Перейти к содержанию

Инструкция по установке освещения низа дверей, на отдельно открытую дверь.


Рекомендуемые сообщения

А кто нибудь тянул провода в салон? Сложно/долго?

Хочу сделать схему с реле, предохранителем и выключателем и для каждой двери отдельно (вдруг будет необходимо вырубить)

 

Я тянул для динамиков. Не сложно, если руки худые :)

Резиновый гофр снимал? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 320
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А кто нибудь тянул провода в салон? Сложно/долго?

Хочу сделать схему с реле, предохранителем и выключателем и для каждой двери отдельно (вдруг будет необходимо вырубить)

 

Я тянул для динамиков. Не сложно, если руки худые :)

Резиновый гофр снимал? )

 

Снимал, самый гемор это с ним....надеть обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не электрик но тут меня посетила такая мысль... вот вы придумываете какуюто приблюду изобретаете, а разве нет в авто уже такой готовой схемы. Вчера залазил в плафон освещения(который у зеркала заднего вида) там подходят провода - + и + с концевика двери я так понимаю ( то есть все те провода которые есть в дверке). И получается схема включения при открытии реализованна в самом плафоне.. осталось найти электрика который в этом разберется и зделает такую штуку. З.Ы. Я не электрик может что и неправильно расписал, поправте меня если что..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не электрик но тут меня посетила такая мысль... вот вы придумываете какуюто приблюду изобретаете, а разве нет в авто уже такой готовой схемы. Вчера залазил в плафон освещения(который у зеркала заднего вида) там подходят провода - + и + с концевика двери я так понимаю ( то есть все те провода которые есть в дверке). И получается схема включения при открытии реализованна в самом плафоне.. осталось найти электрика который в этом разберется и зделает такую штуку. З.Ы. Я не электрик может что и неправильно расписал, поправте меня если что..

 

советую прочитать всю тему с самого начала, там есть ответы на твои вопросы.

С концевика двери провода идут не в плафон а в микропроцессор, который уже и зажигает тебе лампочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не электрик но тут меня посетила такая мысль... вот вы придумываете какуюто приблюду изобретаете, а разве нет в авто уже такой готовой схемы. Вчера залазил в плафон освещения(который у зеркала заднего вида) там подходят провода - + и + с концевика двери я так понимаю ( то есть все те провода которые есть в дверке). И получается схема включения при открытии реализованна в самом плафоне.. осталось найти электрика который в этом разберется и зделает такую штуку. З.Ы. Я не электрик может что и неправильно расписал, поправте меня если что..

 

советую прочитать всю тему с самого начала, там есть ответы на твои вопросы.

С концевика двери провода идут не в плафон а в микропроцессор, который уже и зажигает тебе лампочки.

да я тож так думал, прост отцепил фишку на плафоне проверил там на одном минус на другом плюс а на третьем есть ток но маленький и при открывании дверей он пропадает вот я как раз и подумал что это с концевика дверей? если нет тогда что это за 3 провод на котором есть небольшое напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин.... почитай тему внимательно, здесь обсуждали как сделать подсветку каждой двери независимой, а если зацепишься на плафон, то загоратся у тебя будут сразу все 4 двери + протаскивать провода через все двери

Изменено пользователем DenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа я тебе не про это))) я про то что вы составляли примочку искали различные ее способы варианты,инверторы всякие искали. А эта самая примочка реализованна в плафоне там такие же условия + - и ток небольшой силиы на 3 проводе который пропадает при открытии дверей. Я отом что можно было не выдумывать а посмотреть как сделанно в плафоне и скопировать принцып работы оттуда. Просто я думал что эта вся вежливая подсветка и включение света в плафоне при открытии двери реализуется до плафона, а оказывается она реализуется в нем. Поправь что я не так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа я тебе не про это))) я про то что вы составляли примочку искали различные ее способы варианты,инверторы всякие искали. А эта самая примочка реализованна в плафоне там такие же условия + - и ток небольшой силиы на 3 проводе который пропадает при открытии дверей. Я отом что можно было не выдумывать а посмотреть как сделанно в плафоне и скопировать принцып работы оттуда. Просто я думал что эта вся вежливая подсветка и включение света в плафоне при открытии двери реализуется до плафона, а оказывается она реализуется в нем. Поправь что я не так понимаю.

 

Разбири плафон и увидишь, что там никакой приблуды нет)

 

Неужели ты думаешь, если бы было так все просто, я бы начал изобретать велосипед и придумывать какие то схемы? :)

Изменено пользователем Apelsin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аааа я тебе не про это))) я про то что вы составляли примочку искали различные ее способы варианты,инверторы всякие искали. А эта самая примочка реализованна в плафоне там такие же условия + - и ток небольшой силиы на 3 проводе который пропадает при открытии дверей. Я отом что можно было не выдумывать а посмотреть как сделанно в плафоне и скопировать принцып работы оттуда. Просто я думал что эта вся вежливая подсветка и включение света в плафоне при открытии двери реализуется до плафона, а оказывается она реализуется в нем. Поправь что я не так понимаю.

 

вот ты уперный :rofl:

 

держи схему, крути придумывай ))))

 

post-26145-1332490484_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все кажется дошло как это в плафоне работает))Просто меня ввел в заблуждение провод который идет с блока управления электрооборудования , при закрытой двери на нем есть напряжение небольшое. А приоткрытии оно не пропадает как я думал, а становится минусом изза этого и загорается подсветка в салоне))) Я же предупреждал что я не шарю))) Прост хотел чтоб вы мне объяснили, в итоге пришлось самому додумываться :P

Изменено пользователем tiptronik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не пробовал посмотреть что внутри этого инвертора? сейчас пытаюсь собрать похожий инвертор на оптосимисторе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не пробовал посмотреть что внутри этого инвертора? сейчас пытаюсь собрать похожий инвертор на оптосимисторе!

Преимущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не пробовал посмотреть что внутри этого инвертора? сейчас пытаюсь собрать похожий инвертор на оптосимисторе!

Преимущества?

Вообще должно получиться очень компактно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно! Никогда с ним не сталкивался. можешь примерную схему сюда написать?

никак до компьютера не доберусь, из командировок не вылажу, естественно и времени нет довести схему до ума!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

recruit а вот в твоем обновленном отчете в первом способе подключения там никакого предохранителя не используется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти такой инвертор((( В регионах это ппс сложновато, где можно по почте заказать хотябы?

 

спроси у Igoryan , в Москве у него брали

 

recruit а вот в твоем обновленном отчете в первом способе подключения там никакого предохранителя не используется?

 

у него вроде небыло о нем упоминания, но поставить все же желательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

recruit а вот в твоем обновленном отчете в первом способе подключения там никакого предохранителя не используется?

 

предохранителей нет

 

Где найти такой инвертор((( В регионах это ппс сложновато, где можно по почте заказать хотябы?

 

Позвоните Игоряну и узнайте, вроде возможна отправка в регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни и так в конце концов к чему пришли выложите окончательную схему или окончательный ответ можно ее сделать или нет и как это сделать!?? А то тут все много чего понаписали а в конце концов что делать!!!!!???????))))((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни и так в конце концов к чему пришли выложите окончательную схему или окончательный ответ можно ее сделать или нет и как это сделать!?? А то тут все много чего понаписали а в конце концов что делать!!!!!???????))))((

Купи 4 инвертора в" А-Пик" У Игоря и всё нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни и так в конце концов к чему пришли выложите окончательную схему или окончательный ответ можно ее сделать или нет и как это сделать!?? А то тут все много чего понаписали а в конце концов что делать!!!!!???????))))((

Купи 4 инвертора в" А-Пик" У Игоря и всё нормально работает.

а в каких ких магазинах это можно поискать какое направление ?????? радио детали???????? или сигнализации где продают?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...