Перейти к содержанию

Инструкция по установке освещения низа дверей, на отдельно открытую дверь.


Рекомендуемые сообщения

В общем, ситуация такая. Хотел поставить проектор. Разобрал пассажирскую дверь, нашёл 4 провода, идущие к замку - два тонких на геркон и два толстых на замок. На двух тонких как раз фаза прерывается при закрытии двери. Но проблема в том, что в этой цепи ток ограничен каким-то резистором, видимо - светит тускло проектор. Подскажите, куда можно подкинуть, чтоб не разбирать полсалона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! Ребят, я попытался запитать к салонному плафону, чтобы сразу все 4 загорались. И ни фига не понял как через эту гофру протянуть провод из двери в салон! Расскажите кто-нибудь поподробнее, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят, я попытался запитать к салонному плафону, чтобы сразу все 4 загорались. И ни фига не понял как через эту гофру протянуть провод из двери в салон! Расскажите кто-нибудь поподробнее, пожалуйста!

Я себе делал проекторы на передние двери. Намучался с гофрой. Но в конце концов разобрался и все пропустил через неё. Геморно было протяжку ловить у фишки что в салоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет! Ребят, я попытался запитать к салонному плафону, чтобы сразу все 4 загорались. И ни фига не понял как через эту гофру протянуть провод из двери в салон! Расскажите кто-нибудь поподробнее, пожалуйста!

Я себе делал проекторы на передние двери. Намучался с гофрой. Но в конце концов разобрался и все пропустил через неё. Геморно было протяжку ловить у фишки что в салоне.

Вот у меня с этим возникла проблема. Я не мог в салоне их поймать. Где они там вылезают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё проще, за 12 рублей покупаем 2 транзистора и 2 резистора, паяем простейшую схему с общим эмиттером, к ней подключаем всё прямо в двери, радуемся. И не надо ничего никуда тянуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

)))))))))))))))))))

передавай привет бортовику своей машинки ))))

подключение без инверторов в данной теме уже не раз обсуждалась

 

))))))))))))))))))))

Изменено пользователем lihach047
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как так?не понял.если я подключаю к проводам которые идут на замок,к черному тонкому, минус от ленты,и к черному с желтой полосой плюс от ленты,где здесь косяк?да,светит тускло,ну и что.

 

А то что ты нагрузил свою цепь что аж диоды не тянут, ты считаешь это нормально?

Косяк в том что вы осведомлены плохо. Какие могут быть последствия, для чего и какую функцию несет тот же самый инвертор.

Изменено пользователем recruit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем провода тягать из плафона по гофрам и т.д.....

инверторы не такие уж и дорогие, и делов на 20 мин установки всего... и работает безотказно уже около года у меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем провода тягать из плафона по гофрам и т.д.....

инверторы не такие уж и дорогие, и делов на 20 мин установки всего... и работает безотказно уже около года у меня...

привет дружище не подскажешь к каким проводам подсоединится купил инвертор чер.цвета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зачем провода тягать из плафона по гофрам и т.д.....

инверторы не такие уж и дорогие, и делов на 20 мин установки всего... и работает безотказно уже около года у меня...

привет дружище не подскажешь к каким проводам подсоединится купил инвертор чер.цвета

 

первое сообщение в теме прочитать религия не позволяет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зачем провода тягать из плафона по гофрам и т.д.....

инверторы не такие уж и дорогие, и делов на 20 мин установки всего... и работает безотказно уже около года у меня...

привет дружище не подскажешь к каким проводам подсоединится купил инвертор чер.цвета

 

первое сообщение в теме прочитать религия не позволяет ?

 

конечно все было прочитанно но неполучается поэтой схеме вот и спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте ещё раз соединения или исправность инвертора - по схеме всё работает 100% если правильно подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

а вот эта плюшка http://www.ebay.com/itm/with-ENABLE-DC-3-3V-3-7V-5V-6V-to-12V-Boost-Converter-Power-Supply-Step-up-Board-/271366097420?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f2eae0a0c может заменить инвертер или схемку? сам разобрался, не подходит sad.pngбудем паять

Изменено пользователем 54metra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сегодня попробовал разобрать низ, чтоб посмотреть где дверная гофра выходит у ньюшки. Там пол салона надо разобрать что-бы провода через гофру протянуть? сфотать забыл правда, зато от регистратора провод протянул под крышей и стойкойyes2.gif

кто сталкивался с разбором ньюшки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, сегодня попробовал разобрать низ, чтоб посмотреть где дверная гофра выходит у ньюшки. Там пол салона надо разобрать что-бы провода через гофру протянуть? сфотать забыл правда, зато от регистратора провод протянул под крышей и стойкойyes2.gif

кто сталкивался с разбором ньюшки?

зачем тебе дверная гофра?? долго и муторно так делать, очень не удобно...  проще нет погуглить и инвертор найти... цыны на них бросовые, не более 100-150р...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да хоть три... а смысл от этого? в них диоды от 3х до 7ми Ватт, нагрузка минимальна... 
Просто их под наклоном ставить нужно будет, иначе проэкции будут друг на друга налагаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал внимательно эту тему... Но у меня мазда 2012 года, поэтому провода не такого цвета как в начале этой темы... Сегодня в этом убедился, а электрик с меня не какой так что не знаю... Вот купил логотипы мазда, подскажите пожалуйста как их подключить для модели мазда 3 2012... Буду очень благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 а электрик с меня не какой так что не знаю... 

 

главная фраза ! лучше найди того кто сделает все правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталась одна пара логотипов, не стал в заднюю дверь ставить... может кому нужно??? отдам в КРАСНОДАРЕ, стоимость 700р. Все вопросы в личку..

http://mazda3.ru/board/topic/15865-prodaiu-pokupaiu-meniaius/page-44?do=findComment&comment=3863038

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил собрать инвертор самостоятельно.

Преимущества:

1. Минимум деталей, всего три компонента;

2. Минимум стоимости (полевой транзистор от 20 рублей и пара резисторов по рублю);

3. Надёжность схемы выше, чем с реле (нет подвижных контактов и щелчков, хотя реле РЭС-55 очень тихое и герметичное);

4. Полный аналог по возможностям инвертора из шапки;

5. Мощность инвертора зависит от типа полевого транзистора (при желании хоть на 100 Ампер, ограничено мощностью проводки в дверях и наличием радиатора охлаждения у полевого транзистора);

6. Полное отсутствие потребления тока при закрытой двери (специально мерил - показало ноль).

post-14095-0-11539500-1397199464.png

К выводам с картинки припаять провода нужных цветов:

1) к верхнему по схеме выводу транзистора (Drain) - припаять коричневый провод;

2) "-" (минус) - припаять чёрный провод;

3) концевик - припаять жёлтый провод.

Получился полный аналог инвертора из шапки с такими же цветами проводов.

post-14095-0-29990300-1397201204.jpg

Подключается аналогично инвертору из шапки.

Полевых транзисторов надёргал с дохлой материнской платы от компа - бесплатно.

Нужен любой полевик с n-каналом, напряжением от 20 Вольт и током от 2 Ампер (беру с небольшим запасом, у меня стоят 2SK3570 на 80 Ампер - какие под руку попались). При токе до 1 Ампера нагревом транзистора считаю можно пренебречь.

Например http://www.chipdip.ru/catalog/field-effect-transistor/?p.24=n-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB&p.25=30&p.31=dpak

Готовое устройство можно покрыть лаком от коррозии и затянуть в термоусадку, для электроизоляции.

Приклеить в дверях легко на двусторонний скотч.

Мне, человеку из глубинки проще, быстрее и дешевле самому собрать.

Людям, живущим в пределах МКАДА проще заказать у Игоряна http://www.a-pik.ru/catalog/acc/161/invertor.

Изменено пользователем faat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Решил собрать инвертор самостоятельно.

Преимущества:

1. Минимум деталей, всего три компонента;

2. Минимум стоимости (полевой транзистор от 20 рублей и пара резисторов по рублю);

3. Надёжность схемы выше, чем с реле (нет подвижных контактов и щелчков, хотя реле РЭС-55 очень тихое и герметичное);

4. Полный аналог по возможностям инвертора из шапки;

5. Мощность инвертора зависит от типа полевого транзистора (при желании хоть на 100 Ампер, ограничено мощностью проводки в дверях и наличием радиатора охлаждения у полевого транзистора);

6. Полное отсутствие потребления тока при закрытой двери (специально мерил - показало ноль).

attachicon.gifИнвертор на полевике.png

К выводам с картинки припаять провода нужных цветов:

1) к верхнему по схеме выводу транзистора (Drain) - припаять коричневый провод;

2) "-" (минус) - припаять чёрный провод;

3) концевик - припаять жёлтый провод.

Получился полный аналог инвертора из шапки с такими же цветами проводов.

attachicon.gifСборка на полевике.jpg

Подключается аналогично инвертору из шапки.

Полевых транзисторов надёргал с дохлой материнской платы от компа - бесплатно.

Нужен любой полевик с n-каналом, напряжением от 20 Вольт и током от 2 Ампер (беру с небольшим запасом, у меня стоят 2SK3570 на 80 Ампер - какие под руку попались). При токе до 1 Ампера нагревом транзистора считаю можно пренебречь.

Например http://www.chipdip.ru/catalog/field-effect-transistor/?p.24=n-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB&p.25=30&p.31=dpak

Готовое устройство можно покрыть лаком от коррозии и затянуть в термоусадку, для электроизоляции.

Приклеить в дверях легко на двусторонний скотч.

Мне, человеку из глубинки проще, быстрее и дешевле самому собрать.

Людям, живущим в пределах МКАДА проще заказать у Игоряна http://www.a-pik.ru/catalog/acc/161/invertor.

На работоспособность проверял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...