Перейти к содержанию

Амортизатор. Какие выбрать?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Есть мнения???
просто чуть зажмет пружину.

лично я от прокладок этих на передние стойки разницы не заметил вообще никакой. советую их не ставить. если эффект и есть то он ничтожный на фоне общего шума мазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть мнения???
просто чуть зажмет пружину.

лично я от прокладок этих на передние стойки разницы не заметил вообще никакой. советую их не ставить. если эффект и есть то он ничтожный на фоне общего шума мазды.

 

 

Да, просто чуть зажмёт и в принципе толку сильного от прокладок нет .. дело в том, что пружина так сильно зажата между опорой и нижней чашкой амортизатора, что там наверное особо разницы нет .. если бы я ставил всё снова, то сэкономил бы и резиновые прокладки не ставил .. да и ставить было бы полегче чуток. А так респект Anvid23 ... желаю удачной установки .. кстати не забудь совместить метки на опоре, подшипнике и амортизаторе

Изменено пользователем mku77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ... желаю удачной установки .. кстати не забудь совместить метки на опоре, подшипнике и амортизаторе

 

Спасибо!

Буду ставить на СТО (Пусть сами мучаются с ними ))) )

Постараюсь не забыть напомнить слесарям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 ... желаю удачной установки .. кстати не забудь совместить метки на опоре, подшипнике и амортизаторе

 

Спасибо!

Буду ставить на СТО (Пусть сами мучаются с ними ))) )

Постараюсь не забыть напомнить слесарям...

 

Ты только напиши потом что да как .. нам всем интересно каковы ощущения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем.  Перечитал всю тему и толком не понял, кто что хвалит)    Купил Монро + фордовские прокладки под пружины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем.  Перечитал всю тему и толком не понял, кто что хвалит)    Купил Монро + фордовские прокладки под пружины

Ну и как ощущения? что до этого стояло? сколько отбегало? что случилось, сподвигшее на замену? Какова разница по сравнению с тем, что было? Вот всё из вас клещами вытягивать надо ))) Подозреваю, что Монро для многих неплохой вариант, но очень мало информации о них ... поделись опытом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

... поделись опытом )

не поставили еще. по причине брака одной из стоек. Шток полностью не выходит.  И вообще они (левый-правый) по внешнему виду разных производителей(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-117559-0-57337700-1485065529_thumb.jpg   post-117559-0-68082400-1485065531_thumb.jpg

 

справа рабочий (оригинальный?) . слева нерабочий. Нижние заглушки разные.  На хорошем есть номер, выбит точками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fox4,

сейчас и брака и подделок всего полно )

у меня кони спорт одна стойка прям в коробке вытекла ))) благо покупал у официального представителя, сервис хороший, даже ездить не пришлось менять, сами привезли новый и забрали старый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ищите ТОКИКО стойки, относительно не дорого + это поставщик для Тойоты на конвеер, нарваться на подделку минимальные варианты, ставил осенью на Гранд Витару - очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 ... желаю удачной установки .. кстати не забудь совместить метки на опоре, подшипнике и амортизаторе

 

Спасибо!

Буду ставить на СТО (Пусть сами мучаются с ними ))) )

Постараюсь не забыть напомнить слесарям...

 

привет, ну что поставил?

To bober4545545: продажей запчастей прошу заниматься в соответствующих разделах.

Изменено пользователем mudriy27
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Собрался поменять задние аморты.

В емексе выдает артикул мазды BR5S-28-910C - амортизатор и форда 1 300 459 и 1 490 983. Пишет что фордовские это кронштейн амортизатора (крепление)

Вопрос: нужны номера фордовских стоек (если подходят)

И что еще нужно покупать при заменен амортизаторов (стойки, опоры, подкладки и т.д.), чтоб 2 раза не разбирать

Если уже обсуждалось поделитесь ссылкой.

BR5S-28-910C

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами стойки могу рекомендовать Kayaba - поставщик оригинала для Тойоты и не только.

Всё, что нужно можно подобрать на их сайте.

И по телефону проконсультироваться, чем отличаются разные серии и модели стоек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vasilych

да уш. сплошной китай и подделки. тут реклама уже не поможет.

 

iPhone - такая же китайщина, и что дальше? :)

Чтобы не нарываться на подделки - покупайте в заявленных на сайте производителя магазинах, а не на рынках.

 

Крупные авторизованные продавцы, имеющие прямые отношения с производителем - не будут рисковать ими и своей репутацией, толкая контрафакт.

Kayaba - поставщик оригинала Тойоты - это факт. На оригинальных каталожных стойках стоит их логотип.

 

P.S. Моя работа никак не связана с миром автомобилей и запчастей.

При чём тут реклама, Гуру? Я делюсь личным опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igoryok, я хоть написал по делу с конкретной инфой и ссылками.

Засорением темы пустым флеймом занимаешься ТЫ.

Хорош уже.

 

От того, что я запощу стойки Каябы, которые поставил на свой праворульный Марк 2 - никому теплее не станет.

На Матрёхе ездит жена, потому я тут не частый гость, к счастью.

 

Факт, что каталожный оригинал (Каябы) отходили 6 лет и 150 тыс км и ни грамма не потёк. Буду продавать их, т.к. они вполне живые.

Поменяны были на более мягкие Каябы NEW-SR, которые за 2 года тоже в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяны были на более мягкие Каябы NEW-SR, которые за 2 года тоже в норме.

 

А что это за каябы такие NEW-SR .. можно подробнее? Я конечно почитал про это дело .. похоже на закос под Kony.

И как пришло понимание, что они мягче других каяб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поменяны были на более мягкие Каябы NEW-SR, которые за 2 года тоже в норме.

 

А что это за каябы такие NEW-SR .. можно подробнее? Я конечно почитал про это дело .. похоже на закос под Kony.

И как пришло понимание, что они мягче других каяб?

Позвонил в представительство Каябы, мне там порекомендовали их в качестве замены оригинала на Марковник, на Мазду пока видел только другие серии - Excel-G и Gas-a-Just или как-то так.

В сервисе, где обслуживаюсь, подтвердили, что нормуль, можно брать.

 

Субъективно мягче стали проезжаться самые узкие и жёсткие лежачие полицейские.

Обратная сторона этого - вертикальная раскачка после "приземления" с такого полицая стала на пол-такта/такт дольше, чем на старых оригинальных каталожных аммортах, которые тоже оказались Каябами.

 

О Kony не читал, для меня по умолчанию авторитетны бренды, поставляющие оригинал авто-производителям, особенно славящимся надёжностью, как Тойота. :)

Беглый Яндекс нашёл инфу - как отличить настоящую Каябу от подделок, коих немало: https://www.drive2.com/l/9151339/

Потому я когда брал - не стал гнаться за минимальной ценой в Интете и купил в Экзисте - хоть какая-то гарантия от подделки.

 

Кстати, igoryok, настоящая Каяба в кЕтае не производится. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О Kony не читал, для меня по умолчанию авторитетны бренды, поставляющие оригинал авто-производителям, особенно славящимся надёжностью, как Тойота. smile.png

 

На самом деле никто не знает кто поставляет на конвеер запчасти .. какая-то мистика .. как будто они там сами собой материализуются.

Это наверное сверх секретная информация, чтобы люди голову ломали и использовали метод проб и ошибок либо платили втридорога за волшебные оригиналы

Кстати раз уж я сюда зашёл )) .. фордовские амортизаторы ездят без проблем уж получается 2-й год .. не нарадуюсь )) тьфу тьфу тьфу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле никто не знает кто поставляет на конвеер запчасти .. какая-то мистика .. как будто они там сами собой материализуются.

 

 

 

Это наверное сверх секретная информация, чтобы люди голову ломали и использовали метод проб и ошибок либо платили втридорога за волшебные оригиналы

Кстати раз уж я сюда зашёл )) .. фордовские амортизаторы ездят без проблем уж получается 2-й год .. не нарадуюсь )) тьфу тьфу тьфу

Ну почему же "никто не знает". Клеймо настоящего производителя очень часто где-нибудь да есть.

Часто это и не скрывается, просто нужно быть немножечко внимательным. ;)

 

Например свечи - коробочка Toyota, а внутри Denso.

Оригинальный воздушный фильтр - сбоку тот же Denso.

Приводной ремень - Dayco.

Оригинальные ксеноновые лампочки - оказалась Филипсом.

И т.д. и т.п. ;)

 

Единственная проблема в том, что под настоящих производителей оригинала - и подделок тьма.

Тут уж просто надо думать, где покупать, и быть внимательным при осмотре - подделка наверняка выдаст себя фиговой упаковкой, некачественным нанесением маркировок и логотипов и явно низки качеством изготовления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1-ое поколение Равов4 - оригинал был - ТОКИКО, ставил на грандвитару перед токико - идеально, как оригинал, хрен отличишь, если буду брать себе стойки, то возьму токико

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно вот как должна работать живая стойка - ОЧЕНЬ туго сжиматься и сама не спеша разжиматься.

Это и есть оригинальная Каяба которой 6 лет и ~150.000 км.

https://www.youtube.com/watch?v=FSkd1wZE5sQ

 

Кстати NEW-SR - если настоящий, то Made in Japan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...