Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

 

 

Тотал ближе к составу оригинала не ври людям)))

ты какой Тотал льешь?

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 не такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой лью http://www.total-lub.ru/Auto/automasla/masla/motornoe/quartz_9000_future_nfc_5w-30.html

Но в этом году Тотал поменял подборку можно и 5w-20 с какого .... заливать в BL чудны дела твои господи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В связи с чем? Какие доводы?

Надоело перемалывание одного и того-же!..

Это жизнь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ланна, значит будем жить!

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Надоело перемалывание одного и того-же!..

У них скоро юбилей - выйдет сотая страница темы (!!!!!!!!!!!)

Это ж надо было накатать 95 страниц о том, что в реале 95% масла - зто кряк.

Большая флудильня! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вижу я как какие у вас дыры в бошке и как очкуете крутить свои движки, только здесь все смелые, а на дороге х... 

а дырки, клин и замену вкладышей уже даже не веду статистику по клубу и другим форумам, тачки гнилые только и успевают сливать, люди регяться и все вопросы по новой

для себя решил, что мазда тот же жигуль, соточку накатал и движек в помойку (наверно пора этот хлам тут же продать, выкинуть жалко, а 3 движка место занимают)

 

агага)))) как школьник агришься)))

 

агга, школьник, только смотрю очко у всех не железное))) вся сила не первой камере или мигалке пропадает, нарваться могЁм, а отвечать обосрались))) вот все вы так и крутите на форуме движки))) один дядя сказал: ни кого не слушай и не будешь переделывать, поэтому ваши советы в этой теме полный отстой, продолжайте вешать лапшу молодым))) а ваши подкрепления и обоснования по маслам мы прошли в (90)ых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да хрен там посмотри составы

давайте посмотрим, показывай!

Это любитель не парься))) Он и в Краснодаре умничает))) Но бывают и такие полезны, когда нигде не мог застраховаться подсказал всем и в том числе мне, за что ему спасибо)))

 

ты за словами следи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вижу я как какие у вас дыры в бошке и как очкуете крутить свои движки, только здесь все смелые, а на дороге х... 

а дырки, клин и замену вкладышей уже даже не веду статистику по клубу и другим форумам, тачки гнилые только и успевают сливать, люди регяться и все вопросы по новой

для себя решил, что мазда тот же жигуль, соточку накатал и движек в помойку (наверно пора этот хлам тут же продать, выкинуть жалко, а 3 движка место занимают)

 

агага)))) как школьник агришься)))

 

агга, школьник, только смотрю очко у всех не железное))) вся сила не первой камере или мигалке пропадает, нарваться могЁм, а отвечать обосрались))) вот все вы так и крутите на форуме движки))) один дядя сказал: ни кого не слушай и не будешь переделывать, поэтому ваши советы в этой теме полный отстой, продолжайте вешать лапшу молодым))) а ваши подкрепления и обоснования по маслам мы прошли в (90)ых

 

не суди по себе других.

не у нас моторы дохнут по 2 раза, не мы льем всякое гавно экзотическое, тут уже не один человек на лукойле ездит и бед не знает в отличии от Вас уважаемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а дырки, клин и замену вкладышей уже даже не веду статистику по клубу и другим форумам, тачки гнилые только и успевают сливать, люди регяться и все вопросы по новой для себя решил, что мазда тот же жигуль, соточку накатал и движек в помойку (наверно пора этот хлам тут же продать, выкинуть жалко, а 3 движка место занимают)

ну и как статистика? поделитесь? сколько машин таких?

 

даже если их сотня, вы хоть представляете себе количество этих машин по стране? а некоторым уже по 13 лет. у многих пробеги по несколько раз скручены. конечно они уже и гнилые и всякие. все биты перебиты по 10 раз. кузовщиной китайской заварены и проданы. через год все дырявые.

 

народ покупает машину 2004 года с пробегом 120 тысяч, а потом на форуме пишет, что у него масло жрет. конечно жрет, потому что пробег уже 320, а не 120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лейте Rymco, и ценник не дорогой, и угара нет доже на спорт режиме

вот дождался аналога оригиналу мазда 5-30, Rymco, оно же Rymax после ребрендинга Rymax Orpheus FE 5W-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22339-rymax-orpheus-fe-5w-30-svezhee/

 Масло заявлено как: ACEA A1/B1; ACEA A5/B5; API CF; API SL; FORD M2C912A; FORD M2C913-A; FORD M2C913-B; FORD M2C913-C; FORD M2C913-D.

1) Масло удовлетворяет требованиям стандарта SAE и может смело величаться 5W-30.

2) Вязкость при 100С = 9.45 - у нижней границы класса SAE 30: запаса от разжижения нет.

3) Щелочное число = 10.29 - прекрасные моющие/нейтрализующие свойства.

4) Кислотное 2.55 - стандартное для полнозольников.

5) Зольность сульфатная = 1.20 - хорошо для полнозольника с высоким щелочным числом и жирным пакетом.

6) Температура застывания -40С - нормально для 5W-30 на кряке.

7) Температура вспышки масла = 236 - отличный показатель для такого масла.

8) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -30С = 3450 - в морозы очень легкий запуск на этом масле до -34С точно.

9) Испаряемость масс NOACK (угар) = 12.5% - пойдет.

10) Содержание серы = 0.234 - хороший результат, говорит о том что масло на хорошей базе с современным пакетом присадок.

11) Противоизносные присадки на основе ZDDP - пара цинк и фосфор. Кальциевый моющий пакет. Сункцинимид Бора в качестве беззольного дисперсанта. Думаю, что пакет тут немного переложили: убрать 10% и все будет в ажуре, хотя и так все отлично.

 

Вывод: отличное фордовское масло под новое одобрение 913-D c современным пакетом Infineum, который радует нас помимо таких масел в маслах 229.5.

кто что хочет, тот и заливает, но не надо кричать во все горло: синтетика и самое лучшее.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rymax Orpheus FE 5W-30 - где его купить и по какой цене?

а оно тебе надо, неужели доступных аналогов не найдешь?

ну вот, первая попавшаяся ссылка http://www.bestoil.su/product/orpheus-fe-sae-5w30-4l

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

лейте Rymco, и ценник не дорогой, и угара нет доже на спорт режиме

вот дождался аналога оригиналу мазда 5-30, Rymco, оно же Rymax после ребрендинга Rymax Orpheus FE 5W-30

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22339-rymax-orpheus-fe-5w-30-svezhee/

 Масло заявлено как: ACEA A1/B1; ACEA A5/B5; API CF; API SL; FORD M2C912A; FORD M2C913-A; FORD M2C913-B; FORD M2C913-C; FORD M2C913-D.

1) Масло удовлетворяет требованиям стандарта SAE и может смело величаться 5W-30.

2) Вязкость при 100С = 9.45 - у нижней границы класса SAE 30: запаса от разжижения нет.

3) Щелочное число = 10.29 - прекрасные моющие/нейтрализующие свойства.

4) Кислотное 2.55 - стандартное для полнозольников.

5) Зольность сульфатная = 1.20 - хорошо для полнозольника с высоким щелочным числом и жирным пакетом.

6) Температура застывания -40С - нормально для 5W-30 на кряке.

7) Температура вспышки масла = 236 - отличный показатель для такого масла.

8) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -30С = 3450 - в морозы очень легкий запуск на этом масле до -34С точно.

9) Испаряемость масс NOACK (угар) = 12.5% - пойдет.

10) Содержание серы = 0.234 - хороший результат, говорит о том что масло на хорошей базе с современным пакетом присадок.

11) Противоизносные присадки на основе ZDDP - пара цинк и фосфор. Кальциевый моющий пакет. Сункцинимид Бора в качестве беззольного дисперсанта. Думаю, что пакет тут немного переложили: убрать 10% и все будет в ажуре, хотя и так все отлично.

 

Вывод: отличное фордовское масло под новое одобрение 913-D c современным пакетом Infineum, который радует нас помимо таких масел в маслах 229.5.

кто что хочет, тот и заливает, но не надо кричать во все горло: синтетика и самое лучшее.

 

а кто кричал?))) я увидел вашу реакцию и мне этого достаточно)))))))))))))))) лично я стороной обхожу масла, на этикетке которой написано на разных языках (китай короче российский) для меня еще раз говорю: масло привозиться теперь только из америки и мне плевать на ценник.

а по поводу римко, пообщался со спорт.... Тюменской области, субарики работают на отлично и если горело все, то здесь довольны и пока лучшего не нашли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

для меня еще раз говорю: масло привозиться теперь только из америки и мне плевать на ценник.

прям интересно, какое же?

 

 

а по поводу римко, пообщался со спорт.... Тюменской области, субарики работают на отлично и если горело все, то здесь довольны и пока лучшего не нашли...

т.е. сам его не катал.


 

 

а кто кричал?)))

я забыл кавычки поставить, вот так, "кричал"=говорил.


 

 

лично я стороной обхожу масла, на этикетке которой написано на разных языках (китай короче российский)

ты не поверишь, но и на европейских маслах этикетки на разных языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

для меня еще раз говорю: масло привозиться теперь только из америки и мне плевать на ценник.

прям интересно, какое же?

 

 

а по поводу римко, пообщался со спорт.... Тюменской области, субарики работают на отлично и если горело все, то здесь довольны и пока лучшего не нашли...

т.е. сам его не катал.

 

 

а кто кричал?)))

я забыл кавычки поставить, вот так, "кричал"=говорил.

 

 

лично я стороной обхожу масла, на этикетке которой написано на разных языках (китай короче российский)

ты не поверишь, но и на европейских маслах этикетки на разных языках.

 

конечно не катал, мне надо было посмотреть на маздаводов, я посмотрел))) ведь мы то знаем почему эта тема жива)))

европа для меня не показатель (уже взвывает от земляков), масло для внутреннего рынка т.е. япа или америка - это то самое, ни каких переводов на другие языки и полный бардак в описании в инете (то син, то полусин, то вообще минералка мопаровская (которая кстати не замерзает в мороз по сравнению с син кастролом)) поэтому говорите что хотите, а хорошим маслом будет масло которое сделано не из бедной нефти (евразия) а с достойной богатой нефти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а хорошим маслом будет масло которое сделано не из бедной нефти (евразия) а с достойной богатой нефти

а то, что америкоские масла в своем большинстве, за исключением пары-тройки брендов (и то, даже им есть достойная замена) ничем не отличаются от говномасел из евроазии тебя не смущает, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а хорошим маслом будет масло которое сделано не из бедной нефти (евразия) а с достойной богатой нефти

а то, что америкоские масла в своем большинстве, за исключением пары-тройки брендов (и то, даже им есть достойная замена) ничем не отличаются от говномасел из евроазии тебя не смущает, не так ли?

 

Вы ему ничего не докажите, льет он себе "синтетику" и пускай дальше льет, 2 раза махнул блок и третий раз махнет, ему же пофигу на цену))),

про "из бедной или богатой нефти" вообще уморили, про техпроцесс видимо человек вообще не в курсе и нет понимания, что из "жирной" просто получится "выход" больше этого же масла с теми же качествами, что и из "бедной", но с большего объема, а елси учесть, что потом базу дополняют присадками и загустителем, которые "сглаживают" разницу очень сильно - это вообще открытие, только никому не слова)))) не все знают этот секрет))) тсссссс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы ему ничего не докажите,

а вдруг у человека поменяется мировоззрение, я должен попробовать это сделать, т.с. помочь открыть глаза...helpsmilie.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это баталии! На ойлклабе за такой матерый флуд про масла давно бы забанили на века всех, а тут такие споры о высоком ))

 

А если по теме, лью 2 года уже mobil X1 5w30, до этого и декселия наша была и motul x-cess5w40, и даже "экзотический" и недешевый penzoil американский пробовал. Мобил больше всех понравился, и двигатель с ним тише всех работает, и зимой в морозы с ним старты легче, прекрасное масло для Z6 на мой взгляд. Жалко с этим чертовым курсом стоить три с лишним тыщи стало за 4 литра. Но в нашей стране это не главное, главное на самопал гаражный не нарваться, а лить можно вполне и Лукойл генезис армортек, главное чтоб не подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...