Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:D2 ТО 30 000 км

скрыть

12 040

 

Замена воздушного фильтра системы вентиляции салона (при наличии)

Замена масляного фильтра двигателя

Замена моторного масла

Замена свечей зажигания

Замена тормозной жидкости

Очистка фильтрующего элемента воздухоочистителя

Проверка дисковых тормозных механизмов

Проверка защитных чехлов полуосей

Проверка передней и задней подвески, осевых зазоров в шаровых шарнирах и подшипниках ступиц колес

Проверка рабочей жидкости, трубопроводов, шлангов и соединений гидросистемы рулевого усилителя

Проверка ремней привода вспомогательных агрегатов

Проверка системы выпуска отработавших газов и теплоизоляционных экранов

Проверка системы охлаждения двигателя

Проверка стояночного тормоза

Проверка топливных трубопроводов и шлангов

Проверка трансмиссионного масла механической коробки передач

Проверка трубок, шлангов и соединений тормозной системы

Проверка уровня и плотности электролита аккумуляторной батареи

Проверка функционирования рулевого управления, шарниров рулевого привода

Проверка шин (включающая запасное колесо) (с регулировкой давления воздуха в шинах до номинального значения)

Проверка электрооборудования автомобиля

Протяжка резьбовых соединений деталей на шасси и кузове

Смазка шарнирных петель, защелок, замков

 

ДА ВЫ ОХРЕНЕЛИ ЧТО ЛИ!!!!щеночки надеюсь со свими раходнками все это встанет в половину стоимости.

Изменено пользователем Modrich26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, потом расскажешь на сколько дешевле:)

ну все таки половину из этого я сам там поменяю...мне в основном нужно так,что бы машину осмотрели, хотя блин к фо. дилерам уже едишь, как чурбанам, думаешь, как бы блин не обманули...и думаешь, в чем очередной их подвох....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, потом расскажешь на сколько дешевле:)

ну все таки половину из этого я сам там поменяю...мне в основном нужно так,что бы машину осмотрели, хотя блин к фо. дилерам уже едишь, как чурбанам, думаешь, как бы блин не обманули...и думаешь, в чем очередной их подвох....

это уж точно, я все переживал все ли они мне сделали,что перечисляли, пока не вмазался в смазанные петли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе, потом расскажешь на сколько дешевле:)

ну все таки половину из этого я сам там поменяю...мне в основном нужно так,что бы машину осмотрели, хотя блин к фо. дилерам уже едишь, как чурбанам, думаешь, как бы блин не обманули...и думаешь, в чем очередной их подвох....

Ахахаха!!! +100!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, ТО2 на носу. поеду в столицу в независимость, где и покупал авто.

Думаю купить комплект ТО2 ~2600 руб. Сколько будет стоить их работа? ( примерно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ТО2 на носу. поеду в столицу в независимость, где и покупал авто.

Думаю купить комплект ТО2 ~2600 руб. Сколько будет стоить их работа? ( примерно )

А где вы такие цены на комплект ТО2 взяли? Можно в личку. Я тоже хочу. ТО2 на носу, вот вот будет.

Изменено пользователем slonopotam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ТО2 на носу. поеду в столицу в независимость, где и покупал авто.

Думаю купить комплект ТО2 ~2600 руб. Сколько будет стоить их работа? ( примерно )

А где вы такие цены на комплект ТО2 взяли? Можно в личку. Я тоже хочу. ТО2 на носу, вот вот будет.

кинул.. я просто в гугле нашел случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ТО2 на носу. поеду в столицу в независимость, где и покупал авто.

Думаю купить комплект ТО2 ~2600 руб. Сколько будет стоить их работа? ( примерно )

А где вы такие цены на комплект ТО2 взяли? Можно в личку. Я тоже хочу. ТО2 на носу, вот вот будет.

 

во-первых там не полный список, сразу хочу сказать, в этом есть подвох, колодки наверняка подзмену, если не менял, фильтр кондиционера тоже под замену, свечи тоже, вот и накинь еще себе пару-тройку косарей))) :)там всего этого за 2600 руб. в списке естественно нет, а менять будет нужно, свечи я сразу купил себе иридивые, дорого обошлись, но возможно надолго..хотя тут как использовать, если плохой бензин залил ..то капец.

Изменено пользователем Modrich26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, ТО2 на носу. поеду в столицу в независимость, где и покупал авто.

Думаю купить комплект ТО2 ~2600 руб. Сколько будет стоить их работа? ( примерно )

А где вы такие цены на комплект ТО2 взяли? Можно в личку. Я тоже хочу. ТО2 на носу, вот вот будет.

 

во-первых там не полный список, сразу хочу сказать, в этом есть подвох, колодки наверняка подзмену, если не менял, фильтр кондиционера тоже под замену, свечи тоже, вот и накинь еще себе пару-тройку косарей))) :)там всего этого за 2600 руб. в списке естественно нет, а менять будет нужно, свечи я сразу купил себе иридивые, дорого обошлись, но возможно надолго..хотя тут как использовать, если плохой бензин залил ..то капец.

 

 

Что входит в Комплект ТО Мазда (ТО-2-30000 км) Мазда 3 NEW ?

 

Воздушный фильтр салона Мазда 3 G2 1 шт. 1100 руб. купить

Масляный фильтр Мазда 1 шт. 300 руб. купить

Свечи зажигания Мазда 3 комплект 1 шт. 600 руб. купить

Тормозная жидкость Textar 1л 1 шт. 300 руб. купить

Шайба сливной пробки 1 шт. 0 руб. купить

Синтетическое масло моторное 5w 30 Dexelia Ultra (1л)

 

во нашел. стоит 3500.

 

 

Вы мне лучше скажите, сколько работа у ОД стоить будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные колодки и свечи - это я так понимаю в цену ТО не входит? ( которая статична) или сверху плюсуют? или это аля гарантия - бесплатно? или считается за расходник у мазды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные колодки и свечи - это я так понимаю в цену ТО не входит? ( которая статична) или сверху плюсуют? или это аля гарантия - бесплатно? или считается за расходник у мазды?

Колодки сам меняешь и покупаешь, если нужно.

По поводу свечей незнаю, но если в комплекте для ТО2 они есть, то нужно на ТО2 и менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полюбому на тридцатке ты их менять будешь свечи!!никуда не деться!!колодки лучше самому менять, я сам менял при пробеге 22 стерлись/, ну это кто как ездит.

воздушный фильтр сам тоже можешь поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 36 поменял свечи.. загорался джеки-чан, ну и машинка не валила :D

Вчера в машинке показывало 31 градус. Кондей 20 градусов туда-сюда и три полоски мощности. Машинка отказывалась вообще ехать (даже не подваливала ггг). 1.6 двигло... Ну ты помнишь)))

 

http://www.mazda.ru/owning/aftersales/service-price/

 

Позвонил в Кунцево.

ТО2 ~12к рублей.

Со своими 6700-6800.

 

То есть 3480 руб + даже доставка 300 рублей = 3780 рублей.

Общее ТО получается в районе 10500 рублей. Где то так. Могут конечно накрутить за снятие защиты, может быть за мойку ещё накрутят, ну и ещё за что-то.

В итоге, как мне видется, под 12к так и получится. А если с их расходниками я даже предположить не могу цену...

Чет не бюджетно ни разу =(

Изменено пользователем slonopotam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шляпники эти оф дилеры, мойка вобще-то за их счет идет. по хорошему со всеми советами, не должно ТО -2 у тебя перевалить за 7-мь косарей, если ты подготовишься нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по хорошему со всеми советами, не должно ТО -2 у тебя перевалить за 7-мь косарей, если ты подготовишься нормально.

Modrich26 научи!!! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной делал 2-ое ТО, з/ч свои за 3000 + работа ихняя в районе 5000 (каких то смазывающих брызгалок туда навписывали), вот 8000 штук получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной делал 2-ое ТО, з/ч свои за 3000 + работа ихняя в районе 5000 (каких то смазывающих брызгалок туда навписывали), вот 8000 штук получилось

 

вот все верно!!! кстати от половины смазывающих брызгалок надо отказываться по 500 рублей туда добаляют тем самым, поэтому и получается по 10-ке.

тут и учить не надо, а так я думаю по хоршему, еще одно ТО и наверно дилер до-свидания!!

надо искать просто нормальный хороший сервис.

Изменено пользователем Modrich26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной делал 2-ое ТО, з/ч свои за 3000 + работа ихняя в районе 5000 (каких то смазывающих брызгалок туда навписывали), вот 8000 штук получилось

 

вот все верно!!! кстати от половины смазывающих брызгалок надо отказываться по 500 рублей туда добаляют тем самым, поэтому и получается по 10-ке.

тут и учить не надо, а так я думаю по хоршему, еще одно ТО и наверно дилер до-свидания!!

надо искать просто нормальный хороший сервис.

Знакомый шевроле обслуживал в Туле. В Мск ценник под 10тку, там 5 чтоли. Короче в районе 100уе съэкономил.

))))))))))

Я не хочу ехать в другой город или вообще в другую страну за ТО!!! =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обзвонил сейчас три ближайших диллера (то1)

 

сим

7260

3850 (масло и фильтр свой)

 

майджер 47

7260

3750 (масло и фильтр свой)

 

кларус

6800 - со снятием и установкой защиты

3960 (масло и фильтр свой)

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной делал 2-ое ТО, з/ч свои за 3000 + работа ихняя в районе 5000 (каких то смазывающих брызгалок туда навписывали), вот 8000 штук получилось

 

вот все верно!!! кстати от половины смазывающих брызгалок надо отказываться по 500 рублей туда добаляют тем самым, поэтому и получается по 10-ке.

тут и учить не надо, а так я думаю по хоршему, еще одно ТО и наверно дилер до-свидания!!

надо искать просто нормальный хороший сервис.

У меня их парочка была, руб по 100-200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...