Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

 

 

Лью Mobile 1 ESP FORMULA 5W - 30. В магазине посоветовали Чемпион бельгийское. Что лучше?

ребят, ну неужели за 90 страниц этой темы не дошло еще что лучше то масло, которое менять будут через 7 тычсяч км?

Я эту тему практически не читаю, и никогда не заморачивался по поводу масла. До меня лил первый владелец Mobil 1 ESP FORMULA 5W - 30. И я с момента покупки год и месяц лью только его в любое время года. Мотор шшшш только. Практически не слышно....Просто повторюсь, в магазине последний раз предложили Чемпион. Типа, они официальные представители, и отвечают за него на все сто. По цене одно и тоже, в районе 2800, две недели назад было. Мобил брал тоже у них. Плохого ничего не скажу про него....И по канистре и по маслу, и по работе двигателя. Сбило с толку немного меня то, что они официалы Чемпиона, и ручаются за масло. И говорят, что Чемпион и Мобил одинаковые!....Вот и всё!...Так то я не собираюсь переходить с Мобила. Очень нравится, как работает двигатель на нём, особенно сразу после замены....Да, меняю через 7-8 тыс. Не более. Хотя на станциях говорят, что зря. Мол смело можно минимум 10 ездить....Они говорят, а я слушаю и делаю своё!!!!....

 

это ESP Formula 5W-30 хорошее, очень хорошее масло (ПАО + гидрокрекинг + эстеры)! главное не нарваться на подделку, масло малозольное, имеет малое щелочное, стоит менять его каждые 5-6 т.км, НО цена в 2800р!!! за 4 литра, а оригинал в том же ЕМЕКСе до недавних дней стоит 1800р, сейчас да, просят 2400 за 5 литров, если масло начнет угорать, то на доливке Мобила разоришься.

можно рассмотреть NGN Nord 5W-30 (ПАО) не менее достойное,а если не загоняться, то и NGN Profi 5W-30 (кряк) девать некуда, который значительно дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

НО цена в 2800р!!! за 4 литра, а оригинал в том же ЕМЕКСе до недавних дней стоит 1800р, сейчас да, просят 2400 за 5 литров, если масло начнет угорать, то на доливке Мобила разоришься. можно рассмотреть NGN Nord 5W-30 (ПАО) не менее достойное,а если не загоняться, то и NGN Profi 5W-30 (кряк) девать некуда, который значительно дешевле.

у меня след. заливка за 840р. за 4л.biggrin3.gif


 

 

Евген))) Ау, ты где как wolf масло? Ойл клуб и емекс его пиарят...

Масло отличное за свою цену, надо только знать где дешевле, ну и не заметил чтобы кто то пиарил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

НО цена в 2800р!!! за 4 литра, а оригинал в том же ЕМЕКСе до недавних дней стоит 1800р, сейчас да, просят 2400 за 5 литров, если масло начнет угорать, то на доливке Мобила разоришься. можно рассмотреть NGN Nord 5W-30 (ПАО) не менее достойное,а если не загоняться, то и NGN Profi 5W-30 (кряк) девать некуда, который значительно дешевле.

у меня след. заливка за 840р. за 4л.:D

Евген))) Ау, ты где как wolf масло? Ойл клуб и емекс его пиарят...

 

Масло отличное за свою цену, надо только знать где дешевле, ну и не заметил чтобы кто то пиарил.
Узбекский Лукойл за 840 рублей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до этого оно вообще стоило 620р за 4 литра,

ВОльф пиарят? я Вас умоляю, включите телевизор: Шелл, Тотал - вот их пиарят, так пиарят.

 

ПС: я сейчас в РАФ4 99г (3S-FE) вообще С3 залил, мотор шепчет, смена будет через 5 т.км, потом буду лить NGN Profi 5W-30, Shell HX8 или PC SS, а на SGV 2 - LM Special AA, тоже очень доволен, но цена кусачая. Дома сейчас 3 авто японнских, выбираю универсальное масло для них собираюсь взять упаковку 20 литров (жаль не все производители пакуют в 20 литров), будет дешевле и голова перестанет болеть с выбором масла)))

Изменено пользователем pl84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Лью Mobile 1 ESP FORMULA 5W - 30. В магазине посоветовали Чемпион бельгийское. Что лучше?

ребят, ну неужели за 90 страниц этой темы не дошло еще что лучше то масло, которое менять будут через 7 тычсяч км?
Я эту тему практически не читаю, и никогда не заморачивался по поводу масла. До меня лил первый владелец Mobil 1 ESP FORMULA 5W - 30. И я с момента покупки год и месяц лью только его в любое время года. Мотор шшшш только. Практически не слышно....Просто повторюсь, в магазине последний раз предложили Чемпион. Типа, они официальные представители, и отвечают за него на все сто. По цене одно и тоже, в районе 2800, две недели назад было. Мобил брал тоже у них. Плохого ничего не скажу про него....И по канистре и по маслу, и по работе двигателя. Сбило с толку немного меня то, что они официалы Чемпиона, и ручаются за масло. И говорят, что Чемпион и Мобил одинаковые!....Вот и всё!...Так то я не собираюсь переходить с Мобила. Очень нравится, как работает двигатель на нём, особенно сразу после замены....Да, меняю через 7-8 тыс. Не более. Хотя на станциях говорят, что зря. Мол смело можно минимум 10 ездить....Они говорят, а я слушаю и делаю своё!!!!....

это ESP Formula 5W-30 хорошее, очень хорошее масло (ПАО + гидрокрекинг + эстеры)! главное не нарваться на подделку, масло малозольное, имеет малое щелочное, стоит менять его каждые 5-6 т.км, НО цена в 2800р!!! за 4 литра, а оригинал в том же ЕМЕКСе до недавних дней стоит 1800р, сейчас да, просят 2400 за 5 литров, если масло начнет угорать, то на доливке Мобила разоришься.

можно рассмотреть NGN Nord 5W-30 (ПАО) не менее достойное,а если не загоняться, то и NGN Profi 5W-30 (кряк) девать некуда, который значительно дешевле.

Когда начнёт угорать, тогда и будем думать. Лил Мобил и буду лить. Через 7-8 тыс нормально получается. Доливал один раз за год. Когда прогнал почти 100 км со скоростью 160. Спешил. Долил грамм 30. А так, вообще не доливаю. Максимум залил. Максимум слил при смене. Езжу вообще не агрессивно. 110-130 средняя, если можно так сказать. По трассе. Обороты постоянно в районе 3000. Только при обгоне, для ускорения дашь немного и всё. Так что Мобил!!!!!!!.....А за 600-800 руб за 4 литра в мотор можно только пописать. Извиняюсь конечно. ИМХО!...И эксперименты ставить незачем с маслами. Постоянно их менять. Если только машину меняешь при каждой смене масла, или тебе на неё по фуй!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Узбекский Лукойл за 840 рублей?

 

 

А за 600-800 руб за 4 литра в мотор можно только пописать

Вы, господа если не знаете что я лью, то некуй писать.

Где вы Узлук с вязкостью 0-20 видели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Узбекский Лукойл за 840 рублей?

 

 

А за 600-800 руб за 4 литра в мотор можно только пописать

Вы, господа если не знаете что я лью, то некуй писать.

Где вы Узлук с вязкостью 0-20 видели?

 

а где Вы написали про 0-20 будет?, тут все привыкли к 5-30 так что уточняйте, а не только цену озвучивайте

Изменено пользователем pl84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Узбекский Лукойл за 840 рублей?

 

 

А за 600-800 руб за 4 литра в мотор можно только пописать

Вы, господа если не знаете что я лью, то некуй писать.

Где вы Узлук с вязкостью 0-20 видели?

а где Вы написали про 0-20 будет?, тут все привыкли к 5-30 так что уточняйте, а не только цену озвучивайте
Вообще тут некуй писать про 0W-20 в 1,6 не подходит BK и BL)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Старсерж,

Если не крутить больше 3000об, то любое масло не угорит

Такая манера езды у меня, и она меня вполне устраивает. Автомобиль тоже. Только в экстренных случаях, при обгоне, как я писал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще тут некуй писать про 0W-20 в 1,6 не подходит BK и BL)))

 

не удивлюсь, если на 3-ем поколении маркетологи порекомендуют 0W-20, вместо 5W-30 в старый Z6

Изменено пользователем pl84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uzautooil premium 5w30 льёт товарищ в фокус 2 л. дюратек.

Катал Мобил 1 5w30 до этого.

 

Заметил разницу -  дизайн канистры и этикетка голубого цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

uzautooil premium 5w30 льёт товарищ в фокус 2 л. дюратек.

Катал Мобил 1 5w30 до этого.

 

Заметил разницу -  дизайн канистры и этикетка голубого цвета.

о том и разговор, что есть масла в разы дешевле! но качеством ни чуть не хуже, а в некоторых параметрах еще и лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а где Вы написали про 0-20 будет?, тут все привыкли к 5-30 так что уточняйте, а не только цену озвучивайте

если читал бы тему, то видел бы  http://mazda3.ru/board/topic/11542-maslo-kakoe-i-skolko-lit/?p=4468428

 

 

Вообще тут некуй писать про 0W-20 в 1,6 не подходит BK и BL)))

а ни че что двигатель один и тот же на 3х поколениях, ну во всяком случае на предпоследнем точно такой же.


 

 

не удивлюсь, если на 3-ем поколении маркетологи порекомендуют 0W-20, вместо 5W-30 в старый Z6

.ля, так оно там и есть в мануале.


 

 

Узбекский Лукойл за 840 рублей?

тот же Лукойл Люкс, разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а где Вы написали про 0-20 будет?, тут все привыкли к 5-30 так что уточняйте, а не только цену озвучивайте

если читал бы тему, то видел бы  http://mazda3.ru/board/topic/11542-maslo-kakoe-i-skolko-lit/?p=4468428

 

 

Вообще тут некуй писать про 0W-20 в 1,6 не подходит BK и BL)))

а ни че что двигатель один и тот же на 3х поколениях, ну во всяком случае на предпоследнем точно такой же.

 

 

не удивлюсь, если на 3-ем поколении маркетологи порекомендуют 0W-20, вместо 5W-30 в старый Z6

.ля, так оно там и есть в мануале.

 

 

 

по Вашей ссылке написано, что СЕЙЧАС ЗАЛИТО!!! 0-20 ( у меня 0-20 smile.png залито, жду отработку), а потом Вы пишете про СЛЕДУЮЩАЯ ЗАЛИВКА (у меня след. заливка за 840р. за 4л.), так что читать тут умеют, а вот выражать свои мысли видимо не все.

у меня на 1-ом поколении 0-20 НЕТ, а если учесть, что тут 95% ездят именно на нем, то очень глупо надеяться на то, что все должны догадаться о чем идет речь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Проехали... Второе поколение 0W-20 то же допуска нет... Пишем про 5W-30 и 10W-40.

ну тогда я удаляюсь pooh_birth_day.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехали... Второе поколение 0W-20 то же допуска нет... Пишем про 5W-30 и 10W-40.

для какого рынка сбыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Проехали... Второе поколение 0W-20 то же допуска нет... Пишем про 5W-30 и 10W-40.

 

для какого рынка сбыта?
Мы вообще то в России живем))) Может забыл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    как бы не все живут в России . не припоминаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ты это тем кто  где нить   далеко не внутри Мкада точило эксплуатирует  .  и  мороз этак слегка од мину полтиник градусов таки  цельсия скажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20-ку двигатели схожей конструкции выдерживают вполне, но если летом около 30 и выше тепла, то летом и 40-ка хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...