Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

сегодня перезвонили из Мэйджера, сказали что посмотрели видео, где моя машина проходит тех обслуживание. Масло мне меняли, влили Мобил. А моё не влили, потому что не обратили внимание на список предстоящих работ, где написано что масло моё! предложили приехать посмотреть видео, я отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже в следующем месяце, ну вот уже на ТО, из мажора звонили уже.. Тоже цены проверял. везде единые..не знаю че некоторые вещают что где то цены в 2 раза выше...есть же регламент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-1 "независимость мазда Екатеринбург" на базовом 8200 р.

post-61509-0-58482400-1364824716_thumb.jpg

Изменено пользователем репин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а подскажите, сколько стоят работы по ТО-15 000 км в Москве (запчасти все свои)?

Делал месяц назад. Цену объявили 4750, со скидкой 20%.

По факту сказали, что скидка только 15%, плюс передние колодки подхоили к концу, вышло в итоге порядка 12тыс. руб.

Ещё было принципиально масло из канистры, а не из бочки.

Автомир-Фили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рольф и Дженсер ТО 15000км.стоит 7290 без снятия защиты,если есть.Странно в Дженсере при покупке авто дали карточку дисконтную именно на сервисное обслуживание а в скидке отказали!Клубных скидок нет ни в Рольфе ни в Дженсере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, все вышеуказанные цены - с учетом масла и фильтров.
 

А меня интересует только работа.

Нормо-часы по ТО-1 составляют 1.4 (как я понял из скана тов. Репина)+снятие/установка защиты двигателя - 0,3 нормо-часа. То есть всего 1.7. Если умножить на стоимость нормо-часа (пусть будет 2000 р./час), то получится 3400 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То 2

13139,32

Охренели что ли совсем с такими ценами!!!ахтунг! я ездил со своими расходниками тоже 7500 где и то я половину сам все поменял, на следующее поеду, пусть просто машину осмомотрят..а менять все буду в другом месте..они посланы ..уже далеко и на долго с такими ценами.

Изменено пользователем Modrich26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

То 2

13139,32

Охренели что ли совсем с такими ценами!!!ахтунг! я ездил со своими расходниками тоже 7500 где и то я половину сам все поменял, на следующее поеду, пусть просто машину осмомотрят..а менять все буду в другом месте..они посланы ..уже далеко и на долго с такими ценами.
Хозяин–барин. Ни кто же Вас не заставляет ТО у официалов проходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.04.2013 г. сделал ТО-15 000 км на Мазда 3 1.6 4АТ у официального дилера Независимость, г. Москва, Ярославское шоссе, д. 27. Масло+фильтры свои (1199 р. - 5 л масло Dexelia 5w-30, воздушный+масляный фильтр+шайба масляного фальтра=562 рубля).
Работы: ТО-15 000 км (1.4 нормочаса), снятие/установка защиты картера (0.2 нормочаса), всего - 1.6 нормочаса*~3100 руб./нормочас=~4900 рублей расходные материалы (смазка петель, смазка для клемм аккамулятора и пр.=342 рубля). Всего за работу отдал 5315 рублей. Прибавим к этому мои масло+фильтры (1199+562=1761 р.). Всего ТО вышло (работа+запчасти) = 7 076 рублей. Еще литр масла остался для следующих ТО.
Кто-то скажет дорого. Да дорого. Я все тоже самое мог сделать самостоятельно, бесплатнои быстрее по времени. Но для меня важна чистота обслуживания и эксплуатация автомобиля (запчасти и сервис - оргинал) для последующей беспроблемной продажи. Как показывает опыт прозрачная история, оригинальные запчасти, обслуживание только у дилера, все чеки, квитании, заказ-наряды имею важное значение при продаже машины (все равно через 2-3 года продавать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем! Подскажите, у кого-нибудь есть таблица с количеством нормочасов для всех ТО Мазды?

 

Привет. Завтра постараюсь выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком пробеге делается нулевое ТО обычно? Просто сам ни разу не ездил на такие сомнительные мероприятия, а вот жена просится "первый раз в первый класс"... все равно халявное посещение, хоть машину помоют бесплатно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день всем! Подскажите, у кого-нибудь есть таблица с количеством нормочасов для всех ТО Мазды?

 

Привет. Завтра постараюсь выложить.

Спасибо заранее, жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на каком пробеге делается нулевое ТО обычно? Просто сам ни разу не ездил на такие сомнительные мероприятия, а вот жена просится "первый раз в первый класс"... все равно халявное посещение, хоть машину помоют бесплатно...

А зачем его делать?

В соответствии с регламентом ТО необходимо делать через 15 000 км.

Ну если уж очень хочется сделать нулевое ТО, то примерно через 2000 км оптимально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья подскажите пожалуйста,хочу отказаться от ТО,делал ТО2,в Major,потратил 12к,это без замены колодок. итог 6к материалы,6к работа. обычно машину берут на 4часа,в этот раз по советам знакомых,решил находиться в рем зоне,всё сделали неспеша за 2 часа,и отдали машину. нормо-час вышел 3000руб. Надоела обдираловка этих дилеров,кто что считает по этому поводу,машина конечно на гарантии всё круто,но многие рекомендуют пройти то1 то2,не более,далее вроде ничего не должно навернуться,недаром же даётся гарантия 100.000км..

и ещё вопрос,если кто уже сделал также как и я,то подскажите сервис,с русскими мужиками,которые все сделают не на отъебись,и масло поменяют полностью,и машину действительно проверят. Ну и по деньгам возьмут не как у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право. Смысл ныть о высоких ценах у ОД, когда это не новость ни для кого?

 

Можно вообще ничего не менять и затраты свести на бензин :)

 

Смотрите партнеров клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, проходить ТО у официального дилера имеет смысл по одной простой причине: будут все необходимые документы о прохождении ТО (квитанции, заказ-наряды, отметки в электронной сервисной книге), которые потом очень пригодятся при последующей продаже автомобиля, история эксплуатции и обслуживания автомобиля будет предельно ясной и чистой для будущего покупателя, а это, как показывает жизненный опыт, имеет огромное значение при продаже автомобиля. А если на дальнейшую продажу все равно, то обслуживайте самолично, поменять масло, фильтра, колодки для обычного мужика не составит ровным счетом никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, добрался до компа. Выкладываю Данные прохождения ТО у официального дилера РОЛЬФ Химки.

 

По порядку. ТО 15, 30, 45, 60.

 

ddea1376ca93t.jpg
e6d42cbcede4t.jpg

 

32573cc00aa0t.jpg
83e5fc132f39t.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня год прошел раньше, чем пробег в 15000, появляется табличка сразу после запуска - "Пропущено ТО - пройдите .... бла бла бла", звоню дилеру, что мол за фигня?

объяснил доходчиво, у меня без претензий, 3600р за проверку с заменой масла,+расходники, а так как масло менял на 7500, то думаю этот пункт тоже мимо пройдёт, просто тупо отметится нужно съездить и отдать 3000))) гарантия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...