Перейти к содержанию

Двигатель 1.6 на новой трешке


Рекомендуемые сообщения

Ну, нету тяму свыше 4000об/мин. 

Ясен фиг, на пятой передаче со 150 японскими лошадями за 200 только уже с горки набиратьthumbsup.gif  Хотя разгон все равно нормальный у неёyes.gif

 

п.с. Сейчас посмотрел у себя разгон, так вот вторая передача у меня почему то закончилась раньше 100 (на видео вижу при 101 отщелкнуласьwink_3.gif ). Тройку раз тапку в пол сделал и все три раза на 95-97 пошла третья, фиг его знает или кварталы между светофорами короткие или я дуракmegalol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Зачем сравнивать незадушенный забугорный 2.0 и наши телеги?! Это разные машины и конечно тут разница на лицо.

Я сравниваю этот разгон со своей двухлитровой телегой, в принципе всё так же mda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я к автору видео - тема ведь о 1.5 / 1.6

Просто на 1.5 / 1.6 подобного видео не нашол. На предедущей странице шла дискурсия за табун лошадей. Хотел показать что Ньютон рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazorik, согласен, были бы у меня совсем лишние деньги, то взял бы себе 2 литра, но т.к. денег не было и машин тоже, то в городе, при ср. скорости 25км/ч, и старого 1,6 хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотел показать что Ньютон рулит.

кэп, чо :)

аксиому доказываешь

кому? зачем?

download.gif

 

лошадиные силы продают машины, а ньютоны их везут (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто на этот счёт у меня другие мысли. Всё это мне напоминает  ТЕОРИЮ ЗАГОВОРА.  В европе два варианта 2.0 и один 1.5.  2.0 - 120 и 165 л/с, а в Россию 150л/с иначе продаж не будет из-за налога+страховка. А с 1.5 поступили наоборот, европа 100 л/с - Россия 120 л/с что-бы навариться на том чего реально нет. Напоминаю: Nm одинаковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен 1.5 и 100 л.с. был бы вы России куда популярней чем 2.0 150, зачем эти безсмысленные 20 кабыл только пририсовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверен 1.5 и 100 л.с. был бы вы России куда популярней чем 2.0 150, зачем эти безсмысленные 20 кабыл только пририсовали

Если бы было 100, то кто бы их брал, если рядом 1.6 с такими же силами на полтос дешевле... Народ у нас на л с смотрит.

Вот если б 1.6 вообще не было бы, тогда было бы все как сейчас по продажам, но по ходу по мин цене с новыми движками не проходили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там где 100 л.с. уже другой налог и страховка, любители считать мигом смекнули бы где есть выгода, даже пусть при наличии старого доброго 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Друг зачем нужны эти палки,я тут недавно ездил на пару машинах Форде 2 на автомате и корсе на автомате,я пока доехал,я такой злой был,как можно на такой машине передвигаться,она еле едет,что в пол что не в пол,на кольце в про нажал пока подумала уже чуть в бояину мне не дали,встал из этих машин и сказал себе,как можно так ездить если ты не знаешь как машина переключил передачу и наберет скорость,

типичная проблема большинства пересевших с механики на автомат. вы просто не знаете как он работает.

на механике люди привыкли работать газом плавно. при этом двигаясь на авто с акпп они так же плавно жмут на педаль, поэтому АКПП сначала не переключает передачу вниз, а пытается тянуть на этой же. после чего пользователь механики нажимает газ дальше и резче. и вот тогда она переключается вниз и начинает ехать. при этом закоренелый юзер МКПП уверен, что все это время коробка тупила. хотя он просто не знает, что надо резче работать газом, если хочешь быстрого отклика коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifScreenshot_1.jpg                          Статистика продаж в Германии.

чё у 120 л.с. бонусов в бюрократии больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это получается самый оптимальный вариант. Расход бензина как у 1.5 , а  Hm как у 2.0 165л/с. Вот почему я считаю что Россиян обманули,подсунув им для разнообразия старый 1.6 ЗАГОВОР!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чьи зарплаты считать "московскими" ? депутатов и прочих олигархов или простых работяг?)

 

 

средняя з/п Москвы в ушедшем году 700-800 евро

в моём регионе 500 евро

 

надеюсь дальнейшие разъяснения не нужны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это получается самый оптимальный вариант. Расход бензина как у 1.5 , а  Hm как у 2.0 165л/с. Вот почему я считаю что Россиян обманули,подсунув им для разнообразия старый 1.6 ЗАГОВОР!

Да старый 1.6 ни коем образом не помешал продажам 1.5, будь у них 100 л.с., их реально было бы выгодно покупать, а по поводу 2.0 и 150 л.с., то думаю правильно они сделали, я в прошлом году за своё авто налог вообще не платил, в этом придется заплатить и то не такую уж и конскую сумму. так же и сумма по страховке, до 150 л.с. одна сумма, после другая, уже гораздо больше

чьи зарплаты считать "московскими" ? депутатов и прочих олигархов или простых работяг?)

 

 

средняя з/п Москвы в ушедшем году 700-800 евро

в моём регионе 500 евро

 

надеюсь дальнейшие разъяснения не нужны wink.png

Дело не только в самой Москве, если взять зарплату отдельно работяг и желательно по регионам, то средний будет совсем бичёвский, так что зарплаты депутат и алигархов очень выравнивает вид средней зарплаты по россии, так что если хочешь узнать какая средняя зарплата у нас по северу то афигеешь не спеша, но если приедешь к нам за длинным рублем, то апупеешь моментально, век будешь копить на мазду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось:

Чиновники едят мясо, а я - капусту. В среднем мы едим голубцы biggrin3.gif

 

По теме - интересно было бы сравнить кривые крутящего момента 1.6 и 1.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилось:

Чиновники едят мясо, а я - капусту. В среднем мы едим голубцы biggrin3.gif

 

По теме - интересно было бы сравнить кривые крутящего момента 1.6 и 1.5.

И 2.0 скай тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6л  104 л.с  ( 5 МТ )  144 Nm  Расход 5,9 л


1.6л  104 л.с  ( 4 АТ )  144 Nm  Расход 6,5 л


1.5л  SKY  120 л.с  ( 6 АТ )  150 Nm  Расход 5,8 л


1.5л  SKY  100 л.с  ( 6 МТ )  150 Nm  Расход 5,1 л


2.0л  SKY  150 л.с  ( 6 АТ )  210 Nm  Расход 6,2 л 


2.0л SKY  120 л.с  ( 6 МТ )  210 Nm  Расход 5,1 л


2.0л SKY  120 л.с  ( 6 АТ )  210 Nm  Расход 5,6 л


2.0л  SKY  165 л.с  ( 6 МТ )  210 Nm  Расход 5,8 л     автомат не указан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, о чем спор?

кто в крупных городах живет - договорились бы друг с другом, собрали 4 машины в стоке (1,6 МТ, 1,6 АТ, 1,5 АТ и 2.0 АТ) и сделали заезд, в идеале конечно бы с использованием racelogic.

и все встало бы на свои места.

на драйве, например, без проблем можно договориться

в нашем городке проблематично это провернуть, мазд новых на улицах города днем с огнем.., на драйве всего 2 машины 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...