.. но продаётся как одна запчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

салонный - тот что в салоне

воздушный - тот что в двигателе

 

но по большому счёту он оба ВОЗДУШНЫЕ))))

 

но воздушным обычно называется - тот что в двигателе и угольным он не бывает... угольным бывает только салонный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо фильтров угольных покупать на ТО-2?

Смотря сколько машин

 

:rofl: :rofl: :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько надо фильтров угольных покупать на ТО-2?

1

 

он просто из двух частей.. но продаётся как одна запчасть.

Это я имел ввиду. думал просто, что не части одного, а два фильтра. Спасибо...уже затарился в БарыгЦентре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера тоже сам поменял на 40000, поматерился конечно, особенно с двумя гайками которые держат кронштейн... Когда извлёк фильтры то засунув руку туда где они стояли выгреб горсть мусора из листьев и пыли больше напоминающую обычный чернозем))) После чего засунул туда шлаг пылесоса и всё пропылесосил))) Новые(не оригинальные) встали как там и были. Ессно настраивал заново радио и стеклоподъёмники, но это без проблем... А вот кто подскажет почему не горят противотуманки и что делать??? Хэлп!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...