Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

P.S. Выложите кто-нибудь скан ТО30 )

 

Выкладываю свое ТО30 вышло в 13303,98 прошел его 05.12

проходил в major МКАД 47 км

А что выкладывать то?

Итак усраться можно.

С маслом нагрели, т.к. Мобил дороже Дикселии, меня так же развели, там же, увидел только когда оплачивать пошёл.

Чуть больше 2-х норм/час., получается 2440 один н/час примерно, охренеть можно.

Феррари прямо :rofl:

Свечи, тормозуху можно не у них менять.

 

Вот тут обсуждали ТО в Мажоре, мои посты 19;24. Как раз ТО-30.

Единые цены на ТО

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Выложите кто-нибудь скан ТО30 )

 

Выкладываю свое ТО30 вышло в 13303,98 прошел его 05.12

проходил в major МКАД 47 км

А что выкладывать то?

Итак усраться можно.

С маслом нагрели, т.к. Мобил дороже Дикселии, меня так же развели, там же, увидел только когда оплачивать пошёл.

Чуть больше 2-х норм/час., получается 2440 один н/час примерно, охренеть можно.

Феррари прямо :rofl:

Свечи, тормозуху можно не у них менять.

 

Вот тут обсуждали ТО в Мажоре, мои посты 19;24. Как раз ТО-30.

Единые цены на ТО

 

да разводят козлы, хотели еще мне фреон в кондиционер заправить.?! я думаю как так там же фреон не куда не девается :) , короче разводят как могут.

следующие ТО45 буду все сам покупать на магазине, по ссылке пойду почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил на ТО2 в Кунцево. Комплект на ТО2 как всегда от общего знакомого.

Машинка 1.6, АТ, new. 2010 год.

Дополнительно заказал воздушный фильтр (под капот).

Комплект 4750р. вышел. ТО2 сделали, 6300р.

Единственное что - мне не меняли свечи. Сказали, что не нужно, они хорошие.

И ещё дали совет - перед зимой зарядить аккамулятор, тк там сейчас 1.22 какой-то, а должен быть 1.7 или 1.9 (как-то так).

То есть ТО2 вышел 10500р. А стоило бы без своих расходников 12000-13000 тысяч ( на сайте цена 12000р + снятие защиты, подготовка и прочие вещи + за воздушный фильтр денюшка, если бы я хотел его менять ).

А так всё понравилось, все отлично (надеюсь), машинка как новая, идет как-то по другому.

Были жалобы на клаксон - все работает, два клаксона работают. Проверил - действительно всё так.

Были жалобы на работу кондиционера - поменяли фильтр салонный, включили кондей (климат к) на 15 градусов на полную - холодрыга.

В машинке ставлю 21 и одна полоска - холодно. То есть работает хорошо.

 

 

Кстати, мойка халява. Ну и мойка соответственное такая же. Побрызгали водой 5 минут - все, готово.

Изменено пользователем slonopotam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Выложите кто-нибудь скан ТО30 )

 

Выкладываю свое ТО30 вышло в 13303,98 прошел его 05.12

проходил в major МКАД 47 км

на мерин Е класса стока ТО стоит :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё дали совет - перед зимой зарядить аккамулятор, тк там сейчас 1.22 какой-то, а должен быть 1.7 или 1.9 (как-то так).

Должен быть 1.27-1.29, этот какой то называется плотность электролита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё дали совет - перед зимой зарядить аккамулятор, тк там сейчас 1.22 какой-то, а должен быть 1.7 или 1.9 (как-то так).

Должен быть 1.27-1.29, этот какой то называется плотность электролита

Да да да. Точно. Буду подзаряжаться где-нить ближе к осени....

А возможна ли подзарядка или нет на наших авто?

 

И по свечам не понял. Почему у меня их не меняли? Когда их нужно теперь менять?

Изменено пользователем slonopotam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё дали совет - перед зимой зарядить аккамулятор, тк там сейчас 1.22 какой-то, а должен быть 1.7 или 1.9 (как-то так).

Должен быть 1.27-1.29, этот какой то называется плотность электролита

Да да да. Точно. Буду подзаряжаться где-нить ближе к осени....

А возможна ли подзарядка или нет на наших авто?

 

И по свечам не понял. Почему у меня их не меняли? Когда их нужно теперь менять?

Ну вообщето подзарядка идёт во время движения, но если у тебя всё время короткие расстояния тогда возможно осенью и придётся обслужить аккум!

 

если свечи нормальные тогда и забудь о них (если ты сам видел), офицалы туда полезут только на 60тыс теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщето подзарядка идёт во время движения, но если у тебя всё время короткие расстояния тогда возможно осенью и придётся обслужить аккум!

если свечи нормальные тогда и забудь о них (если ты сам видел), офицалы туда полезут только на 60тыс теперь

Сам не смотрел.

А кто подзаряжает? ОД или хоть к ребятам на шиномонтаж? И сколько стоит примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свечи на 30 тысячах меняют обычно,но если хорошие, так хорошие, хотя странно, я купил себе иридивые сразу, да и фильтра собираюсь все сам менять, а не у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщето подзарядка идёт во время движения, но если у тебя всё время короткие расстояния тогда возможно осенью и придётся обслужить аккум!

если свечи нормальные тогда и забудь о них (если ты сам видел), офицалы туда полезут только на 60тыс теперь

Сам не смотрел.

А кто подзаряжает? ОД или хоть к ребятам на шиномонтаж? И сколько стоит примерно.

Ну вообще к электрикам, они тебе и электролита добавят если надо будет! А так сам на ночь поставь на зарядку, если есть чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сделал ТО-2 в Космо моторс на Каширке, приезжал со своими расходниками, вышло 3900 комплект расходников + 6200 работы, итого 10100 (для информации, с расходниками официалов ТО стоит 12500). Все сделали быстро и очень качественно. Все очень вежливые, короче понравилось.

По работам - сделали все по регламенту (масло+фильтр, фильтр салона, тормозная жидкость, продули фильтр двигателя) свечи были еще живые, но решил заменить. Износ колодок - 30%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне на 1м сказали что изно уже 45% =)

Тоже если честно удивился, но факт - износ передних 30%, задних - 10%. :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сделал сегодня то1 в мажор авто обошлось в 7400 со снятием картера с их расходниками! по просил по пресутствовать во время проведения то, с собой взял распечатку регламента и следил чтоб выполнили каждый пункт! смысл в том что фактически хотели поменять только масло еслиб не проконтролировал! да и износ тоже написали 40 передние и 20 задние все это так на глазок как я понел на самом деле может и меньше!

Изменено пользователем rish33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

16/09/2012 прошел ТО-30000 на 1.6 АТ

Проходил в Калуге у ОД Мазда Автопойнт.

По деньгам получилось 10 700р. - все по регламенту + вместо продува, решил поменять фильтр двигателя.

Приезжал без своих расходников. Впринципе все получилось очень быстро и без проблем. Если кому удобно в той местности быть на выходных - советую.

 

Единственное, что непроадовало - это налет на свечах с красным оттенком был - видимо топливо с с присадками, странно, так как на ТНК обычно лью 95-ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
16/09/2012 прошел ТО-30000 на 1.6 АТ

Проходил в Калуге у ОД Мазда Автопойнт.

По деньгам получилось 10 700р. - все по регламенту + вместо продува, решил поменять фильтр двигателя.

Приезжал без своих расходников. Впринципе все получилось очень быстро и без проблем. Если кому удобно в той местности быть на выходных - советую.

 

Единственное, что непроадовало - это налет на свечах с красным оттенком был - видимо топливо с с присадками, странно, так как на ТНК обычно лью 95-ый.

Сегодня прошел ТО2, все по регламенту - 12800р. + 1800 воздушный фильтр поменял. Что порадовало, бесплатно прикрутили защиту днища, которую оторвал в деревне. Рольф-Химик. 1,6 АТ

Изменено пользователем Shuma Xer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, у меня мазда 2011 г.в. 1.6 приобреталась в Санкт Петербурге, сейчас она в Казахстане, была куплена при пробеге 16000, бывший хозяин сказал что прошел ТО в 15000, на сайте www.mazda.ru указано что интервал проведения периодического технического обслуживания составляет 15 000 км или 12 месяцев в зависимости от того, что наступит раньше. Получается теперь что менять масла и фильтра нужно в 30000, просто я постоянно меняю масло после 8000 км. Заранее благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мне на ТО 15000 по гарантии поменяли рулевую рейку, на ТО 30000 поменяли шланг ГУР, причем жалоб никаких на эти поломки у меня не было, это нормально или диллер так деньги отмывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про рейку спросили не попадал ли я передними колесами в какие-нибудь выбоины большие и руль не ведет ли? ничего такого не было.. предложили заменить типа по гарантии бесплатно.. ну я согласился конечно.

А шланг гур да сказали что подтекает, опять поменяли..

еще на ТО30000 предложили почистить дроссельную заслонку.. но уже за деньги.. я отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...