Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

тормозная жидкость впитывает влагу, свойства ухудшаются и поэтому ее необходимо менять

откуда она ее питает влагу? она же в герметичной среде находится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигроскопи́чность (от др.-греч. ὑγρός — влажный и σκοπέω — наблюдаю) — свойство некоторых веществ поглощать водяные пары из воздуха.

 

В системе есть компенсационные отверстия, которые впускают в него воздух при нажатии на педаль, и выпускают при обратном ее ходе. В результате тормозная жидкость, в состав которой входят, кроме прочих веществ, различные спирты, впитывает влагу из окружающего воздуха (тормозная жидкость гигроскопична). Кроме этого, в ней самой происходят необратимые химические реакции, а присадки, входящие в состав тормозной жидкости, со временем теряют свои свойства. Поэтому ее состав со временем изменяется, и довольно значительно.

 

Ты слетел с гарантии раз сам все сделал!

А колодки меняются по состоянию а не пробегу!!!!!!!

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигроскопи́чность (от др.-греч. ὑγρός — влажный и σκοπέω — наблюдаю) — свойство некоторых веществ поглощать водяные пары из воздуха.

 

В системе есть компенсационные отверстия, которые впускают в него воздух при нажатии на педаль, и выпускают при обратном ее ходе. В результате тормозная жидкость, в состав которой входят, кроме прочих веществ, различные спирты, впитывает влагу из окружающего воздуха (тормозная жидкость гигроскопична). Кроме этого, в ней самой происходят необратимые химические реакции, а присадки, входящие в состав тормозной жидкости, со временем теряют свои свойства. Поэтому ее состав со временем изменяется, и довольно значительно.

 

Ты слетел с гарантии раз сам все сделал!

А колодки меняются по состоянию а не пробегу!!!!!!!

да я зна:) это по движку только с гарантии слетел.

сколько на классике не ездил тормазуху менял по случаю! никогда она меня не подводила. ни разу не заметил что со временем она стала хуже работать...

Изменено пользователем L$D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тормозухи есть придел темп при которой она закипает... Чем больше воды в ней наберется - тем при меньшей темп закипит, а когда закипит - отказывают тормоза...

Для гражданки раз в два года более чем достаточно менять. Хотя наши дилеры/сервисмены меняют только в бачке ее для вида )

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тормозухи есть придел темп при которой она закипает... Чем больше воды в ней наберется - тем при меньшей темп закипит, а когда закипит - отказывают тормоза...

Для гражданки раз в два года более чем достаточно менять. Хотя наши дилеры/сервисмены меняют только в бачке ее для вида )

во! вот именно из-за этого я и делал ТО2 сам. ток тормозуху не менял! считаю еще рано! летом в этом году буду менять колодки, диски скорей всего и тормозуху при самостоятельном ТО3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы поучиться тормозить двигателем и работать педалью газа. Вы знаете что у педали газа не только два положения (нажата в пол и отпущена)? :rofl:

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы поучиться тормозить двигателем и работать педалью газа. Вы знаете что у педали газа не только два положения (нажата в пол и отпущена)? :rofl:

у меня автомат и я ездил очень резко и быстро 1.5 года ) мне простительно :D пока не стал овощем, после этого 2 раза был добрым и за это поплатился, что в меня въехали и после этого стал сново жестоким водилой и больше никого не пропускаю - пру как танк и вваливаю теперь как раньше, пшло всё накуй!! зло побеждает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня колодки до ТО2 явно не доживут(( когда я поумнею?(

ты не тормози как на твоей аватарке и будет тебе счастье

 

Вам бы поучиться тормозить двигателем и работать педалью газа. Вы знаете что у педали газа не только два положения (нажата в пол и отпущена)? :rofl:

у меня автомат и я ездил очень резко и быстро 1.5 года ) мне простительно :D пока не стал овощем, после этого 2 раза был добрым и за это поплатился, что в меня въехали и после этого стал сново жестоким водилой и больше никого не пропускаю - пру как танк и вваливаю теперь как раньше, пшло всё накуй!! зло побеждает

и че? у меня крейсерская скорость 120-140 щас на таких дорогах (если под колесами не мешаются разные очкодавы), и 140-160 летом... пробег ныне 38900 с небольшим колодки родные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и че? у меня крейсерская скорость 120-140 щас на таких дорогах (если под колесами не мешаются разные очкодавы), и 140-160 летом... пробег ныне 38900 с небольшим колодки родные...

у меня в пробках на коротких участках и окнах скорость достигала 120 :) пассажиры кричали, что жить хотят и хватались за ручки на потолке :D

 

а кто хотел совершить маневр, запихивался назад, где стоял ))))))

 

поэтому и съело колодки с дисками, когда смотрел износ дисков, получилось практически по нормам на замену съело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже лично также поступалбы потому что за штурвалом чувствую себя куда более комфортно чем на правом сидении...

 

а че реально фордовские диски с колодками подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже лично также поступалбы потому что за штурвалом чувствую себя куда более комфортно чем на правом сидении...

 

а че реально фордовские диски с колодками подходят?

говорят да, я не пробовал - у меня сейчас передние стоят АТЕ колодки и тормозные диски, задние пока стоят то, что на заводе поставили, но износ сейчас их около 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ТО-45. Двиг. 2.0.

Стандартно:

замена масла, 3-х фильтров, снятие/установка защиты, диагн. подвески, проверка жидкостей ДВС и снятие/установка 4-х колёс: 4550руб.

Дополнительно:

замена правой опоры ДВС, замена свечей, промывка дросс. заслонки, обслуживание расходомера, спиливание 4-х секреток с колёс: 9600руб.

По времени 1.5 часа.

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел документы и квитании ТО-45т.км стоили уменя 4780Р с ихними расходниками!!!

 

как-то подозрительно дешево!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрел документы и квитании ТО-45т.км стоили уменя 4780Р с ихними расходниками!!!

 

как-то подозрительно дешево!

 

У меня ещё дешевле(4550руб), но это не у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так гладко, как в шапке. Кому интересно, выкладываю результаты обзвона дилеров неделю назад по ТО-1:

 

Автомир

7000р.

со своими расходниками нельзя.

про защиту картера не спросил.

 

Независимость

7300р.

4500р. со своим

+500р. за защиту картера (снять/поставить)

 

СИМ

7300р. (+380 за защиту картера)

3730р. со своим (включая защиту картера)

 

Космо

6834р.

3774р. со своим

+400р. защита картера

 

Genser

7644р. (включая защиту картера)

3975р. со своим (включая защиту картера)

 

Ю.С.Импекс

7200р.

3500р. со своим

+500р. защита картера

 

Кунцево

6500р.

3200р. со своим

+300р. защита картера

 

Кларус

7230р.

3960р. со своим

+540р. защита картера

 

Major 18

7800р. (включая защиту картера)

4300р. со своим (включая защиту картера)

 

Major 47

7260р.

3786р. со своим

+480р. защита картера

 

Major City

7710р. (включая защиту картера)

4266р. (включая защиту картера)

 

Рольф

7260р.

5300р. со своим

+450р. защита картера

 

В результате взял расходники в RMC Parts и прошёл ТО в СИМ.

Итого 5210р.

+1000р. за замену воздушного фильтра, которая не входит в ТО-1. На сколько она была нужна - не знаю, но бодаться не стал.

Изменено пользователем Andrey5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
я купил запчасти в мадбургу на ТО 30 тысяч , сам поменяю думаю салонный фильтр и воздушный, остольное пусть меняют сами. Интересно сколько выйдет постоимости....???хмммм

Смотри чтобы твои новые на б/у не поменяли за твои деньги))))

 

Сегодня сделал ТО2.

Содрали 24500р(((

Козлы!)

Машина mazda 3 1.6

Рыдаю. Про это же я походу и писал :

1) ценник на ТО2 ~12тр

2) скажут вам надо тормоза и тд менять = ещё хз сколько денег

3) за мойку заплатишь + ещё за работу.

 

Золотое ТО. =*(((

Изменено пользователем slonopotam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ни кто не знает, иридивые свечи подходят от старой трешки на новую? купил вчера за 700 за штуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...