Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

 

Ребят, а чо скажете на счёт этого масла

Gazpromneft Premium N 5W-40

Никто не заливал такое?

судя по тесту - масло паршивое, сомневаюсь, что кто-то тут его лил себе в мотор, если Вам надо дешевое и достойного качества, то лейте Лукойл - ценак\качество идеально сочитаются

 

Понял, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если у кого есть желание помочь по анализам вот этих масел, пишите в личку.

Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30

Elf 900 SRX 5W-30

Евгеша как анализы масла?

 

а оно тебя надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни всем доброго времени суток! Принимайте новенького! Купил себе Mazda 3, 2.0. пробег 154.000(скручен походу) что порекомендуете лить. Забирал машину в салоне так что даже не знаю её истории, какое масло лили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что устал читать эту войнуdownload.gif  Определился на двух либо Mazda или IDEMITSU разница есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Определился на двух либо Mazda или IDEMITSU разница есть?

Сейчас опять начнется ....   )   Лей любое, если уверен, что в руках оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Определился на двух либо Mazda или IDEMITSU разница есть?

Сейчас опять начнется ....   )   Лей любое, если уверен, что в руках оригинал.

Понял спасибо! Очень надеюсь что не начнётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз менял масло, взял у знакомого в магазине(до этого брал в автодоке) масло Мазда оригинал, Канистру не смог открыть руками. За все что нужно тянуть отвалилось сразу же. Пришлось срывать крышку. После замены вырос расход топлива, хотя может и показалось!! Думаю  через пару тыс поменять. Что лучше взять по соотношению цена качество!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз менял масло, взял у знакомого в магазине(до этого брал в автодоке) масло Мазда оригинал, Канистру не смог открыть руками. За все что нужно тянуть отвалилось сразу же. Пришлось срывать крышку. После замены вырос расход топлива, хотя может и показалось!! Думаю  через пару тыс поменять. Что лучше взять по соотношению цена качество!?

Лукоил Люкс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. пробег 171.000. Последние 40.000 точно знаю лилось оригинальное маздовское масло. Работает без нареканий. Но тут был у меня спор с товарищами. На их вопрос:" что льёшь?" я ответил :"оригинальное маздовское", на что они спросили :"а разве мазда производят масла или иную химию?". Ведь и правда, например кастрол или мобил - они специализируются на автохимии...что скажите товарищи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Badb_85, для мазды тотал моторку делает

Изменено пользователем kachok79
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

С 40тыс заливаю Takumi 0w20 (меняю масло, масл. фильтр и воздушный каждые 8-10тыс км). Сейчас уже 130, двигатель шепчет.

Неужели наши движки такие живучие ?!!!!  blink.png  )))  лей лей лей не жалей .........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С 40тыс заливаю Takumi 0w20 (меняю масло, масл. фильтр и воздушный каждые 8-10тыс км). Сейчас уже 130, двигатель шепчет.

Неужели наши движки такие живучие ?!!!!  blink.png  )))  лей лей лей не жалей .........................

 

Сам какое льешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сам какое льешь?

 5W30 !

 

a7b98cd4ad55d8c3e720160819032400.jpg

 

Это не просто соблюдение рекомендаций Mazda, от вязкости масла напрямую зависит правильная работа системы изменения фаз газораспределения.

 

 

Система изменения фаз газораспределения непрерывно модифицирует фазы исполнительного механизма изменения фаз газораспределения и распредвала привода впускных клапанов под действием гидравлического давления, которым управляет масляный управляющий клапан (OCV) так, чтобы фазы открытия и закрытия клапанов оптимально соответствовали условиям работы двигателя. Работа масляного управляющего клапана (OCV) базируется на сигналах от датчика положения распредвала согласно условиям работы двигателя. Он управляет гидравлическим давлением, действующим на исполнительный механизм изменения фаз газораспределения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сам какое льешь?

 5W30 !

 

a7b98cd4ad55d8c3e720160819032400.jpg

 

Это не просто соблюдение рекомендаций Mazda, от вязкости масла напрямую зависит правильная работа системы изменения фаз газораспределения.

 

 

Система изменения фаз газораспределения непрерывно модифицирует фазы исполнительного механизма изменения фаз газораспределения и распредвала привода впускных клапанов под действием гидравлического давления, которым управляет масляный управляющий клапан (OCV) так, чтобы фазы открытия и закрытия клапанов оптимально соответствовали условиям работы двигателя. Работа масляного управляющего клапана (OCV) базируется на сигналах от датчика положения распредвала согласно условиям работы двигателя. Он управляет гидравлическим давлением, действующим на исполнительный механизм изменения фаз газораспределения. 

 

Спасибо за рекомендацию. Учту при следующей замене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых маздах, так же на двигателе 1,6, допускается как Mazda Original Oil Supra 0W-20, так и аналоги 0w20.

Интересно, была ли какая либо модернизация данного двигателя Z6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новых маздах, так же на двигателе 1,6, допускается как Mazda Original Oil Supra 0W-20, так и аналоги 0w20.

Интересно, была ли какая либо модернизация данного двигателя Z6?

что-то по мелочи дорабатывают думаю, но ничего серьёзного, масло с вязкостью 0W-20 думаю лить рекомендую из-за экологичности и экономичности больше...

так что лить 0W-20 можно думается мне, но вот вжаривать на нем не советую))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а если менять масло одной фирмы, но разной вязкости, к примеру, у меня Takumi 0w20 поменяю на Takumi 5w30. Промывку двигателя делать надо?   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...