Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Все-таки меня напрягает расход 14 литров в городе зимой. 1.6 АТ. Интересно, а у одноклассников с таким же объемом зимой такой же примерно расход? Имею ввиду фокус, гольф, сид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это надо на их форумах смотреть, если узнаешь отпишись..

Я слышал что у круза и лансера тоже большой расход. У меня зимой 11 литров, езжу спокойно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки меня напрягает расход 14 литров в городе зимой. 1.6 АТ. Интересно, а у одноклассников с таким же объемом зимой такой же примерно расход? Имею ввиду фокус, гольф, 

у меня у родителей киа соул так же 1.6 АТ, у них расход 8-9 литров! на сайте мазды  заявлен расход для 1.6 ат- 9 литров по городу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все-таки меня напрягает расход 14 литров в городе зимой. 1.6 АТ. Интересно, а у одноклассников с таким же объемом зимой такой же примерно расход? Имею ввиду фокус, гольф, 

у меня у родителей киа соул так же 1.6 АТ, у них расход 8-9 литров! на сайте мазды  заявлен расход для 1.6 ат- 9 литров по городу!

 

неправда это. не будет ни на одной машине 1,6АТ по пробкам в городе расхода 8-9 литров.

8-9 это смешанный цикл. город/трасса.

Все-таки меня напрягает расход 14 литров в городе зимой. 1.6 АТ. Интересно, а у одноклассников с таким же объемом зимой такой же примерно расход? Имею ввиду фокус, гольф, сид.

если брать моторы 1,6 атмосферные у всех будет расход одинаковый +/-. если одинаковые условия эксплуатации. чудес не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой расход у Вас на трассе? Завтра предстоит поездка 150 км., как выеду на трассу - сброшу средние показатели и по приезду в другой город - сделаю фото расхода по бк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все-таки меня напрягает расход 14 литров в городе зимой. 1.6 АТ. Интересно, а у одноклассников с таким же объемом зимой такой же примерно расход? Имею ввиду фокус, гольф, 

у меня у родителей киа соул так же 1.6 АТ, у них расход 8-9 литров! на сайте мазды  заявлен расход для 1.6 ат- 9 литров по городу!

 

В инструкции по эксплуатации указано 9.8 литров по городу..

А по трассе летом у меня 7.5 было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По трассе М4 500 км.средний расход 7.5.не хватает конечно 5 передачи на акпп.но вот на хундай элантра 1,6 акпп тоже 4ступка было 6,9.но тогда не было разрешенной скорости 130 на этой трассе.следовательно не топил на ней 150 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю собрать статистику по расходу, что бы от этой темы был хоть какой то практический толк.

 

Опрос для занесения вашего расхода, средней скорости и двигателя 

 

График результатов опроса (обновляется не сразу) по ссылке (встроить не удалось, форум ругается)

 

Опрос только для владельцев кузова BL (09-13 года)! Для скайэктива опрос ТУТ

 

Обновил данные, приходится вручную менять точку на запятую чтобы значения отобразились на диаграмме График результатов опроса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ привет, где то читал что можно установить погрешность на расход топлива. Ни кто не знает как??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ привет, где то читал что можно установить погрешность на расход топлива. Ни кто не знает как??

Очень просто:

 

1.  Сбросить показания бортового компьютера, проехать определенное расстояние (чем больше, тем лучше, например 1 000 км), посмотреть показания.

2. За этот же самый пробег замерить объем фактически потраченного бензина (при пробеге 0 км, залить до полного, записать объем залитого топлива, когда бензин кончится - сделать тоже самое, потом при пробеге 1 000 км опять же залить до полного, посчитать общее количество бензина, потраченного за 1 000 км, разделить это значение на 10 (чтобы получить расход бензина в литрах/100 км).

3. Сравнить значения из п. 1 и п. 2.

 

Я когда то проделал эту процедуру и убедился, что погрешность минимальна.

 

Кстати, что касается расхода бензина. На Мазде 3 1.6 АТ проехал 59 005 км, средний расход бензина составил 9,38 л/100 км при средней скорости 31 км/ч (каждый день на работу (7-9 часов утра) и назад (18-20 часов вечера) - 2*31 км (г. Москва Восточное Бирюлево - Кунцево), по выходным - трасса и более менее свободная Москва.

 

Уже 2 месяца владею Маздой 6 2.5 (192 л.с.) 6АТ. Эксплуатация в том же режиме, средний расход 9,9 л/100 км при средней скорости 27 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кто нибудь знает как установить погрешность на расход топлива???


Я слышал что на дисплее где трипА можно запрограмировать погрешность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, кто нибудь знает как установить погрешность на расход топлива???

Я слышал что на дисплее где трипА можно запрограмировать погрешность

Заклинило что ли тебя? :D Уже третий раз один и тот же вопрос задаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да раздрожает когда по городу показывает 18л

В таком случае можно отключить экран БК. :) И тебе уже выше человек ответил. Нужно развивать диалог. А без конца задавая один и тот же вопрос, информации не прибавится 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключить всегда успею, а вот точного показания добиться надо! если не знаете как програмируеться то что примитивное советовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот точного показания добиться надо!
точные показания это мгновенный расход топлива, т.е  вторая страница БК. А средний расход на 100 км точным быть не может(!), так как условия всегда разные, поэтому эти показания и называются средними!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход действительно большой. У меня стал уменьшаться после 55 т.к. пробега (9.8 смешанный цикл)),до этого было 11-12 л.

Изменено пользователем Modrich26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 л/100 км на Мазде 3 1.6 - это что-то фантастическое. Ну или езда по сплошным пробкам (то есть километров 30 за 7 часов). Иначе - что-то с машиной не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...