Перейти к содержанию

Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения

Все фильтры зашли в пазы без особых усилий,А вот если смотреть по схеме, можно ли,нижний перепутать местами с верхним?

 

на вых. поменял сам фильтр. гемор тот еще. Когда хотел вытащить старые, они просто упали, т.е. не держались вовсе в пазах, и к тому же были попутаны верхний и нижний + нижний ставили перевернутым. Ставил до этого в сервисе. Походу ребятам возиться не особо хотелось и они их туда просто всунули кое как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам менял весной, по картнкам во втором посте. Не сказал бы, что гемора много, просто не совсем удобно это... Будущей весной, буду менять, предварительно сняв бардачок. Так гараздо удобнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

вчера поменял,единственное,что на улице холодновато и не оч удобно подлезть,менял по картинкам и видюхе из инета...

 

не выкручивал темп датчик(маленький радиатор) и кажется, что нижнию подводку проводов тоже можно не снимать...меньше свободного места,но если делать все аккуратно,то вполне хватает)

 

это мой был первый опыт по разбиранию матрешки,мне понравилось...в планах заняться ее легким тюннингом...писалки от камри и подсветку на диодиках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Сколько же я нехороших слов вспомнил, пока возился с этим фильтром... Хотя я канеш изначально и был готов к сему процессу, т.к. уже лазил в блок предохранителей, но столь извращенных поз в камасутре я не припомню. С самого утра закупили с отцом фильтры себе на авто. Он на свою альмерку и я на матрену и дружно в гараж отправились. На улице холодно, а в гараже места мало. Теплилась у меня надежда что все обойдётся максимум в полчаса, но ей суждено было рухнуть в глубокую тьму пространства под бардачком... Капец, делал всё по науке, аккуратно всё что можно снял и скобу эту открутил, но как же всё это неудобно делать. Отец уже через 5 минут после начала замены своего фильтра пошёл довольный выбрасывать свой старый и звать мужиков смотреть на то, как я е..сь со своим чудо-автомобилем, который стоит в 2 раза дороже...

По опыту скажу, что по мне так лучше всё-таки всё снять (и бардак и блок предохранителей), чтобы не покалечить при замене себя и мелкие части всей требухи матрены. Снять блок предохранителей недолго, а вот откручивать заглушку фильтра не снимая блок - дело для маленьких гномиков, ростом не более полуметра с длинными шеями и пальцами и очень сильными руками для откручивания гаек на скобе! (: В общем один хрен в следующий раз сам буду менять, т.к. очень люблю заниматься подобными вещами... Всем удачи в этом нелегком деле.

Кстати тоже столкнулся с проблемой неработающего ЦЗ дальнего света и поворотников. Оказалось при сборке уже был настолько зол, что недоткнул один из штекеров в блок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда разбираю всё... нех эквилибристику проявлять....

на второй раз мухой сделаешь)))))

а недотыки эт бывает)))) глубжее так сказать надо... глубжее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и глубжее-то не надо было как оказалось, просто замерз как суслик и кривые руки уже толком не могли зажимную скобу отогнуть. Когда собирал вроде отогнул, а потом стал проверять и понял что недоткнул её до конца и она обратно отжалась вместе со штекером. 2 сек. и всё на месте. Кстати один пистон на боково накладке у ног пассажира я всёт ки сломал (: Держит худо бедно декоративную накладку, но менять однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоотчет по замене салонного фильтра на матрешке (правда англоязычный), знакомый маздавод поделился. Лучше, как грится, раз увидеть, чем 100 раз слышать.

 

http//www.youtube.com/watch?v=GKhVXslh6Is...player_embedded[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоотчет по замене салонного фильтра на матрешке (правда англоязычный), знакомый маздавод поделился. Лучше, как грится, раз увидеть, чем 100 раз слышать.

 

http//www.youtube.com/watch?v=GKhVXslh6Is...player_embedded[/url]

 

Чё-то не работает ссылка? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубль два. Если снова непокатит ссылка от сюда,тогда скопировать и вставить в адресную строку.

 

Жмем СЮДА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите у меня седан 2004 года с америки все сделал по инструкции разобрал нашел место где должен быть фильтр, а его там нет, можно его туда засунуть или раз не предусмотрен, то не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писалки от камри со свето диодами! настоящий тюнинг))))))))

 

+1))) Зачетно будет)))

 

посмеялись и хватит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

люди объясните такой момент. стоит салонник оригинал, менял сам, все как по книге. встал мертво. но вот тока не пойму - пыли в салоне как будто его нет. просто есть с чем сравнивать, до этого было авто без салонника. чо за ерунда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он разве от пыли спасет? пыль с одежды или откуда угодно нанести может. у меня вот тоже много :( хотя когда покупал не было её

на видео два фильтра, у всех так? о_О угольные меняются реже? и как определить что их пора менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди объясните такой момент. стоит салонник оригинал, менял сам, все как по книге. встал мертво. но вот тока не пойму - пыли в салоне как будто его нет. просто есть с чем сравнивать, до этого было авто без салонника. чо за ерунда???

 

Возможно вот это поможет уменьшит пыль в салоне http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_ge...46863888242845/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сеня снова заменил по видео в теме... морочно жесть.. около 3 часов)) я точно знаю, ОД меняют через снятие магнитолы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обновил ссылку... если вдруг не будет качаться - обращайтесь, постараюсь помочь

 

Пособие по замене салонного фильтра на Мазда 3

54c34d4022e6.jpg

наглядное учебное пособие для самостоятельной замены салонного фильтра на Мазда 3

 

Язык: русский

Размер: 2.4 Mb

Формат PDF & JPG

 

Скачать / Download

перейти и скачать БЕСПЛАТНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...