Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Про рейку спросили не попадал ли я передними колесами в какие-нибудь выбоины большие и руль не ведет ли? ничего такого не было.. предложили заменить типа по гарантии бесплатно.. ну я согласился конечно.

А шланг гур да сказали что подтекает, опять поменяли..

еще на ТО30000 предложили почистить дроссельную заслонку.. но уже за деньги.. я отказался.

Что за дилер? Мож он мне машину целиком махнет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да кстати, мэйджер сити на новой риге! Просто не очень приятно когда лишний раз ковыряются в новой машине.. всеравно лучше чем поставили на заводе деталь не поставят.. да и время это лишнее отнимает.

Причем эксплуатирую весьма аккуратно, в пол не давлю, по бездорожью не езжу.. вобщем настораживает меня это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошел ТО-1 в Екатеринбурге. Стоимость 5436 руб., присутствовал в зоне обслуживания, все понравилось. За 15000 км - все параметры, как у нового авто. Износ колодок тормозных 7-8%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень нужен совет, дорогие клуппни, скажите как верно поступить?

Прошла нулевое ТО у официалов на 4600 км, замена масла и фильтра масляного, теперь через полтора месяца заонит менаг и говорит приезжайте на ТО1 год прошёл катания на трёшке, ждём вас... Я объяснила, что только что у них же сделпла то нулевку и можно мне тогда из прайса ТО1 вычесть те работы и замены которые уже не нужны.... Нет говорит, прайс фиксирован, ничего менять в нем нельзя. Я в шум и крик, зачем говорю тогда выина нулевое звали настойчиво так, зная, что я приеду через 1,5 месяца на ТО1? Менаг задумался и попросил время на обсуждение с руководством, аот уже 3 день думают .... Как поступить, друзья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень нужен совет, дорогие клуппни, скажите как верно поступить?

Прошла нулевое ТО у официалов на 4600 км, замена масла и фильтра масляного, теперь через полтора месяца заонит менаг и говорит приезжайте на ТО1 год прошёл катания на трёшке, ждём вас... Я объяснила, что только что у них же сделпла то нулевку и можно мне тогда из прайса ТО1 вычесть те работы и замены которые уже не нужны.... Нет говорит, прайс фиксирован, ничего менять в нем нельзя. Я в шум и крик, зачем говорю тогда выина нулевое звали настойчиво так, зная, что я приеду через 1,5 месяца на ТО1? Менаг задумался и попросил время на обсуждение с руководством, аот уже 3 день думают .... Как поступить, друзья?

 

Ехать на ТО-1, или снимут с гарантии

 

Сегодня сделали ТО-1, Рольф-Восток, 7300р. Отзыв оставил в разделе дилера.

 

Слишком нереальная цена - по всей России не более 6000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Очень нужен совет, дорогие клуппни, скажите как верно поступить?

Прошла нулевое ТО у официалов на 4600 км, замена масла и фильтра масляного, теперь через полтора месяца заонит менаг и говорит приезжайте на ТО1 год прошёл катания на трёшке, ждём вас... Я объяснила, что только что у них же сделпла то нулевку и можно мне тогда из прайса ТО1 вычесть те работы и замены которые уже не нужны.... Нет говорит, прайс фиксирован, ничего менять в нем нельзя. Я в шум и крик, зачем говорю тогда выина нулевое звали настойчиво так, зная, что я приеду через 1,5 месяца на ТО1? Менаг задумался и попросил время на обсуждение с руководством, аот уже 3 день думают .... Как поступить, друзья?

В каком месяце и году купила свою матрешку??

Изменено пользователем a.b.m.163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декабрь 2011.

Сегодня звонила менежер по работе с клиентами и извинилась, сказала, что могумпоиезжать на запись, все работы , проведенные на " нуле" вычтутся из ТО 1. Ура! Справедливость есть! Спасибо огромное за участие, други)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Декабрь 2011.

Сегодня звонила менежер по работе с клиентами и извинилась, сказала, что могумпоиезжать на запись, все работы , проведенные на " нуле" вычтутся из ТО 1. Ура! Справедливость есть! Спасибо огромное за участие, други)))

Это хорошо!!!

Рад за тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, посчитаем ...

нулЁвое ТО встало в 4100, Здюшенька пробежала 6500, через полтора месяца -исполнился годик- и менаги настояли на ТО1 по полному прайсу (6700), тут уж я потопала ножкой...результат- вычет работ(масло+фильтры) из прайса ТО1. оплатила 3500.

Если суммировать ТО+ТО1 4100+3500=7600

на фига тогда я нулЁвое делала?

ЭХ...и когда наивность свою вылечу..... :blush2:

Ну и ладна, зато машинко моя аж 2 раза масло поменяла и фильтры :P

Зы: Моё ТО1 самое дешёвое :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С гарантии снимают - такого понятия не существует.

Могут отказать в гарантийном ремонте отдельной запчасти и то только в том случае, если экспертиза подтвердит причинно-следственную связь между неправильными действиями владельца и конкретной поломкой (например, владелец плохо прикрутил масляный фильтр, масло вытекло и двигатель заклинил). Иначе отказать не могут.

Я это к чему: можно к дилеру вообще не ездить, а приезжать только по гарантийной поломке. Отказать в ней могут только на вышеизложенном основании.

Что касается ТО - я всегда запчасти сам покупал (масло и фильтр у дилера всегда идет по завышенной цене - зачем платить больше) всегда сам менял воздушный и салонный фильтр (проблемы поменять нет, а они денег приично сдерут ни за что), просто прошу, чтобы этого не делали и не включали в прайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пригодится кому-нить:

10.11.12. седан 1,6

ТО30000. Рольф Химки. Со своими расходниками (в клубном магазине около 3000 (со скидкой по карте)). С картой клуба (скидка15%) . со снятием защиты. = 5204,82 руб. Если полностью всё у них (Рольфа), то = 12600 руб. Вот такая экономия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ТО 15000 тыс. В major 18 км МКАД! Отдал 8000 тыс. С снятием защиты картера ! Замена масла, масленый фильтр, воздушный фильтр, и полная диагностика машины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прошел ТО 15000 тыс. В major 18 км МКАД! Отдал 8000 тыс. С снятием защиты картера ! Замена масла, масленый фильтр, воздушный фильтр, и полная диагностика машины!

печалька...

замена масла в сервисе 350 руб, масло 1500 руб, филтр ну руб 500-800, поменять самому, ну ок работа 100 руб... диагностика - ни кто ее не делает...

реальная цена ТО1 - тысячи три ну ок 3500 с диагностикой ) Все остальное на доход и зп сотрудникам салона )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На днях делал ТО 15 в рольфе, позвонил перед этим сказали что будит стоить 8500 хотя в общих ценах написанно 7620 ладно + 500 снять поставить защиту, ну что пришлось сделать. Ну ради своего любопыства решил позвонить в Кунцево мне дали ответ что 6800. Вопрос почему такая разница и где лучше делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в независимотси на Ярославке стоит 6800 ТО-2 со своими расходниками, купил все расходники еще полгода назад, фильтр салона и воздушный поменял сам, интересно стоимость от этого снизится? я смотрел на ТО-1 замена воздушного и салонного фильтра обошлась в 2500 :rofl: , теперь я исправляю такую ситуацию)) :D впрочем скоро поеду на ТО и проверим.

Изменено пользователем Modrich26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу " Кларус" на Варшаве за ТО 1 взяли 6700 со скидкой по их карте ( 5% з/ч и 10% работа ). На ТО 1 воздушный и салонные фильтры не меняют - просто продувка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу " Кларус" на Варшаве за ТО 1 взяли 6700 со скидкой по их карте ( 5% з/ч и 10% работа ). На ТО 1 воздушный и салонные фильтры не меняют - просто продувка .

 

а мне, эти мудрецы поменяли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в автопоинт Калуга. ТО 30 000т со своими расходниками встает в 3 300.(снятие установка защиты включена)

Изменено пользователем Ёбжик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне скоро предстоит то 30 косарей причем фильтра я уже все поменял - и все равно 7-мь косарей. отец делал форд ТО 60 вышло 25 косарей (вобще озверели уже, я ему сказал,что бы он там делал послдений раз)

Изменено пользователем Modrich26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, ТО 45000 думаю сам сделать! Гарантия все-равно скоро кончится! Кто делал, отпишите подробно что менять плз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Масло в магазине DEXELIA ULTRA 5W-30 идет в емкости по 5л. Как я понял, обычно уходит литра 4 для замены. Остаток возвращают и возвращали ли кому-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите! Масло в магазине DEXELIA ULTRA 5W-30 идет в емкости по 5л. Как я понял, обычно уходит литра 4 для замены. Остаток возвращают и возвращали ли кому-то?

Должны возвращать. Но зачастую работают такие товарищи, которые не прочь себе хапнуть, а потом продать и т.д. Всегда проверяйте. Причем, если канистры с остатками масла не окажется, говорите мастеру, а он начинает дурачка включать: ой типа забыл, щас принесу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...