Перейти к содержанию

Двигатель 1.6 на новой трешке


Рекомендуемые сообщения

104 л с и средний расход меньше на 1 литр на двигателе 1.6 - это от балды написанные цифры или старый двигатель правда немного модифицировали? Кто что об этом знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

я бы на меньший расход не расчитывал,другое дело если бы поставили на 1,6 акпп 6ступку.тогда конечно расход был бы поменьше.а так я думаю туфта,да и стиль езды разный у всех и условия разные.другое дело что 1,6 и 92 бенз кушает нормально а 1,5 скайактив поперхнется им наверняка да и мотор новый,неизвестно что от него ждать.если бабки поджимают то смело советую 1,6.двигун и коробка проверенные временем и надежные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего характеристики немного другие, потому что еще больше зажали его экологическими нормами, соответствие стандарту токсичности отработавших газов поднялось с Евро-4 до Евро-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это не так. Евро-5 был на моей трешке хетч 2005года выпуска 1.6АКПП.(максималка)

При вводе вин-кода в программу запчастей ЭКЗИСТА, там выдавались различные характеристики: тип двигателя, год выпуска и т.д. в том числе и Евро-5, что меня в те годы и не только меня приятно удивляло, т.к. помоему в 2007году у нас(в России) принимали стандарт Евро-2.

 

п.с. можно сказать что, движек опередивший время на тот момент))) правда в коробку на сегодняшний день надо скоростей то подбавить.на той трешке я проехал 143.000км за 5,5 лет. без поломок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это не так. Евро-5 был на моей трешке хетч 2005года выпуска 1.6АКПП.(максималка)

При вводе вин-кода в программу запчастей ЭКЗИСТА, там выдавались различные характеристики: тип двигателя, год выпуска и т.д. в том числе и Евро-5, что меня в те годы и не только меня приятно удивляло, т.к. помоему в 2007году у нас(в России) принимали стандарт Евро-2.

 

п.с. можно сказать что, движек опередивший время на тот момент))) правда в коробку на сегодняшний день надо скоростей то подбавить.на той трешке я проехал 143.000км за 5,5 лет. без поломок.

 

1. магазине не показатель

2. магазине приврал)

 

Для начала разберемся с фактами

Что такое Евро-5? Ответ тут - http://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%E2%F0%EE-5

Цитирую:

"Стандарт обязателен для всех новых грузовых автомобилей продаваемых в Евросоюзе с октября 2008 года. Для легковых автомобилей - с 1 сентября 2009."

 

Идем далее, какие же машины у мазды сейчас соответствуют нормам Евро-5?

"Цитирую"

"...Mazda 2, 3, 5, 6 SKYACTIV-G, Common rail с 2012..."

 

Как видим, вроде трешки и соответствуют этому показателю. Но какие? Насколько я знаю машины начиная с поколения G2 

Поколение G1 довольствовались движками норм Евро 3 и 4.

 

Но стоит быть объективными до конца. В Россию все ввозимые трешки G1 и G2 были "задушенные" под нормы Евро 3 и 4 соответственно.  Ввиду несоответствия нашего топлива. А дизели вообще только сейчас привезли. И даже они Евро 4 по факту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибок нет, машины для России специально готовят под евро 4.     http://www.business-gazeta.ru/article/91083/

 

Президент и генеральный директор ООО «Мазда Мотор Рус» Йорг Шрайбер рассказал газете «БИЗНЕС Online» об особенностях продвижения марки Маzda в России.

 

 

Но для них стандарт «Евро-6» — норма, а России больше распространен «Евро-4». Кстати, мы тратим большие деньги, чтобы специально для России снизить высокие нормы наших двигателей, иначе они не справляются с качеством топлива. Хорошо, что сейчас становится уже много заправок, где качество топлива соответствует стандарту «Евро-5».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил копию птс своей машинки (в четверг забираю) 1.6 автомат. по ПТС 105 л.с.

 

странно, почему тогда везде заявляют 104 л.с. ? icon_g.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил копию птс своей машинки (в четверг забираю) 1.6 автомат. по ПТС 105 л.с.

 

странно, почему тогда везде заявляют 104 л.с. ? icon_g.gif

А что у тебя за комплектация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Получил копию птс своей машинки (в четверг забираю) 1.6 автомат. по ПТС 105 л.с.

 

странно, почему тогда везде заявляют 104 л.с. ? icon_g.gif

А что у тебя за комплектация?

 

Актив, автомат, 1.6

 

Птс вместе с машиной пришел? Или позже

ПТС выкупили, пока машина ехала из питера. Сегодня пришла к дилеру, почти сразу же прислали копию птс

 

Как ведет себя 1,6 автомат? Сегодня заказал актив 1,6 авт 4ст!!!

не катался пока. заказал то же самое. манагер в салоне сказал, что 1.5 скай и 1.6 не отличить особо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Как ведет себя 1,6 автомат? Сегодня заказал актив 1,6 авт 4ст!!!

не катался пока. заказал то же самое. манагер в салоне сказал, что 1.5 скай и 1.6 не отличить особо )

 

Не правда, владел 2-м поколением с двигателем 1.6 автомат и катался на тест драйве 1.5 скайактив, у скайактив коробка работает плавнее, разгон подинамичнее, расход топлива меньше.

На 2-м поколение расход примерно 10-11 литров был, на скайактив при скорости 100 км включается 6 передача около 2000 оборотов, соответственно по комфортнее и экономичнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего интересует расход топлива на (новом-старом) 1,6 они что там в японии совсем страх потеряли?? какие 7,6 по городу??? обычный 1,6 такой же как у всех остальных марок авто, раньше он жрал 9-10 литров а теперь вдруг 7,6 с какого такого перепугу??? даже задушив его по всем возможным параметрам, не прикасаясь к педальке газа без пробок и без всетофоров он возможно и будет столько есть, но зачем обманывать людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну судя по 23 строке у мазды 3 расход больше заявленного всего на 0.6 литра. Если так будет в реале - был бы несказанно рад))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Paralon по моему 7,6 очень даже нормальный расход для 1,6. У меня на цивике 1,8 расход в городе больше 9 литров только зимой с прогревами и пробками в 10 баллов поднимался, правда механика была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он больше на 8,7% это при том что раньше заявленный расход был более честный, а теперь: город-7,6 трасса-4,6 смешанный-5,7....


Paralon по моему 7,6 очень даже нормальный расход для 1,6. У меня на цивике 1,8 расход в городе больше 9 литров только зимой с прогревами и пробками в 10 баллов поднимался, правда механика была.

Реально замерять расход разных тачек можно только при одинаковых условиях, т.е. ехать друг за другом по трассе на далекое расстояние а после уже мерять, я тоже могу сказать что у меня тачка ест 7 литров в городе но я буду ездить только по воскресеньям и ночью

 

Про лошадиные силы 1,6 движко пожалуста

сток,лето,автомат:http://www.youtube.com/watch?v=Exy85OA0-x8

зима+ нулевик мешалка:http://www.youtube.com/watch?v=RIfgmCl1nbM

1,6 мотор выдает честные 115 л.с. без всякх там чипов, организовать ему хороший впуск и получим скайактив!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

организовать ему хороший впуск и получим скайактив!!!!

 

Не получим! Скайактив это гибридные технологии и цикл Миллера ( Тойота его называет циклом Аткинсона) Привычные всем моторы это цикл Отто.

На этом видео наглядно видно отличие циклов 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. А есть комплектация с двигателем 120 ЛС, но на механике ? Или только автомат?

Только автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

100 лошадок с климат-контролем тоже не вариант... Я же говорю, странные они... что мешало приделать "палку" к активу со 120 лошадями ? Помоему им это придется сделать, если хотят к нам на рынок зайти. Если не сделают, машина может не быть востребована... Хотя может я что то не понимаю..

 

Зачем нужны то эти палки? Ну прошлый век же. 

Cогласно данным аналитического агентства «********», в 2012 году на долю автомобилей с автоматической трансмиссией пришлось порядка 45% рынка новых автомобилей. В 2011 году «автоматом» были оснащены 37,5% новых автомобилей, а пять лет назад – лишь около четверти (25,8%) рынка.

«Увеличение доли автомобилей с автоматической трансмиссией будет продолжать расти и может превысить 50% уже в ближайшие 2-3 года», - считает директор агентства «*********» .

11139141221344640651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...