Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вам что лень посчитать с точностью до десятых свой (! ) расход. Что вы прикипели к своему бк. Это не истина в последней инстанции! Не знаете как выяснить - спросите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам что лень посчитать с точностью до десятых свой (! ) расход. Что вы прикипели к своему бк. Это не истина в последней инстанции! Не знаете как выяснить - спросите!

Кроме расчета по БК я проводил расчет по реальным денежным расходам на бензин.

 

И сделал вывод, что погрешность БК по расходу топлива минимальна (не более 2-4%).

Изменено пользователем vladislav123
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реальный денежный расход это что?

Посчитал все денежные расходы на бензин, посчитал сколько литров бензина было потрачено, разделил на пробег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реальный денежный расход это что?

Посчитал все денежные расходы на бензин, посчитал сколько литров бензина было потрачено, разделил на пробег.
ты хочешь знать свой расход, точно?

Есть очень простой способ, никакой бк не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ты хочешь знать свой расход, точно?

Есть очень простой способ, никакой бк не нужен.

 

Не просто хочу знать, а я уже знаю его точно. Как я посчитал - я сказал одним сообщением выше. Причем никаких уникальных вычислительно-сообразительных способностей для этого не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 АТ

лето город-10,2 л,  

зима(автозапуском пользуюсь я, 10 мин прогрева) - 12 л,

зима (автозапуском пользуется жена, 20-40мин ) - 12,8л ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите в таком вопросе. Собрался ехать в Крым (более 1000 км). Сильно привык к савбуферу и не хочу вынимать его перед дорогой (вес около 55 кг.) Так вот, сильно ли повлияет буфер на общий расход топлива на указанное мною расстояние или я загоняюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в таком вопросе. Собрался ехать в Крым (более 1000 км). Сильно привык к савбуферу и не хочу вынимать его перед дорогой (вес около 55 кг.) Так вот, сильно ли повлияет буфер на общий расход топлива на указанное мною расстояние или я загоняюсь?

Конечно повлияет, но незначительно. То есть из-за него расход не будет выше на 3-4 литра / 100 км. На 200 - 300 мл будет повыше, но это не будет особо заметно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в таком вопросе. Собрался ехать в Крым (более 1000 км). Сильно привык к савбуферу и не хочу вынимать его перед дорогой (вес около 55 кг.) Так вот, сильно ли повлияет буфер на общий расход топлива на указанное мною расстояние или я загоняюсь?

конечно)))) литров 5 экономии на сотню будет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите в таком вопросе. Собрался ехать в Крым (более 1000 км). Сильно привык к савбуферу и не хочу вынимать его перед дорогой (вес около 55 кг.) Так вот, сильно ли повлияет буфер на общий расход топлива на указанное мною расстояние или я загоняюсь?

Конечно повлияет, но незначительно. То есть из-за него расход не будет выше на 3-4 литра / 100 км. На 200 - 300 мл будет повыше, но это не будет особо заметно..

 

Спасибо. А то я смотрю, кроме Вас тут собрались одни шутники на этой ветке форума. jester.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А то я смотрю, кроме Вас тут собрались одни шутники на этой ветке форума. jester.gif

 

Не обращайте внимания)

 

В нашей стране их лет на 100 припасено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет выше, будет так же, не рассказывай сказки, полный бак 55 литров, когда будет уменьшать все нивелируется и это не та масса про которую на гражданском(!) серийном авто стоит думать, опять же сколько человек поедет с тобой, надо от этого отталкиваться а не саба, а так я тебе не советую туда ехать на авто, либо готовь пару запасок(был в прошлом году) и к ценам на бензин от 41 рэ за литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я сказки рассказываю?

Я сказал: "Конечно повлияет, но незначительно". Какие тут сказки? Прежде чем что-то говорить, надо немного подумать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в таком вопросе. Собрался ехать в Крым (более 1000 км). Сильно привык к савбуферу и не хочу вынимать его перед дорогой (вес около 55 кг.) Так вот, сильно ли повлияет буфер на общий расход топлива на указанное мною расстояние или я загоняюсь?

А какой тебя двигатель и коробка? Дело в том, что если 1,6 АТ я бы лучше саб дома оставил..

По трассе на расходе может не так сильно скажется, но на динамике и управляемости я думаю скажется,

ведь ты же не один будешь в салоне + вещи..

Изменено пользователем kinoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая управляемость при движении по прямой? Вам известно понятие инерции? Рассуждайте дальше. Посмотрю. Поржу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите в таком вопросе. Собрался ехать в Крым (более 1000 км). Сильно привык к савбуферу и не хочу вынимать его перед дорогой (вес около 55 кг.) Так вот, сильно ли повлияет буфер на общий расход топлива на указанное мною расстояние или я загоняюсь?

А какой тебя двигатель и коробка? Дело в том, что если 1,6 АТ я бы лучше саб дома оставил..

По трассе на расходе может не так сильно скажется, но на динамике и управляемости я думаю скажется,

ведь ты же не один будешь в салоне + вещи..

 

Движок 1,6, механика. Сразу после установки буфера зимой еще на 16 катках почувствовал потерю динамики, сейчас на летних 17-х колесах как то вдвойне неудобно. Еду с женой и дочкой (их общий вес чуть больше чем у буфера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное неудобство это место которое он займет. По трассе если ехать с головой расход не превысит 7.5 л. При твоей загрузке. А по приезду учитывая серпантины и убитые в хлам дороги плюс сомнительного качества бенз готовься к 11л./100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая управляемость при движении по прямой? Вам известно понятие инерции? Рассуждайте дальше. Посмотрю. Поржу))))

У тебя явно не 1,6 АТ, иначе сразу понял бы...

Динамика нужна при обгонах, особенно в гору.. Чаще всего две полосы вверх, одна вниз..

А управляемость тоже сразу чувствуется, хоть и едешь по прямой.. 

я когда один еду все супер, а с пасажирами и грузом сразу другие ощущения, даже кочки объезжать тяжелее и тормозит как поезд..

Устанешь так ехать..

Хотя тут вопрос в другом, то что повляет понятно, но существенно ли это будет..

 

Benitez, сначала говоришь про движение по прямой, а в след. сообщении серпантины..

Какая же там инерция и езда по прямой? Он же не будет по приезду туда саб выкладывать..

Изменено пользователем kinoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проедешь 1.5 млн км поймешь о чем я ;)

До Крыма езда по прямой, а серпантины уже по прибытию и то смотря куда поедет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...