Перейти к содержанию

Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения

А как понять что его надо менять?Его ж помоему на то должны менять?

Должны, на ТО-2. Я раньше на пол года поменял. На ТО-2 в Блоке сказал, что менять не надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что то стекла в салоне последнее время стали часто запотевать...правда только во влажную погоду...Может че с фильтром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня что то стекла в салоне последнее время стали часто запотевать...правда только во влажную погоду...Может че с фильтром?

Во влажную погоду это нормально. У меня тоже так, периодически включаю обдув стекла, помогает

Phillip K. Да мне то за что, автору темы спасибо :buba: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем! Пишу первый раз. Менял на своей без отключения акумы. Для более легкова доступа снял сначало бардачок. На блоке предохранителей провода не отключал, а просто снял его с направляющих. Открутил железку на которой блок держится. Сам блок поднял вверх, чтоб не мешался. И спокойно поменял фильтр.

 

з.ы. Был небольшой гемор с тем чтоб блок обратно на салазки всунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ниже можно скачать пошаговое руководство...

PS надеюсь не нарушаю ничьих прав и правил форума...

 

Пособие по замене салонного фильтра на Мазда 3

54c34d4022e6.jpg

наглядное учебное пособие для самостоятельной замены салонного фильтра на Мазда 3

 

Язык: русский

Размер: 2.4 Mb

Формат PDF & JPG

 

Скачать / Download

перейти и скачать БЕСПЛАТНО (вторая кнопка сверху - (Выбираем из трех вариантов - БЕСПЛАТНЫЙ (Скачать с минутным ожиданием….))

Изменено пользователем DmitryWeb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

не хватило силенок открутить две гайки которые держат скобу на которой блок предохранителей висит/лежит ...

 

ЗЫ чтобы настроить стеклоподъемники надо просто на каждой двери поотдельности подержать кнопку в положении "ЗАКРЫТЬ" секунд 5 ... до характерного звука (едва слышимый "чик")...

 

решил гайки победить с помощью глубокой головки на 12 .... гаеечным ключом только срываю грани на гайке! =)

 

ЗЫЗЫ на магнитоле теперь лампочки горят когда громкость добавляешь/убавляешь ... это нормально??? (буггагга)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки загараються когда делаешь прибавить/убавить, потом гаснут? Если да то у меня так же с самого начала

 

ну уж и пошутить нельзя ... =)

 

а вот с нехваткой силенок это не шутил... вывихнул себе запясье пытаясь открутить несчастную гайку ... может кто может дать дельный совет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампочки загараються когда делаешь прибавить/убавить, потом гаснут? Если да то у меня так же с самого начала

 

ну уж и пошутить нельзя ... =)

 

а вот с нехваткой силенок это не шутил... вывихнул себе запясье пытаясь открутить несчастную гайку ... может кто может дать дельный совет?

 

Я думал тоже не осилю, но так как снимал бордачек подлез накидным ключом и получилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал тоже не осилю, но так как снимал бордачек подлез накидным ключом и получилось )

 

 

я бардачек не снимал =)) думаеш стоит?

вдхой побрызгай, хотя наврятли они там закисли))) хотя кто их знает!!!

вот не поверишь ... там есть рыженький налет ... под гайкой! так и сделаю.. ну наверное бардачок сниму для пущего эффекта.. =)) короче сага продолжается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал тоже не осилю, но так как снимал бордачек подлез накидным ключом и получилось )

 

 

я бардачек не снимал =)) думаеш стоит?

вдхой побрызгай, хотя наврятли они там закисли))) хотя кто их знает!!!

вот не поверишь ... там есть рыженький налет ... под гайкой! так и сделаю.. ну наверное бардачок сниму для пущего эффекта.. =)) короче сага продолжается

 

Сними, в разы легче, снимать 5 мин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Подскажите, а на трешке дорестайл 2004 салонный фильтр есть?

у меня есть, и тебя должен быть, если только его оттуда не вынули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока вчера достал)))) есть!!

 

чем гайки скручивал?

 

гайки, те которые железяку прикручивают на которую крепится блок предохранителей? Ты о них?

 

Если о них, то взял головку..на 12 чтоли..не помню точно.. удлиннитель и трещётку... и всё.. особых усилий не прилагал легко пошли)))

читал что многие не могут скрутить эти гайки, думал у меня тож проблемы возникнут.. ан нет... )) всё в порядке... шустро их открутил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там 2 фильтра?

 

два!

Народ, кто ставил салонный УГОЛЬНЫЙ фильтр? (Nipparts/Jacoparts J1343 017 угольный).

Оно стоит того? Разница есть с обычным?

С обычным, кстати, в салоне пыльновато, на торпеде видно пыль немного уже через неделю после мойки.

Такое очущение, что пыль попадает через неплотно прилегающие фильтры. Фильтры стоят точно нормально.

Этим фильтрам нужны наверно уплотнения со всех торцов в виде поролона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...