Перейти к содержанию

Инструкция по установке освещения низа дверей, на отдельно открытую дверь.


Рекомендуемые сообщения

В ближайших провинциальных автомагазинах пугаются от слова инверторы. Пришлось ставить логотипы без них. 3 часа заморочки и готово. Неделю езжу - все работает. Плюс брал с подъемника, минус пришлось протягивать от лампы освещения салона. Спасибо стартертопу. Морально был готов увидеть на замке 11.4 бесполезных вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

адреса, где купить инверторы в разных городах

http://www.meguna.ru/wheretobuy/index.htm

добавьте в шапку по возможности

Изменено пользователем balamut74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая инструкция. Все понятно и доходчево. буду деть по 1й схеме + подсветку в ноги. Спасибо))


А как правильно называются эти Инверторы, можеть модель какая? не могу найти в продаже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая инструкция. Все понятно и доходчево. буду деть по 1й схеме + подсветку в ноги. Спасибо))

А как правильно называются эти Инверторы, можеть модель какая? не могу найти в продаже

Привет посмотрите постом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток

Правильно ли я понимаю, что по этой же схеме ( а именно первый вариант) можно подключить и накладки на пороги с подсветкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток

Правильно ли я понимаю, что по этой же схеме ( а именно первый вариант) можно подключить и накладки на пороги с подсветкой?

Добрый день. Можно проще. От плафона сделать. Что бы таким способом сделать, это нужно с двери тянуть провода, а как писали где то на форуме очень не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго времени суток

Правильно ли я понимаю, что по этой же схеме ( а именно первый вариант) можно подключить и накладки на пороги с подсветкой?

 

Добрый день. Можно проще. От плафона сделать. Что бы таким способом сделать, это нужно с двери тянуть провода, а как писали где то на форуме очень не удобно.
Глупости...

С дверей проводка подходит к кузову,достаточно найти нужные провода слева и справа у пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем доброго времени суток

Правильно ли я понимаю, что по этой же схеме ( а именно первый вариант) можно подключить и накладки на пороги с подсветкой?

Добрый день. Можно проще. От плафона сделать. Что бы таким способом сделать, это нужно с двери тянуть провода, а как писали где то на форуме очень не удобно.
Глупости...

С дверей проводка подходит к кузову,достаточно найти нужные провода слева и справа у пола.

Судя по всему, даже банально найти ту же проводку что указанно в инструкции и подцепиться к ней без разбора дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сделал по этой схеме, только поменял местами два крайних провода ( провод минус и провод идущий к концевику дверей)

Детали взял с блока питания компа. Провод идущий к концевику двери на водительск двери был черный с желтой полосой а правой передней двери черный с синей полосой.


 

attachicon.gif123.JPG

Тут схема инверторов, можно сделать все

 

 

 

attachicon.gif123.JPG

Тут схема инверторов, можно сделать все

 

Сделал по этой схеме, только поменял местами два крайних провода ( провод минус и провод идущий к концевику дверей)

Детали взял с блока питания компа. Провод идущий к концевику двери на водительск двери был черный с желтой полосой а правой передней двери черный с синей полосой.

Изменено пользователем said043
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Прочитал я все темы. Тоже загорелось сделать себе подсветку ног, раздельную. Где то читал что реле 5ти контактное можно поставить и будет работать, но реле будет постоянно под напряжением, это ни есть хорошо. Есть вариант взять на это реле + или - с плафона и тогда реле будет вкл когда дверь открыта, а как только ее закроешь + или -. Пропадет и реле будет без напряжения. Поправьте меня если что то не так. Могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Прочитал я все темы. Тоже загорелось сделать себе подсветку ног, раздельную. Где то читал что реле 5ти контактное можно поставить и будет работать, но реле будет постоянно под напряжением, это ни есть хорошо. Есть вариант взять на это реле + или - с плафона и тогда реле будет вкл когда дверь открыта, а как только ее закроешь + или -. Пропадет и реле будет без напряжения. Поправьте меня если что то не так. Могу ошибаться.

 

Привет! У меня при открытой двери напряжение на +  идущей к концевику дверей напряжение было 11,4 вольт. При закрытой двери возрастало до 12,3

Перепробовал почти все варианты. Помогла только эта схема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет. Прочитал я все темы. Тоже загорелось сделать себе подсветку ног, раздельную. Где то читал что реле 5ти контактное можно поставить и будет работать, но реле будет постоянно под напряжением, это ни есть хорошо. Есть вариант взять на это реле + или - с плафона и тогда реле будет вкл когда дверь открыта, а как только ее закроешь + или -. Пропадет и реле будет без напряжения. Поправьте меня если что то не так. Могу ошибаться.

 

Привет! У меня при открытой двери напряжение на +  идущей к концевику дверей напряжение было 11,4 вольт. При закрытой двери возрастало до 12,3

Перепробовал почти все варианты. Помогла только эта схема

 

 

Печально. Я так понимаю мой вариант тоже не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброй ночи форумчане.

Не могу разобраться что куда подсоединить.

Всю голову сломал, инструкции все перепробовал не подходят. Фото прилагаю.Цвета перепутаны что ли.

https://yadi.sk/i/syuSqADO3MsC6m

https://yadi.sk/i/Q2MsVMUo3MsC6h

https://yadi.sk/i/C04r-4g43MsC6o

https://yadi.sk/i/sQMGfQKR3MsC6j

Прошу помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

До меня кто-то заморочился и оставил в наследство провода от салонного света в дверях, куда я благополучно подключил диодную ленту. А вмешиваться в работу электроники я, думаю, не стоит. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет, возник вопрос, раз + взят с стекло-подъемника, то теоретический подсветка не должна гореть если мы смоделируем такую ситуацию.

1. подхожу к машине

2. открываю машину - снятия со сигнализации

3. открываю дверь

почему не должна гореть потому что ключ в зажигании не повернут и тем самым и не работает сам стекло-подъемника откуда там плюс постоянный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TreyKan сказал:

почему не должна гореть потому что ключ в зажигании не повернут и тем самым и не работает сам стекло-подъемника откуда там плюс постоянный?

А патамушта, как у большинства модулей, там есть плюс напрямую с аккумулятора, и плюс который подаётся с замка при включении зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, то-есть если я сделаю все по схеме и лента будет гореть по дефолту если я открою дверь и в замке зажигания не будет?

35 минут назад, felixych сказал:

А патамушта, как у большинства модулей, там есть плюс напрямую с аккумулятора, и плюс который подаётся с замка при включении зажигания.

хорошо, с твоих слов стекло-подъемник должен всегда работать

то-есть если я сделаю все по схеме и лента будет гореть по дефолту если я открою дверь и в замке зажигания не будет? 

каким цветом этот провод где постоянный +

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, TreyKan сказал:

хорошо, с твоих слов стекло-подъемник должен всегда работать

Нет. Его включает замок зажигания, так сказать управляющий плюс ( зелено-синий провод ). А силовой плюс там постоянно ( красный провод ).

12 минут назад, TreyKan сказал:

то-есть если я сделаю все по схеме и лента будет гореть по дефолту если я открою дверь и в замке зажигания не будет? 

В схему не вникал, не видел, некогда.

Я просто ответил на твое сообщение о плюсе на модуле стеклоподъёмника.

Screenshot_20191228-220800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...