Перейти к содержанию

Двигатель 1.6 на новой трешке


Рекомендуемые сообщения

4 ступ 1,6л. автомат 130 км/ч.(по спидометру) обороты 3500~3580, прошу написать у кого механика 1,6 какие обороты на 5-й при той же скорости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

4 ступ 1,6л. автомат 130 км/ч.(по спидометру) обороты 3500~3580, прошу написать у кого механика 1,6 какие обороты на 5-й при той же скорости

1.6 мех. 2011 г.в, 130 км/ч - обороты 4000-4200 об/мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на автомате чуть меньше 2,5 тыс. оборотов при 100 км/ч, примерно 2300-2400. Так что разницы по оборотам на трассе м/ж 4АТ и 5МТ практичекски нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блокировка гидротрансформатора на автомате (жеская всязь мотора с передачей как на механике) наступает при скорости 130-140 км\ч, так что обороты автомата нужно смотреть при этой скорости или чуть выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Я 30 ноября взял новую мазду хетчбек 1.6 мккп комплектация activ.

Насчёт плюсов полностью согласен с  @K-E-N-T,

Спортивный мякгий рык низкого тона при первоначальном наборе оборотов я считаю тоже плюсом! Звук довольно приятный и некий контроль помогающий в управлении.

Сам по себе двиг достаточно тихий – из салона в потоке при остановках его практически на холостых оборотах  не слышно , по крайне мере по первости при остановке на светофорах слышал работу двигов соседних машин, а своего не ощущал – автоматом  жал на газульку что б убедиться что не заглох.

Обалденно нравиться что машина жёсткая по подвеске и в тоже время хорошо отрабатывает неровности и просто отлично держит дорогу, короткие передачи – уверенная хорошая тяга при переключения в районе 2000оборотов и при этом достаточно резво набирает!

На обкатке двиг не кручу, но очевидно если затягивать передачи давая больше оборотиков вообще пулять должна!  Динамика уже на стоке явно на высоте!

Отделка салона тоже всё нравится! Учитывая что сейчас зима стоит заметить в салоне очень тепло – обогрев после основного прогрева ставлю на минимум  3 – 4 деления, иначе жарко. Внешний вид авто мне сразу понравился!

Из недостатков:

1)Как уже выше было замечено, учитывая что тяга довольно хорошая, а на пятой  80км/Ч – 2000об, 100км/Ч – 2500Ооб и т.д),

 для тех кто  любит хорошо придавить на трассе и в тоже время экономить явно не хватает шестой передачи.  

2)По слышимости камешков по аркам и если резина шумная, то не помешает обработка арок – мне предлагали в салоне обработать арки как бы антикор и одновременно шумоизоляция.

3) По моему мнению недостаточно хороший ближний свет галогеновых фар (мощность самого светового потока слабоватая) и фары постоянно почему то слегка потеют.

В целом одназначно очень доволен машиной!!! из недостатков реально трогает токо третий – как выход думаю поставить противотуманки.

Проехал пока 1070км, 300трасса остальное город – бортовик не скидывал со дня покупки, средний расход с его показаний cейчас – 9,4л/100км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своей мазде 1.6 АКПП проехал пока 650 км в основном по городу. БК показывает средний расход 14.4 (это с прогревами минимум по 10 минут и стоянием в пробках). Решил сам замерить расход по кол-ву залитого бензина и расстоянию. Примерно так и вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на автомате это так и будет у меня с таким же стилем ,пробки прогревы,сточная на месте по 2 часа заведенным ,12,8 на мехле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня до 520км чисто по городу БК показывал средний 11,8л, как токо проехал 200км по трассе упал до 9,8л  и так держался, недавно скатался  по трассе ещё 100км после кажет 9,4л. Ещё заметил машинка легче и шустрее поехала после пробега 800км - сейчас иногда при трогание небольшая пробуксовочка бывает (хорошо хоть резину на шипах успел без буксов прикатать), хотя как и раньше стараюсь плавно без резких ускорений и раскруток хотя бы до 3000 обкатку выдержать.

У кого галогеные фары ближний свет полностью устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.6 мех., сначала комп показывал 12.5-12.9, с учетом 5-10 минутных прогревов и стояния в пробках (несколько раз в неделю было часовое стояние в течении двух кварталов...). Сейчас пробег примерно 800, владение две недели, расход по бортовому упал до 10.3-10.8, вся эксплуатация в городе по пробкам, на трассу выезжать пока времени не было))


По заправке примерно: 42 л. + 35 л. + приблизительно еще 15 л. после последней заправки по датчику = 92 литра. Пробег 800 км.

Итого: сильно усредненный расход по городским пробкам в период обкатки 12 литров на сотню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет !  Все времени не было писать... 1200 км  проехал на белом хетче актив + 1.6 АКПП. кроме этого вожу камри в новом кузове , и форд s-max. Сам сомневался когда выбирал двигатель при заказе авто , хотелось получить авто из первой партии, да и 50000 разница сыграла в пользу 1.6. Машину брал в Уфе, Независимость Мазда. Впечатления от авто только положительные , качество отделки, интерьер , экстерьер все очень понравилось.  Рулится очень хорошо, руль информативный , подвеска в меру жесткая , по поводу динамики : супруге возить детей по городу больше не надо, да и на трассе давишь педаль в пол там есть волшебная кнопочка и авто довольно сносно ускоряется , не камри конечно , но и дискомфорта при обгоне я не почувствовал, в общем авто на уровне все устраивает , сегодня загнал на установку сигнализации ребята тоже заценили , говорят что внутри да и снаружи симпатичнее новой шестерки. Из минусов: нет карманов в дверях, нет розетки прикуривателя на основной панели. В общем как второе авто в семье отличный вариант... 


P/S Когда перегонял машину , впервые выехав на трассу я не знал что у мазды есть кнопка под педалью для ускорения , кампи например ускоряется если резко преместить педаль газа , но не обязательно до пола, поэтому первая мысль была  какого хрена я купил этот овощ, надо было послушать некоторых людей с форума)) как жена будет ездить ... она увидев мое задумчивое лицо спросила -" что то не так?" да нет говорю все нормально.... короче все нормально )) пронесло , у кого есть деньги на такую машину, не рассматривайте фокус , шкода с их турбинами и дсж, корейцы и т.д.  еще есть вариант мерс А класса , но там добавлять еще 200 штук))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет .Вопрос к владельцам актив 1.6 ,должна быть накладка(пластиковая) на двигателе?

может есть у кого фото под капотом актив1.6 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что нет. Я задавал этот вопрос при покупке - мне сказали на всех 1.6L пластиковых накладок двигателя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что нет. Я задавал этот вопрос при покупке - мне сказали на всех 1.6L пластиковых накладок двигателя нет.

спасибо,а то непонятки ,думал забыли поставить на заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем привет .Вопрос к владельцам актив 1.6 ,должна быть накладка(пластиковая) на двигателе?

Нет, крепления в принципе под нее остались, но корпус воздушного фильтра по другому устроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заметил какой то звук от педали газа.

Как будто трансформатор гудит, очень слыбый.

Только когда прислушиваешся и при очень слабом нажатии на педаль.

Еще один момент тоже от педали я думаю.

Когда едешь со стабильной скоростью и хочешь слегка ускорить движение, нажимаешь на педаль чуть чуть, машина как ехала так и едет.

Давишь сильнее, она начинает сильнее ускоряться чем планировал. Какой провал в отклике машины на нажатие на педаль. Плавности как будто нет.

У кого такое было? КПП механика.

Такое чувство что только я недостатки замечаю.:-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Саркози, у тебя машина с мотором, проверенным двумя поколениями машин, о нем знают достаточно много и в плане болячек, и в плане особенностей, тебе стоит прогуляться и внимательно изучить техничесикй раздел и тему FAQ: http://mazda3.ru/board/topic/84161-faq-prezhde-chem-sozdat-temu-prochitaite-etu/

Уверена, ты найдешь там массу полезных вещей.

И то, что ты возможно излишне придирчиво прислушиваешься к новой машине и отмечаешь некии "недостатки" - это абсолютно нормально.

Это происходит со всеми владельцами новых машин, уверена, ты и сам это знаешь - со временем пройдет (в некоторой степени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток!!!что касается темы про 1.6,так вот до того как приобрел мазду, 3го поколения с двигателем 1.6 на ручке,у меня была 1го поколения тоже с таким же мотором и тоже на ручки брал ее тоже с нуля,разница в целом не велика единственное что в памяти осталось так то,что первая трешка с низов была по резвее и расход при скорости 100км был 6.2 а на новой еще не обкатанной у меня 5.5 показывает,приемистость на 2передачи при 2000обор на г3,заметно чувствуется чего не могу сказать на г1 там этого не хватало,про высокие обороты сказать ни чего не могу потому что пока еще движку не обкатал,а в остальном что касается двигателя на мой взгляд без изменений.На данный момент являюсь обладателем 3ки двигатель 1.6 на ручке актив +,хеч,до нее г1 ,1.6,на ручке,туринг+ в кузове седан,покупкой очень доволен,разница в целом между г1 и Г3 на мой взгляд очень заметная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, позавчера забрал машину из салона, мотор 1.6 автомат

расход около 9-10 литров пока, если еле ехать типа как по мкаду 80 км/ч, в такую погоду (слякоть и грязь) это скорость потока кстати, то около 8-ми  литров на 100

надеюсь чуть обкатается будет поменьше

 

насчет чипа на двигло кто ставил есть разница????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...