Перейти к содержанию

Двигатель 1.6 на новой трешке


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Вот люди не исправимы. покупают 1.6 ат :) а потом чипом хотят ситуацию поменять! Небывает чудес в физике. точно так же как и не бывает спрятанных даже 5л.с где то внутри :))) Не занимайтесь ерундой с чипом он вам ничего не даст. максимум это то что машина будет более активно ускоряться на 1/3 хода педали. но и это можно решить педальбустором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ручке, пробег к 5000 км .

Показания с приборки - средняя скорость 24км/ч , средний расход 8,6 л/100.

Заливаю  95 бенз по 30л -  хватает по городу более 350км, по трассе за 450км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда 3 NEW, 1.6 автомат,пробег -500 км, расход- 16л. Я в шоке!

было то же самое до 1500, сей час 2800 расход 6,6 л/100 смешанный цикл, 1,6 АКПП Актив, так что не волнуйся - расход упадет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мазда 3 NEW, 1.6 автомат,пробег -500 км, расход- 16л. Я в шоке!

 

было то же самое до 1500, сей час 2800 расход 6,6 л/100 смешанный цикл, 1,6 АКПП Актив, так что не волнуйся - расход упадет...
Да ладно не надо людей дэзинформировать. 6.6 на 1.6ат это трассовый расход. В городе она столько не есть. В городе если в 9 влезешь то хорошо. А так наверно на пол литра меньше чем на g2 g1 будет. Примерно литров 10-11будет кушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городе все мазды жрут не менее 11 литров летом, и 13 литров зимой с прогревами. У меня уже третья мазда3 в гараже, знаю о чем говорю.

Вроде бы тут все взрослые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во братан 11 стабильняк зимой 12,5

если "тапок" в пол....то возможно, ежедневно на работу из Подмосковья в Москву 70 км по трассе Дон М4 и в Столице 14 км, правда без пробок, т.к.еду на работу к 7:00, а с работы в 17:00 - тоже пробок ещё нет...так что основной расход можно считать трассу...завтра выложу фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, что влезаю.. 2.0МКПП  первого поколения smile.png   9,2 сейчас расход smile.png   надеюсь что на новой 2.0 суприме будет ещё меньше smile.png    я думаю, что с такой ездой (просто тоже без пробок, с поcтоянными рывками на "все деньги") 7- 9 городского цикла вполне реально.. а по трассе 6 - 8 думаю легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите, что влезаю.. 2.0МКПП  первого поколения smile.png   9,2 сейчас расход smile.png   надеюсь что а новой 2.0 суприме будет ещё меньше smile.png    я думаю, что с такой ездой (просто тоже без пробок, с почтоянными рывками на "все деньги") 7- 9 городского цикла вполне реально.. а по трассе 6 - 8 думаю легко!

Спасибо за поддержку...я лично и не хотел никого обманывать, да и возраст не тот, за чем мне шутки в 40-к то лет...Стиль езды ОООчень влияет на расход и это всем нам известно, если мне 120 км/ч по трассе вполне достаточно ( в принципе и гонять то щас не где, везде камеры ДПС) то и расход соответствующий...Сайт для всех читателей и многие хотели бы узнать о машине всё ещё до её покупки...и если чел в моем (допустим) возрасте увидит Ваш коммент о 12 л/100км - думаю не многие захотят посетить салон Мазды...ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на ручке ХЭТЧ 1,6 сейчас расход (выше указывал) более чем устраивает и считаю что на новой трёхе с последнем ЭСУД и немного заниженном по сравнению с предыдущей моделью дорожным просветом и т.п не  с чего большому расходу быть, если конечно не тапок в пол всё время или регулярные ташниловки по пробкам с частыми светофорами. Можно зимой при низких температурах ещё двигатель не утеплять  - постоянный частый  недогрев до полной рабочей температуры тоже очень  хорошо будет сказываться в пользу повышенного расхода !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G1, 1.6MT расход 8.7л на 100км городской. Трасса если ехать до 120км/ч 6.8л где-то.

P.s. bayan если обнулял счетчик во время езды по трассе. То потом расход ползет вверх.

Просто если 1.6ат кушает 6.6л/100км, то на 1.5ат должно кушать 5.5-6литров. :)

Чудес небывает. Ну если и бывают, то не на столько малый расход. :) Я не спорю и неговорю, что такого расхода не может быть. Просто хотел уточнить, что такого расхода добиться в гороской езде невозможно. Больше трасса и город возможно в такой расход уложиться за счет аэродинамики и более низких оборотов.

Если такой расход будет у всех владельцев 1.6at буду только рад! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток!!!что касается темы про 1.6,так вот до того как приобрел мазду, 3го поколения с двигателем 1.6 на ручке,у меня была 1го поколения тоже с таким же мотором и тоже на ручки брал ее тоже с нуля,разница в целом не велика единственное что в памяти осталось так то,что первая трешка с низов была по резвее и расход при скорости 100км был 6.2 а на новой еще не обкатанной у меня 5.5 показывает,приемистость на 2передачи при 2000обор на г3,заметно чувствуется чего не могу сказать на г1 там этого не хватало,про высокие обороты сказать ни чего не могу потому что пока еще движку не обкатал,а в остальном что касается двигателя на мой взгляд без изменений.На данный момент являюсь обладателем 3ки двигатель 1.6 на ручке актив +,хеч,до нее г1 ,1.6,на ручке,туринг+ в кузове седан,покупкой очень доволен,разница в целом между г1 и Г3 на мой взгляд очень заметная

Соласен. только у меня автомат и расход на 890км пробега 11-13литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Машинке 4 дня,1.6л седан Activ со 2 пакетом на ручке...Расход при спокойной езде по городу на необкатанном двигателе 6.8-7 л...По трассе 90-100 км/ч 6.2л...Приятно удивлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я завтра еду на тест 1.5 на автомате хотя больше меня интересует 1.6 на автомате (нет его на тесте). Вопрос такой на сколько у них разница в расходе топлива (менеджер говорит литра на 2-3 меньше у скайэктив). И существенная ли разница в динамике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера взял 1.6 автомат.По поводу расхода: от Калуги до дома (300 км) - показывал 7л.

По поводу динамики - ездил на тесте на 1,5 суприм, разницы особой не почувствовал. Да и о какой динамике можно говорить при таких объемах?

Для города движков 1,5 и 1,6 хватит вполне, а если динамика нужна, то нужно минимум 2 литра.

 

И да, думаю по поводу 2-3 литров манагер явно загнул. Ну реально. Ну может литр разницы будет на практике, и то куда больше будет зависеть от того как и в каких условиях ты эксплуатируешь автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вчера взял 1.6 автомат.По поводу расхода: от Калуги до дома (300 км) - показывал 7л.

По поводу динамики - ездил на тесте на 1,5 суприм, разницы особой не почувствовал. Да и о какой динамике можно говорить при таких объемах?

Для города движков 1,5 и 1,6 хватит вполне, а если динамика нужна, то нужно минимум 2 литра.

 

И да, думаю по поводу 2-3 литров манагер явно загнул. Ну реально. Ну может литр разницы будет на практике, и то куда больше будет зависеть от того как и в каких условиях ты эксплуатируешь автомобиль.

У нас в семье есть g1 1.6 и теперь g3 1.5. Так g1 по городу ест 13 с пробками, g3 сейчас 10.4 показывает.

 

У меня сейчас на G3 с 1.6 (мех) с жуткими утренними и вечерними пробками показывает 9,9-10,0, на трассе при скорости 100 км/ч комп рассчитывает мгновенный расход на уровне 5.9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я вчера взял 1.6 автомат.По поводу расхода: от Калуги до дома (300 км) - показывал 7л.

По поводу динамики - ездил на тесте на 1,5 суприм, разницы особой не почувствовал. Да и о какой динамике можно говорить при таких объемах?

Для города движков 1,5 и 1,6 хватит вполне, а если динамика нужна, то нужно минимум 2 литра.

 

И да, думаю по поводу 2-3 литров манагер явно загнул. Ну реально. Ну может литр разницы будет на практике, и то куда больше будет зависеть от того как и в каких условиях ты эксплуатируешь автомобиль.

У нас в семье есть g1 1.6 и теперь g3 1.5. Так g1 по городу ест 13 с пробками, g3 сейчас 10.4 показывает.

 

У меня сейчас на G3 с 1.6 (мех) с жуткими утренними и вечерними пробками показывает 9,9-10,0

 

ну мотор новый, у нас уже 200к пробега и автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно говорить что угодно о 1.6 и 1.5 что они одинаковые и кто то разницы не видит )))

У меня мама тоже разницы не видит между гелеком и УАЗом ))))

Но по факту отличие есть и они большие

1.6 намного тупее и прожорливее

Про автомат 4 ст я вообще молчу это 90тые года )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно говорить что угодно о 1.6 и 1.5 что они одинаковые и кто то разницы не видит )))

Кто сказал что они одинаковые ?? 

 

 

Но по факту отличие есть и они большие 1.6 намного тупее и прожорливее Про автомат 4 ст я вообще молчу это 90тые года )

С этим по моему никто не спорит, че за паника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет паники )) просто уже не первый комент прочитал где люди берут 1.6 двигло с каробкой 4авт. А потом говорят что они разницы не почувствовали с 1.5 занимаются самовнушением ))(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...