Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Dessant

Если к ОД то пофиг, везде одинаково дорого, некачественно, ещё могут развести и нахамить, им пофигу на нас.

Гарантия рулит :punk:

ну насчет нахамить за мной не заржевеет, бабло сдирают да еще и хамить будут..... гы гы гы................... чет как то очково без гарантии, может кто совет дельный даст как быть)))

 

Dessant

Если к ОД то пофиг, везде одинаково дорого, некачественно, ещё могут развести и нахамить, им пофигу на нас.

Гарантия рулит :punk:

ну насчет нахамить за мной не заржевеет, бабло сдирают да еще и хамить будут..... гы гы гы................... чет как то очково без гарантии, может кто совет дельный даст как быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортовик показывает явится на ТО при пробеге 5к км, накатал уже 5300, терь ругается, это типо нулевое необязательное ТО как я понял ? Слать нафиг ? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортовик показывает явится на ТО при пробеге 5к км, накатал уже 5300, терь ругается, это типо нулевое необязательное ТО как я понял ? Слать нафиг ? =)

Да. Когда в десятом году машинку купил, тоже создавал темку про "а нужно ли то0?". Одноклубники подсказали, что нафиг не нужно, если лишних денег нет. А их не было. Я и не делал. На то1 (15т км) приехал и всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортовик показывает явится на ТО при пробеге 5к км, накатал уже 5300, терь ругается, это типо нулевое необязательное ТО как я понял ? Слать нафиг ? =)

Да. Когда в десятом году машинку купил, тоже создавал темку про "а нужно ли то0?". Одноклубники подсказали, что нафиг не нужно, если лишних денег нет. А их не было. Я и не делал. На то1 (15т км) приехал и всё хорошо.

 

Пасиб, езжу дальше ))) а денег помоему лишних никогда не бывает ) только если украсть 1 раз хорошенько )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в "Автопойнт Калуга" Записался на то1. По телефону девушка сказала что то отойдется в 5.400.Посмотрим как на практике.

Вопрос на засыпку,по регламенту на то1 воздушный фильтр не меняется.Но что то мне подсказывает что лучше поменять,стоит или нет?Уж фильтр то я и во дворе у себя поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в "Автопойнт Калуга" Записался на то1. По телефону девушка сказала что то отойдется в 5.400.Посмотрим как на практике.

Вопрос на засыпку,по регламенту на то1 воздушный фильтр не меняется.Но что то мне подсказывает что лучше поменять,стоит или нет?Уж фильтр то я и во дворе у себя поменяю.

Воздушный - тот что под капотом?

Мне на то1 сказали, что надо менять все дела. Спросил сколько? 800р + за работу ( открыть капот, снять крышку, вытащить фильтр, вставить новый, всё закрыть).

В итоге сам заказал у наших партнеров и поменял. Цена вопроса 400 или 600р, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Первое ТО мне преподнесло новость о том, что передние колодки за 8 мес стерлись на 60%. Прошло ещё немного времени и перед долгой поездкой принял решение поменять их.

ОД предложил это дело сделать тысяч так за 5 (работа плюс штатные колодки). "Мы советуем использовать штатные колодки, дабы с гарантией не разойтись"...

А подешевле эти дела нигде ни сделать случайно? И стоит ли ставить штатные, раз они за год в ноль превращаются?

Благодарю за ответы заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ОД колодки менять втридорога получится.

Оригинал стоит не у ОД 3000+руб. замена 300р

АТЕ только без шильдика мазда, ещё дешевле стоит, поменять можно самому за 0 рэ.

Гарантия здесь не причём, идут они на ЙУХ, так им и скажи.

Чтобы не слететь с гарантии достаточно у них менять только масло и маслофильтр, остальное можно где захочешь, желательно конечно расходники оригинал брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ОД колодки менять втридорога получится.

Оригинал стоит не у ОД 3000+руб. замена 300р

АТЕ только без шильдика мазда, ещё дешевле стоит, поменять можно самому за 0 рэ.

Гарантия здесь не причём, идут они на ЙУХ, так им и скажи.

Чтобы не слететь с гарантии достаточно у них менять только масло и маслофильтр, остальное можно где захочешь, желательно конечно расходники оригинал брать.

Спасибо за инфо. Не подскажите, где я мог бы замену колодок произвести? самому некогда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно,у меня 26000км.,скоро ТО.Я покупала машину не у официалов,так после прохождения ТО на 15000км,мне сказали что следующая будет стоить примерно 23000 руб.Это я так понимаю ненормально?и если я поеду к официалам,моя же гарантия в другом салоне не слетит ?

я вообще в этом не разбираюсь(((

Изменено пользователем Nikulina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно,у меня 26000км.,скоро ТО.Я покупала машину не у официалов,так после прохождения ТО на 15000км,мне сказали что следующая будет стоить примерно 23000 руб.Это я так понимаю ненормально?и если я поеду к официалам,моя же гарантия в другом салоне не слетит ?

я вообще в этом не разбираюсь(((

Гарантию даёт производитель авто и в каком салоне ты обслуживалась не имеет значения.

23 тыс. это совсем не нормально-это катастрофа.

Что за двиг. и коробка у тебя?

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АТЕ только без шильдика мазда, ещё дешевле стоит, поменять можно самому за 0 рэ.

Гарантия здесь не причём, идут они на ЙУХ, так им и скажи.

+1

:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поставь ты сам простые яповские колодки

Kashiyama D3128 Колодки тормозные дисковые, комплект 41 04.06.12 1 863,56р.

http://www.mkg.co.jp/

 

или

NiBK PN-0365 Есть картинка Колодки тормозные дисковые передние, комплект 297 04.06.12 1 917,20р.

http://www.jnbk-brakes.com/

 

Masuma MS-5507 Колодки дисковые передние комплект 3 04.06.12 1 1 231,00р.

http://masuma.com/

 

На кашияму можно нарваться на свистящие (их выпускают два завода), а вот нибк небо и земля - на лансере гонял на них.

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кишияма отличный аналог,друг на лансере уже какой комплект катает,пока еще ни одни не свистели..и я себе на санта фе купил,еще не менял правда..но надеюсь не засвестят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машума желтые такие нибк получше будет ) Я лично не буду ставить у официала передние колодки оригинал за 4000 тыщи плюс сколько там у них работа? )))

 

А вообще вот тут отзывы по всем фирмам http://www.brakepads.ru/brand/abs/

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно,у меня 26000км.,скоро ТО.Я покупала машину не у официалов,так после прохождения ТО на 15000км,мне сказали что следующая будет стоить примерно 23000 руб.Это я так понимаю ненормально?и если я поеду к официалам,моя же гарантия в другом салоне не слетит ?

я вообще в этом не разбираюсь(((

Гарантию даёт производитель авто и в каком салоне ты обслуживалась не имеет значения.

23 тыс. это совсем не нормально-это катастрофа.

Что за двиг. и коробка у тебя?

1,6 автомат

 

Сейчас позвонила в Рольф,сказали 12000 руб,если обращение первый раз то скидка, и примерно получится 10000 руб. Ахринеть разница заплатить 23000 или 10000руб.

Изменено пользователем Nikulina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно,у меня 26000км.,скоро ТО.Я покупала машину не у официалов,так после прохождения ТО на 15000км,мне сказали что следующая будет стоить примерно 23000 руб.Это я так понимаю ненормально?и если я поеду к официалам,моя же гарантия в другом салоне не слетит ?

я вообще в этом не разбираюсь(((

Ничего не понял... Кто сказал, на каком основании про 23000?

На сайте четко указано 12040р

http://www.mazda.ru/owning/aftersales/service-price/

Изменено пользователем Laify
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смыла гарантии к 30.000 пробега!!! машину у человека уже примерно год что с ней может внезапно случиться? проще ТО делать в нормальном сервисе и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот интересно,у меня 26000км.,скоро ТО.Я покупала машину не у официалов,так после прохождения ТО на 15000км,мне сказали что следующая будет стоить примерно 23000 руб.Это я так понимаю ненормально?и если я поеду к официалам,моя же гарантия в другом салоне не слетит ?

я вообще в этом не разбираюсь(((

Ничего не понял... Кто сказал, на каком основании про 23000?

На сайте четко указано 12040р

http://www.mazda.ru/owning/aftersales/service-price/

23 000 руб. это не в Рольфе,а там где я машину покупала"Аншер"....это первая новая машина,поэтому не понимала что брать лучше у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 000 руб. это не в Рольфе,а там где я машину покупала"Аншер"....это первая новая машина,поэтому не понимала что брать лучше у официалов.

а машина-то хоть на гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...