Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я конечно извиняюсь, потому что это наверное уже тыщу раз обсуждали, но всетаки спрошу, т.к. сомнения есть.

На каком километраже делается нулевое ТО на NEW матрешках? На форуме писали, что на 5000км, сегодня звонил в РОЛЬФ, сказали от 2000 до 3000, если есть перепробег хоть на пару км, то с нулевым пролетаем и ждем 15000, как быть то? И что при этом платно, а что нет (на нулевом)?

Хочу конечно на днях прокатиться к официалам и воочию все прояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно извиняюсь, потому что это наверное уже тыщу раз обсуждали, но всетаки спрошу, т.к. сомнения есть.

На каком километраже делается нулевое ТО на NEW матрешках? На форуме писали, что на 5000км, сегодня звонил в РОЛЬФ, сказали от 2000 до 3000, если есть перепробег хоть на пару км, то с нулевым пролетаем и ждем 15000, как быть то? И что при этом платно, а что нет (на нулевом)?

Хочу конечно на днях прокатиться к официалам и воочию все прояснить.

Когда машину получил тоже голову ломал по поводу нулевого ТО, потом плюнул и ездил, в итоге приехал на первое ТО, все проверили, сказали что все отлично. Туфта и пустая трата денег это нулевое, гоняй до 15000 и не парься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 8 тыс сменил первый раз масло.. да и особо засранное не было, можно было ездить до ТО1.. заменил только из-за того что наступило лето и хотелось вжарки в отсечку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) да надо подумать есть вообще смысл в этом или нет, но непонятки так и остались - с каким пробегом народ на нулевое едет.

Ладно, на днях буду мимо Рольфа проезжать, заскочу спрошу, потом отпишусь что ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо) да надо подумать есть вообще смысл в этом или нет, но непонятки так и остались - с каким пробегом народ на нулевое едет.

Ладно, на днях буду мимо Рольфа проезжать, заскочу спрошу, потом отпишусь что ответили.

Мы когда покупали - нам ненавязчиво "предложили" приехать на нулевку в 5000 км.

Забил.

Поехал к знакомым паТсанам в гараж, привез масло и фильтр, поменяли за полчаса и 200р.

Изменено пользователем a-ha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а работой кондиционера и проблемы с ним на ТО выявляют?

А то оч плохо работает. Вот и думаю, на ТО все проверят и если что починят, или все же это отдельная песня ( наверерное у нас только в России приезжая на диагностику и ремонт тебе могут не всё отремонтировать..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТЧЕТ ТО15 Масло и фильтр свои.

Попытка номер 1

Поехал в кларус, по телефону было 3960.

Оформляемся... почти 4800.. без снятия защиты...

Как так? По телефону же 3960..

Кожук кпп пошел по шву (порвался, брак)... Это не гарантийный случай!

Подтянуть ручник - что то в районе 500-700 руб, это в стоимость ТО НЕ ВХОДИТ!

Куча мата, и уезжаю.

Попытка номер 2

Звоню в сим, могу я прям сейча приехать?

Приезжайте..

 

Приехал.

Вы можете обменять карту любого диллера на нашу наминалом выше - сдаю кларусовскую и получаю золотую дисконтную СИМ.

ТО будет стоит где то 3800.

Ок..

Есть претензии к машине?

Кожух кпп гарантийный случай?

Сейчас посмотрим...

Сдал машину..

Чай кофе желаете?

Нет, спасибо!

Вот тут у нас компьютер без лимитным интернетом, можете воспользоваться.

Спасибо!

Машина готова.

Оплачиваю, забираю..

К сожалению кожуха в наличии нет, закажем из японии и где то через 2 месяца вам заменим.

Спасибо, до свиданья!

 

614ffa00abd9.jpg

 

P.S. Выложите кто-нибудь скан ТО30 )

Расходники покупал за 1500

итог 5300 (тупо за замену масла, сомневаюсь что мастер что то еще делает, так бегло осмотрит), а не 7200 и не не чирик как некоторых тут разводили в кларусе

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно хоть сотку отдать. Смотря что меняли. Если в рамках ТО1, то 12к это тебе сделали два ТО1.

А если ещё что-то меняли и запчасти од, то не мудрено - туда надо со своими ездить...

 

Если 12к отдал за ТО2, то думаю норм прайс (не верю своим словам...), тк такой ценник даже на мазда.ру висит и можно (имхо) съэкономить пару тысяч, если со своими расходниками приехать. Но это на другой странице уже обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рольф делает ТО 0 на 2-3 тыс км пробега или полгода, что странно! Причем не допускается никакой перепробег. Генсер делают до 5000км, просят 4800р, про перепробег не спрашивал)) судя по написанному выше это ппц цена, кароче подтверждаю для себя вывод: ТО 0 у дилера - развод! Вот думаю только когда теперь менять масло, пробег щас 4800км, подождать до 7500 или сейчас. Или вообще доездить до 15000км, т.к. в ноябре будет год машине и придется делать ТО 1. Просто получается если слить масло щас, то через полгода снова менять)

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рольф делает ТО 0 на 2-3 тыс км пробега или полгода, что странно! Причем не допускается никакой перепробег. Генсер делают до 5000км, просят 4800р, про перепробег не спрашивал)) судя по написанному выше это ппц цена, кароче подтверждаю для себя вывод: ТО 0 у дилера - развод! Вот думаю только когда теперь менять масло, пробег щас 4800км, подождать до 7500 или сейчас. Или вообще доездить до 15000км, т.к. в ноябре будет год машине и придется делать ТО 1. Просто получается если слить масло щас, то через полгода снова менять)

Если всё работает, зачем туда лезть? По регламенту на 15т км поменяешь и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рольф делает ТО 0 на 2-3 тыс км пробега или полгода, что странно! Причем не допускается никакой перепробег. Генсер делают до 5000км, просят 4800р, про перепробег не спрашивал)) судя по написанному выше это ппц цена, кароче подтверждаю для себя вывод: ТО 0 у дилера - развод! Вот думаю только когда теперь менять масло, пробег щас 4800км, подождать до 7500 или сейчас. Или вообще доездить до 15000км, т.к. в ноябре будет год машине и придется делать ТО 1. Просто получается если слить масло щас, то через полгода снова менять)

Если всё работает, зачем туда лезть? По регламенту на 15т км поменяешь и всё.

а еще по регламенту воздушник каждые 45тыс. меняют. У кого он столько пробежал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще по регламенту воздушник каждые 45тыс. меняют. У кого он столько пробежал?

Колодки (или диски) тоже меняют по регламенту, однако если они у тебя раньше регламента полетят, что ты будешь делать?

Правильно - сам менять.

Так то можно хоть после каждой 1000км к ОД ездить, машинку свою проверять. В чем проблема? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл в нулевом ТО есть хотя бы потому, что на регулировочные операции (подтынуть болты, сверчки, настройки, сход-развал и проч.) гарантия изготовителя составляет 3 месяца от покупки или 6к км. Я звонил в мазду, мне сказали вся диагностика по етой фигне бесплатна, правда пара дилеров какое-то фуфло начали рассказывать. Мне еще рано ехать но масло все же лишним не будет поменять имхо. Кстати кто какое льет? Есть варианты кастрол 0-W30 или вообще хонду 0-W20..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ппц подтягивать на нулевой машине - новой.

На заводе думаете что с ней делали??

Ржу)

 

За завод не сомневаюсь, но любая машина должна проходить предпродажное ТО перед передачей покупателю. Так вот что-то многоуважаемые ОД в этом неочень шарят, что печально. Так что пусть нах и проверяют потом...

 

 

 

borges extra virgin

 

Ок, Бро, так и сделаю :cool2: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ппц подтягивать на нулевой машине - новой.

На заводе думаете что с ней делали??

Ржу)

 

За завод не сомневаюсь, но любая машина должна проходить предпродажное ТО перед передачей покупателю. Так вот что-то многоуважаемые ОД в этом неочень шарят, что печально. Так что пусть нах и проверяют потом...

Предпродажное ТО-это что за зверь?

Есть предпродажная подготовка, расконсервация, помывка авто, проверка жидкостей и т.д.

Потом, т.е. на 0-вом ТО, никто ничего не проверяет, тупо меняют свежее масло и новый фильтр, за наши деньги.

Нулевое ТО не прописано ни в одном мануале, ни одного производителя, кроме ВАЗа, ГАЗа и т.д.

Чистая придумка наших дилеров, дабы срубить бабла по-лёгкому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпродажное ТО-это что за зверь?

Есть предпродажная подготовка, расконсервация, помывка авто, проверка жидкостей и т.д.

Потом, т.е. на 0-вом ТО, никто ничего не проверяет, тупо меняют свежее масло и новый фильтр, за наши деньги.

Нулевое ТО не прописано ни в одном мануале, ни одного производителя, кроме ВАЗа, ГАЗа и т.д.

Чистая придумка наших дилеров, дабы срубить бабла по-лёгкому.

 

На mps и cx-7 обязательно ТО-0 на 5000км

Так же на субариках, при пробеге от 3000 до 5000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На mps и cx-7 обязательно ТО-0 на 5000км

Так же на субариках, при пробеге от 3000 до 5000 км

Такой же развод дилеров(

А на тойоте вообще раз в 10к

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На mps и cx-7 обязательно ТО-0 на 5000км

Так же на субариках, при пробеге от 3000 до 5000 км

Такой же развод дилеров(

А на тойоте вообще раз в 10к

да какой развод?

Это в регламенте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпродажное ТО-это что за зверь?

Есть предпродажная подготовка, расконсервация, помывка авто, проверка жидкостей и т.д.

Потом, т.е. на 0-вом ТО, никто ничего не проверяет, тупо меняют свежее масло и новый фильтр, за наши деньги.

Нулевое ТО не прописано ни в одном мануале, ни одного производителя, кроме ВАЗа, ГАЗа и т.д.

Чистая придумка наших дилеров, дабы срубить бабла по-лёгкому.

 

На mps и cx-7 обязательно ТО-0 на 5000км

Так же на субариках, при пробеге от 3000 до 5000 км

Для турбодвиг. может быть и то большой вопрос.

Речь идёт вроде о атмозажигалках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...