Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот интересно,у меня 26000км.,скоро ТО.Я покупала машину не у официалов,так после прохождения ТО на 15000км,мне сказали что следующая будет стоить примерно 23000 руб.Это я так понимаю ненормально?и если я поеду к официалам,моя же гарантия в другом салоне не слетит ?

я вообще в этом не разбираюсь(((

Ничего не понял... Кто сказал, на каком основании про 23000?

На сайте четко указано 12040р

http://www.mazda.ru/owning/aftersales/service-price/

23 000 руб. это не в Рольфе,а там где я машину покупала"Аншер"....это первая новая машина,поэтому не понимала что брать лучше у официалов.

Первое ТО делалось в Аншере??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу смыла гарантии к 30.000 пробега!!! машину у человека уже примерно год что с ней может внезапно случиться? проще ТО делать в нормальном сервисе и все!!!

я фигею.. люди покупают тачки за 3/4 ляма и жмут 7-11 тысяч на ТО!!!

Да купи сам масло, фильтр - секономишь 1-2 тыщи )

Мне лично гарантия нужна, уверен что ушатаю стабы и все втулки и саленблоки к трем годам )))

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спортивные стойки усиленные стоят всего 2500 примерно :pardon:

 

мне ТО например стоило за все время..

 

 

ТО1 1100р - масло фильтр и замена

+ замена тормозных дисков и колодок 2500р

+ салонный фильтр 500р

ТО2 1200р - масло фильтр т/ж и замена

+ фильтр движка 200р

 

вот как бы все расходы за 2.5 года :D в плане обслуживания :D

 

 

а да, по отзывной заменена топливная система бесплатно через год после покупки

Изменено пользователем j-style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я 300 руб отдал за замену масла ) ну и сам покупал масло и фильтр ) делал на 7500км )

Через 2500 км или 2 месяца ТО15 и ровно год мазде...

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое ТО делалось в Аншере??

да и стоило оно мне что то около 7000 руб.

 

Не вижу смыла гарантии к 30.000 пробега!!! машину у человека уже примерно год что с ней может внезапно случиться? проще ТО делать в нормальном сервисе и все!!!

я фигею.. люди покупают тачки за 3/4 ляма и жмут 7-11 тысяч на ТО!!!

Да купи сам масло, фильтр - секономишь 1-2 тыщи )

Мне лично гарантия нужна, уверен что ушатаю стабы и все втулки и саленблоки к трем годам )))

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия - это куйня ИМХО

 

вторую машину с рождения обсуживаю сам и покуй на дилеров

гарантию не покуй если автомат, особенно всякие роботы вариаторы

мое мнение

ну и турбина тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и стоило оно мне что то около 7000 руб.

Тогда это уже не гарантийная машина по идее :(

я узнавала в Рольфе,у них все нормально,и машина остается на гарантии.сказали что ничего страшного....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гарантия - это куйня ИМХО

 

вторую машину с рождения обсуживаю сам и покуй на дилеров

гарантию не покуй если автомат, особенно всякие роботы вариаторы

мое мнение

ну и турбина тоже

быстрее машину поменяешь, чем автомат сломается... если конечно вжаривать и масло не менять хотябы на 45-50, то коробке будет хана естественно.. да и не факт что наши супер-дилеры тебе его бесплатно поменяют :)

 

PS турбина умрет - стимул тюнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее машину поменяешь, чем автомат сломается... если конечно вжаривать и масло не менять хотябы на 45-50, то коробке будет хана естественно.. да и не факт что наши супер-дилеры тебе его бесплатно поменяют :)

 

знакомому на 3ке меняли в мажоре

причем у него претензий не было,они сами что-то в ней нашли и предложили заменить

хотя вопрос отмыва денег не исключаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в субботу прошел ТО1(15000) в Рольф восток на Рязанке отдал 7500 р, при этом масло 5л Декселия, фильтр масленный и фильтр воздушный привез свои, сделали диагностику тормозной системы, электрики, движка всех рычагов и т.д. (думаю на...бали), при этом интересует вопрос какое масло они мне залили (т.к. ничего связанного с ним мне не отдали) ПАНИКА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за первое отдал 12 косарей с чем-то-год назад, это вобще ахтунг, я так не ожидал, что у меня на кармане всего было косарей 7-мь, срочно пришлось занимать денег еще!!!! в этот раз поеду со своими расходниками на ТО -2, колодки менял на сервисе, , уже заранее, ни у какого дилера ...ну и сам там по мелочи чего-нибудь заменб, пару фильтров и т.д., а так масло пусть они заливают и просто машинку осмотрят, вот интересно, насколько выйдет ТО-2, уж не знаешь сколько денег брать...

Изменено пользователем Modrich26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за первое отдал 12 косарей с чем-то-год назад, это вобще ахтунг, я так не ожидал, что у меня на кармане всего было косарей 7-мь, срочно пришлось занимать денег еще!!!! в этот раз поеду со своими расходниками на ТО -2, колодки менял на сервисе, , уже заранее, ни у какого дилера ...ну и сам там по мелочи чего-нибудь заменб, пару фильтров и т.д., а так масло пусть они заливают и просто машинку осмотрят, вот интересно, насколько выйдет ТО-2, уж не знаешь сколько денег брать...

мне первую цену заломили в 14000 потом я сказал что у меня есть свое+ обещали на первое ТО 40% скидку, в итоге на 7500 сошлись, но терзают меня смутные сомнения, что в чем то меня надули:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за первое отдал 12 косарей с чем-то-год назад, это вобще ахтунг, я так не ожидал, что у меня на кармане всего было косарей 7-мь, срочно пришлось занимать денег еще!!!! в этот раз поеду со своими расходниками на ТО -2, колодки менял на сервисе, , уже заранее, ни у какого дилера ...ну и сам там по мелочи чего-нибудь заменб, пару фильтров и т.д., а так масло пусть они заливают и просто машинку осмотрят, вот интересно, насколько выйдет ТО-2, уж не знаешь сколько денег брать...

 

Зашел на оф сайт, выбрал город, модель. год выпуска. двигатель

Вид ТО

 

ТО 15 000 км Стоимость, руб. 5 830

Замена масляного фильтра двигателя

Замена моторного масла

Очистка фильтрующего элемента воздухоочистителя

Проверка дисковых тормозных механизмов

Проверка защитных чехлов полуосей

Проверка передней и задней подвески, осевых зазоров в шаровых шарнирах и подшипниках ступиц колес

Проверка рабочей жидкости, трубопроводов, шлангов и соединений гидросистемы рулевого усилителя

Проверка ремней привода вспомогательных агрегатов

Проверка свечей зажигания

Проверка системы выпуска отработавших газов и теплоизоляционных экранов

Проверка стояночного тормоза

Проверка трансмиссионного масла механической коробки передач

Проверка трубок, шлангов и соединений тормозной системы

Проверка уровня и плотности электролита аккумуляторной батареи

Проверка функционирования рулевого управления, шарниров рулевого привода

Проверка шин (включающая запасное колесо) (с регулировкой давления воздуха в шинах до номинального значения)

Проверка электрооборудования автомобиля

 

Или я чего-то не понимаю? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел на оф сайт, выбрал город, модель. год выпуска. двигатель
Вид ТО

 

ТО 15 000 км Стоимость, руб. 5 830

Замена масляного фильтра двигателя

Замена моторного масла

Очистка фильтрующего элемента воздухоочистителя

Проверка дисковых тормозных механизмов

Проверка защитных чехлов полуосей

Проверка передней и задней подвески, осевых зазоров в шаровых шарнирах и подшипниках ступиц колес

Проверка рабочей жидкости, трубопроводов, шлангов и соединений гидросистемы рулевого усилителя

Проверка ремней привода вспомогательных агрегатов

Проверка свечей зажигания

Проверка системы выпуска отработавших газов и теплоизоляционных экранов

Проверка стояночного тормоза

Проверка трансмиссионного масла механической коробки передач

Проверка трубок, шлангов и соединений тормозной системы

Проверка уровня и плотности электролита аккумуляторной батареи

Проверка функционирования рулевого управления, шарниров рулевого привода

Проверка шин (включающая запасное колесо) (с регулировкой давления воздуха в шинах до номинального значения)

Проверка электрооборудования автомобиля

 

Или я чего-то не понимаю? :blink:

80 процентов из этого мне не делали. помоему на ТО-1 в Кунцево.

Колёса не качали точно.

За защиту картера снять/поставить ~500р взяли. Карта наша не канает - у нас говорит и так 15 процентов скидка (от чего б***дь скидка??? где она???? скидка включена в стоимость =))) ).

Может быть если бы эти проверки все делали, то действительно вышло бы много денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел позавчера ТО-1 в Кларусе на Варшавке. Все понравилось. Особоенно, что машину перед тем как сдавать при тебе поднимают на подъемнике и вместе с тобой все осматривают. Единственное что смутило, что в ТО не входит замена воздушного фильтра. Пришлось менять дополнительно. В итоге ТО-1, замена фильтра воздушного, замена какого-то пыльника двигателя правого, который треснул, мойка двигателя получилось 11600. По времени 2.5 часа.

Смутил ещё 1 момент. При первом осмотре мастер-приемщик на глазок, с помощью фонарика, определил износ колодок передних 50 процентов, а в бумагах, которые выдали после ТО было написано что 15 процентов перед 5 зад. На предыдущей машине колодок хватало на 10000 км., а тут уже 13 и все норм. Это колодки такие хорошие или ошибся кто-то из них...

Изменено пользователем Eric Cartman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в бумагах, которые выдали после ТО было написано что 15 процентов перед 5 зад. На предыдущей машине колодок хватало на 10000 км., а тут уже 13 и все норм. Это колодки такие хорошие или ошибся кто-то из них...

Я колодки передние месяца два наверное назад только поменял. С июля 2010 года. Пробег ~22.

Изменено пользователем slonopotam
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в бумагах, которые выдали после ТО было написано что 15 процентов перед 5 зад. На предыдущей машине колодок хватало на 10000 км., а тут уже 13 и все норм. Это колодки такие хорошие или ошибся кто-то из них...

Я колодки передние месяца два наверное назад только поменял. С июля 2010 года. Пробег ~22.

 

пробег 27 тыс +- а я все на родных колодках с салона ) что перед, что зад

говорили, что дотянут до следуещего ТО... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...