Перейти к содержанию

Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения

да стэк ап хорошая штука, только стоит он писец да ещё и трубки отдельно продают.

Стоит 490 рублей. Покупал пять дней назад. Трубку купил один раз, и она надолго. Если не навсегда...Получается один раз в год делаю профилактику. То есть, через 15 тыс...Думаю это нормально! Советую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да стэк ап хорошая штука, только стоит он писец да ещё и трубки отдельно продают.

Стоит 490 рублей. Покупал пять дней назад. Трубку купил один раз, и она надолго. Если не навсегда...Получается один раз в год делаю профилактику. То есть, через 15 тыс...Думаю это нормально! Советую всем.

 

я в ленте брал по 110 руб очиститель кондиционера.

вот такой.

afd3f52s-480.jpg

 

неделю назад последний потратил

 

Чищу раз в пол года (весна, осень) . тоже нормально чистит вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

да стэк ап хорошая штука, только стоит он писец да ещё и трубки отдельно продают.

Стоит 490 рублей. Покупал пять дней назад. Трубку купил один раз, и она надолго. Если не навсегда...Получается один раз в год делаю профилактику. То есть, через 15 тыс...Думаю это нормально! Советую всем.

я в ленте брал по 110 руб очиститель кондиционера.

вот такой.

afd3f52s-480.jpg

 

неделю назад последний потратил

 

Чищу раз в пол года (весна, осень) . тоже нормально чистит вроде

Нужно будет попробовать. Если встречу, то куплю...У меня после степ апа при чистке раз в год сливается сравнительно чистая жижа. Правда первый раз, когда делал после покупки авто, слилась нефть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

 

да стэк ап хорошая штука, только стоит он писец да ещё и трубки отдельно продают.

Стоит 490 рублей. Покупал пять дней назад. Трубку купил один раз, и она надолго. Если не навсегда...Получается один раз в год делаю профилактику. То есть, через 15 тыс...Думаю это нормально! Советую всем.
я в ленте брал по 110 руб очиститель кондиционера.

вот такой.

 

 

неделю назад последний потратил

 

Чищу раз в пол года (весна, осень) . тоже нормально чистит вроде

Нужно будет попробовать. Если встречу, то куплю...У меня после степ апа при чистке раз в год сливается сравнительно чистая жижа. Правда первый раз, когда делал после покупки авто, слилась нефть)))

 

Сегодня в ленте брал такой, по 219 руб сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вчера поменял фильтр салона на мазде 2005 года. Привет японским инженерам! Покорячиться пришлось изрядно. Благо комплекция моего тело позволяет изогнуться и почувствовать себя в теле ужа.
Правда пошёл по пути наименьшего сопротивления. Клемы с АБ не откидывал,в  блоке предохранителей колодки тоже не отсоеденял(хотя было бы намного удобнее). Ушло 40 минут и как результат поток воздуха в салон стал намного сильнее и свежее derisive.gif . Фильтр ставил bosch.
Спасибо всем кто ранее отписывался в этой теме с советом по замене фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Матрёшке салонный фильтр менять - писец-неудобно, но всё же реально сделать самому.

 сервисе за такой гемор денег наверняка прилично возьмут.

 

Это привет не Японским инженером, а Маздавским. ;)

Не знаю, как у старших Мазд, а в Матрёшке - возможно класс и цена авто не позволили сделать более удобно, т.к. вынесение фильтра за пределы блока климата - усложняет конструкцию и увеличивает стоимость и размер оного.

 

Вторая машина - праворульный Марк 2, у него салонный фильтр меняется за минуту - снятием 2-х заглушек - в задней стенке бардачка, и в отсеке фильтра за ним, и выниманием лотка с фильтром. :)

При этом, т.к. фильтр расположен горизонтально, а не вертикально - вся грязь сыпется прямо на него сверху и извлекается вместе с ним, а у Матрёхи - надо ещё и отсек вычищать на ощупь.

 

Рекомендую фильтры Sakura - для Матрёхи салонный CA-1708, двигателя A-1762.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял фильтр салона на мазде 2005 года. Привет японским инженерам! Покорячиться пришлось изрядно. Благо комплекция моего тело позволяет изогнуться и почувствовать себя в теле ужа.

Правда пошёл по пути наименьшего сопротивления. Клемы с АБ не откидывал,в  блоке предохранителей колодки тоже не отсоеденял(хотя было бы намного удобнее). Ушло 40 минут и как результат поток воздуха в салон стал намного сильнее и свежее derisive.gif . Фильтр ставил bosch.

Спасибо всем кто ранее отписывался в этой теме с советом по замене фильтра.

Японские иженеры заботятся о гибкости владельцев Mazda.

Но этот вариант по мне лучшеи быстрее, чем со снятием крышки бардачка и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет всем! Случилось следующее, поменял фильтр, поставил все назад (во время замены не отключал акб). Щелкает в салоне какое-то реле. На щелчок моргают габариты в переднем освещении и на дисплее не показывает какая температура воздуха за боротом и в салоне, хотя печка дует. В чем может быть проблема?? Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем-то решил поменять салонный фильтр (с момента покупки прошло два месяца, много чего сделал и поменял уже).

За 30 минут и два литра пива сделал знакомый маздавод, я лишь фонариком светил.

После замены фильтра дуть стало в три раза мощнее, поток воздуха прямо огромный, а я думал климат слабенький :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Рекомендую фильтры Sakura - для Матрёхи салонный CA-1708, двигателя A-1762.

А про салонник Filtron K 1212-2X кто-нибудь что-то может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всем привет. Может не в ту ветку строчу. Не пинайте. Нужна помощь нубу-маздоводу. Mazda 3 BL 2010. Очень редко стал появляться какой-то четырехкратный стук-щелчёк, как будто в районе бардачка. А до того при выкручивании на всю потока воздуха из центральных ноздрей прилетело пару мелких черных, хрупких кусочка, как будто с угольного фильтра что ли. Так вот, связанные эти два случая между собой как то или нет? и что в принципе может происходить с моим авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фильтра ничего не могло прилететь там радиатор кондея не даст ничему пролететь.

 

Возможно что то в приводах сломалось - ставь на ручную что бы климат не трогал приводы. Пока не разберешь не поймешь что сломано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, вот собственно к вышеизложенной проблеме... удалось сегодня записать звук. Слышал кто такое у себя?

 

https://youtu.be/jVyW0tDe8MI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...