Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

 

 

а хорошим маслом будет масло которое сделано не из бедной нефти (евразия) а с достойной богатой нефти

а то, что америкоские масла в своем большинстве, за исключением пары-тройки брендов (и то, даже им есть достойная замена) ничем не отличаются от говномасел из евроазии тебя не смущает, не так ли?

 

Вы ему ничего не докажите, льет он себе "синтетику" и пускай дальше льет, 2 раза махнул блок и третий раз махнет, ему же пофигу на цену))),

про "из бедной или богатой нефти" вообще уморили, про техпроцесс видимо человек вообще не в курсе и нет понимания, что из "жирной" просто получится "выход" больше этого же масла с теми же качествами, что и из "бедной", но с большего объема, а елси учесть, что потом базу дополняют присадками и загустителем, которые "сглаживают" разницу очень сильно - это вообще открытие, только никому не слова)))) не все знают этот секрет))) тсссссс....

 

вашим же оружием))) это просто слова и ни чем не подкреплены))) поэтому американцы живут лучше (родственники у меня там), а вы продолжайте считать так же и все у вас получиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

а хорошим маслом будет масло которое сделано не из бедной нефти (евразия) а с достойной богатой нефти

а то, что америкоские масла в своем большинстве, за исключением пары-тройки брендов (и то, даже им есть достойная замена) ничем не отличаются от говномасел из евроазии тебя не смущает, не так ли?

 

Вы ему ничего не докажите, льет он себе "синтетику" и пускай дальше льет, 2 раза махнул блок и третий раз махнет, ему же пофигу на цену))),

про "из бедной или богатой нефти" вообще уморили, про техпроцесс видимо человек вообще не в курсе и нет понимания, что из "жирной" просто получится "выход" больше этого же масла с теми же качествами, что и из "бедной", но с большего объема, а елси учесть, что потом базу дополняют присадками и загустителем, которые "сглаживают" разницу очень сильно - это вообще открытие, только никому не слова)))) не все знают этот секрет))) тсссссс....

 

вашим же оружием))) это просто слова и ни чем не подкреплены))) поэтому американцы живут лучше (родственники у меня там), а вы продолжайте считать так же и все у вас получиться)))

 

 

раз Вам сложно почитать чем отличаются марки нефти и из каких марок что получается в большом кол-ве и качестве, то приведу примеры попроще:

 

пример с бухлом 1:

есть вот у Вас 1 литр спирта чистого и 1 литр водки, с чего Вы сильнее опьянеете, если выпьете?

логично с 1 литра спирта, т.к. содержание спирта там в 2,5 раза выше, не смотря на объем.

 

еще один пример с "бухлом":

вот все знают что такое самогон, а хороший самогон пробовали единицы, спрашивается почему? да потому при перегонке обычно никто не соблюдает и не знает технологию и не смотря на то, что самогон получился 60 градусов - заборестее, бошка от него болит сильнее на утро, да и на вкус отвратительный он, а вот коллега у меня делает настойки на самогоне собственном, так никакие виски\ромы\ликеры\текилы и прочие горячительные жидкости нафиг не нужны и голова не болит никогда.

Изменено пользователем pl84
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алко меня не интересует (все зло от него) а пример достойный, но для меня только немного в другую сторону: мы живем в стране 3 мира т.к. на наших бутылках есть пломбы (т.е. процветает подделка и воровство) в отличии высокоразвитых стран))) поэтому не хочу наше масло. Говорите что хотите, давайте любые ссылки (для меня инет помойка, лучше купить старую книжку и поднять свои знания и...ну и форум показал кто здесь живет и как оказывается надо общаться))).) Вы мне скажите, на кой .. я залил в КПП ваш хваленый мотюл? все передачи воют, после -30 коробка дубом при запуске, при движении за -35 такой звук что щас рассыпится, на американском оригинале не было проблем, вот вам и универсальные линейки масел, одна каша на ровне с шелом и кострюлем (реклама и набивание карманов дяди)... и вы боритесь за... мне это напоминает твердолобство соседей наших, ни чем вы не отличаетесь и не хотите посмотреть с другой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

алко меня не интересует (все зло от него) а пример достойный, но для меня только немного в другую сторону: мы живем в стране 3 мира т.к. на наших бутылках есть пломбы (т.е. процветает подделка и воровство) в отличии высокоразвитых стран))) поэтому не хочу наше масло. Говорите что хотите, давайте любые ссылки (для меня инет помойка, лучше купить старую книжку и поднять свои знания и...ну и форум показал кто здесь живет и как оказывается надо общаться))).) Вы мне скажите, на кой .. я залил в КПП ваш хваленый мотюл? все передачи воют, после -30 коробка дубом при запуске, при движении за -35 такой звук что щас рассыпится, на американском оригинале не было проблем, вот вам и универсальные линейки масел, одна каша на ровне с шелом и кострюлем (реклама и набивание карманов дяди)... и вы боритесь за... мне это напоминает твердолобство соседей наших, ни чем вы не отличаетесь и не хотите посмотреть с другой стороны.

хваленый кем? я его тоже залил и слил - масло гавно! за бешеные деньги, именно с того самого момента как я его попробовал я и начал изучать по мере возможности  форумы и отзывы реальные, а не фанатиков "фантика за 2-3 цены" нормального продукта

вот тут не только я писал о мотюле 300-ом в коробку и тут вот и вот снова и еще раз - это на ойл-клабе, так же я писал в тему тут , тут  - так что для меня: если мнения делятся 50\50 - то попробовать можно, но обычно фигня, а если отзывы 70\30 - то можно смело брать)))

 

кстати, все эти "цивилизованные" страны и люди живут не только в америке, но и европе, азии, тут дело скорее в религии Вашей, т.к. масло от одного производителя, но разной рецептуры может быть очень разным, от отличного и превышающего заявленные характеристики до отвратительного, тупо обновили рецепт и все... приехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лукойл, Роснефть и т.д. не желательно заливать в импортные авто советуют механики. Не создаётся масляная пленка - начинают стучать коленвал. Вот такие последние новости. Из практики хочешь верь хочешь не верь.

здарово молодежь))) ну хоть какое то обоснование данным словам сделаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только отзывы механиков... За что купил зато продал...

железный аргумент, ничего не имею противpardon.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померял сегодня компрессию, 1-13,5;  2-15;   3-15,5;    4-16. Думал капиталить, но пока-что передумал. Моторист смотрел масло, говорит них.... себе, сколько ты на нем проехал, я говорю 6тыс. на маздовском оригинальном в пласмас фляге. Короче масло надо менять, проехал 6 тыс, даже меньше, почти 6, а вязкости уже нет. Итог-буду покупать в метал канистре. И кстати сказал заправляться 95, а не 92 как положенно, типо 95-это 92 но чище. Вопрос можно ли заправляться или нет ???

Изменено пользователем Иван111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померял сегодня компрессию, 1-13,5; 2-15; 3-15,5; 4-16. Думал капиталить, но пока-что передумал. Моторист смотрел масло, говорит них.... себе, сколько ты на нем проехал, я говорю 6тыс. на маздовском оригинальном в пласмас фляге. Короче масло надо менять, проехал 6 тыс, даже меньше, почти 6, а вязкости уже нет. Итог-буду покупать в метал канистре. И кстати сказал заправляться 95, а не 92 как положенно, типо 95-это 92 но чище. Вопрос можно ли заправляться или нет ???

Ну про чистоту 95-го поспорил бы, в 92 добавляют присадки, всякую гадость повышающую октан и вуаля 95-й!!! Но сам заправляюсь тоже 95-м, потому как на 92 вообще не едет 1.6.

Изменено пользователем Евгений0308
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померял сегодня компрессию, 1-13,5;  2-15;   3-15,5;    4-16. Думал капиталить, но пока-что передумал. Моторист смотрел масло, говорит них.... себе, сколько ты на нем проехал, я говорю 6тыс. на маздовском оригинальном в пласмас фляге. Короче масло надо менять, проехал 6 тыс, даже меньше, почти 6, а вязкости уже нет. Итог-буду покупать в метал канистре. И кстати сказал заправляться 95, а не 92 как положенно, типо 95-это 92 но чище. Вопрос можно ли заправляться или нет ???

а кто сказал что 92 положено? на крышке бензобака же написано НЕ НИЖЕ 95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на крышке бензобака давно все стерлось. Вот и думаю какой теперь лить, мазда аксела 2004г

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на крышке бензобака давно все стерлось. Вот и думаю какой теперь лить, мазда аксела 2004г

Её уже продать давно надо, а не лить что то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня на крышке бензобака давно все стерлось. Вот и думаю какой теперь лить, мазда аксела 2004г

Её уже продать давно надо, а не лить что то)

Тот кто купит придёт сюда и спросит то же самое...И что, опять продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

померял сегодня компрессию, 1-13,5;  2-15;   3-15,5;    4-16. Думал капиталить, но пока-что передумал. Моторист смотрел масло, говорит них.... себе, сколько ты на нем проехал, я говорю 6тыс. на маздовском оригинальном в пласмас фляге. Короче масло надо менять, проехал 6 тыс, даже меньше, почти 6, а вязкости уже нет. Итог-буду покупать в метал канистре. И кстати сказал заправляться 95, а не 92 как положенно, типо 95-это 92 но чище. Вопрос можно ли заправляться или нет ???

масло темнеет, от того, что оно работает!!! если следить за маслом  цвету, то менять Вам его надо будет каждые 3-4 т.км, а вообще масло обычно вырабатывается к 7-8 т.км, но очень много зависит от условий езды. и зачем капиталить? какие предпосылки к капиталке? масло жрет литрами? что-то внутри звенит\стучит? что не так-то?

 

у меня на крышке бензобака давно все стерлось. Вот и думаю какой теперь лить, мазда аксела 2004г

Её уже продать давно надо, а не лить что то)

 

он бы с радостью, при условии, что Вы ему добавите на новенький ленд ровер))) машина надежная, комфортная, безопасная, относительно дешевая в обслуживании - что еще надо?

у меня на крышке бензобака давно все стерлось. Вот и думаю какой теперь лить, мазда аксела 2004г

лейте 95-ый - все будет хорошо, на 92-ом она реально не едет нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у меня на крышке бензобака давно все стерлось. Вот и думаю какой теперь лить, мазда аксела 2004г

Её уже продать давно надо, а не лить что то)

 

он бы с радостью, при условии, что Вы ему добавите на новенький ленд ровер))) машина надежная, комфортная, безопасная, относительно дешевая в обслуживании - что еще надо?

 

Вот она всЯ правда, наконец то истина)))))))))))), не ровняйте свое отношение к авто и состояние авто в Краснодарском крае (там надо учиться и тогда не будет играть роли какого выпуска авто). Если это МОЙ (который не сможешь продать и масло которому меняешь через 3-4т. только из-за цвета, свечки через пару месяцев и т.д, ну короче вторая жена) авто, зачем его менять, для других поездок к гараже еще парочка стоит))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл не в том что масло потемнело, а вязкости у него нет к 6 тысячам. Ездил не до отсечки

а ты уверен что оно у тебя оригинальное?

Масло оригинал: как распознать подделку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теперь уверен в том что оно НЕ оригинальное, а подделка.  Буду переходить или в металической коробке или на энос чтоли тоже в метале, думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл не в том что масло потемнело, а вязкости у него нет к 6 тысячам. Ездил не до отсечки

а вязкость чем проверял? или на глаз-алмаз определили?

Масло тут особо ни причём. Двигатель капиталить пора.

какие для этого предпосылки? что не так с мотором? даже если попал на левое масло - ничего сильно страшного в этом нет, тем более интервал замены будет 6-8 т.км, от одного раза точно ничего не случится, сам попадал на левак, мотор чувствует себя прекрасно!

Вот она всЯ правда, наконец то истина)))))))))))), не ровняйте свое отношение к авто и состояние авто в Краснодарском крае (там надо учиться и тогда не будет играть роли какого выпуска авто). Если это МОЙ (который не сможешь продать и масло которому меняешь через 3-4т. только из-за цвета, свечки через пару месяцев и т.д, ну короче вторая жена) авто, зачем его менять, для других поездок к гараже еще парочка стоит))) 

причем тут мое отношение к авто и состояние авто в Краснодарском крае? ну нравится Вам вваливать деньги в "бездонную" и бездушную железку - да ради Бога. мне лично есть куда потратить деньги и помимо железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван111

smile.png всё оказалось проще

а вообще почему хотел капиталить? не из-за вязкости же масла.

была причина?

 

у меня тоже канистра такого масла лежит уже больше года.  хорошо не успел залить

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят вы в моторах вообще разбираетесь)? Посмотрите на данные комрессии в цилиндрах... Если вы масло поменяете от этого комрессия не выровняется)

А то что темнее или светлеет через 6 тысяч км. Говорит о мастере как о дилетанте. В идеале можешь послать масло на хим анализ и тогда уже можно что то говорить о подделке или не подделки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...