Перейти к содержанию

Амортизатор. Какие выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вот уж почти год как я катаюсь на фордовских передних амортизаторах. Полёт нормальный. Мягкость оптимальная, ощущения приятные, проблем не возникло. Всем разочаровавшимся в каябах и прочих неоригиналах рекомендую. Цена за пару меньше чем за 1 оригинал мазды. Все подробности мною озвучены где-то примерно с 40 страницы этого форума. Всем удачи

спасибо за информацию.. обязательно приму к сведению, если понадобится менять их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А задние амортизаторы от BK и BL одинаковые? магазине пишет что разные, но на мой взгляд одинаковые. Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот уж почти год как я катаюсь на фордовских передних амортизаторах. Полёт нормальный. Мягкость оптимальная, ощущения приятные, проблем не возникло. Всем разочаровавшимся в каябах и прочих неоригиналах рекомендую. Цена за пару меньше чем за 1 оригинал мазды. Все подробности мною озвучены где-то примерно с 40 страницы этого форума. Всем удачи

А что за амортизаторы, номерок случайно не сохранился для заказа и на какую мазду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот уж почти год как я катаюсь на фордовских передних амортизаторах. Полёт нормальный. Мягкость оптимальная, ощущения приятные, проблем не возникло. Всем разочаровавшимся в каябах и прочих неоригиналах рекомендую. Цена за пару меньше чем за 1 оригинал мазды. Все подробности мною озвучены где-то примерно с 40 страницы этого форума. Всем удачи

С какой скоростью ездишь по трассе, если трасса позволяет?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд оригинал спереди мягковат, не всегда сразу раскачку гасит. А сзади самое то.

 

Так что фордовские не советовал бы ставить тем, кому на оригинале не было жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так монро тоже помягче вроде как, у меня вот боге стояли так вроде норм по жесткости были, правда машина б.у. была не знаю как с оригиналом новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задние амортизаторы от BK и BL одинаковые? магазине пишет что разные, но на мой взгляд одинаковые. Что скажите?

Дайте ответ пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. Вот уж почти год как я катаюсь на фордовских передних амортизаторах. Полёт нормальный. Мягкость оптимальная, ощущения приятные, проблем не возникло. Всем разочаровавшимся в каябах и прочих неоригиналах рекомендую. Цена за пару меньше чем за 1 оригинал мазды. Все подробности мною озвучены где-то примерно с 40 страницы этого форума. Всем удачи

С какой скоростью ездишь по трассе, если трасса позволяет?...

 

Да обычная скорость. Ничего специального. Это ведь оригиналы же по сути.

Изменено пользователем mku77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет. Вот уж почти год как я катаюсь на фордовских передних амортизаторах. Полёт нормальный. Мягкость оптимальная, ощущения приятные, проблем не возникло. Всем разочаровавшимся в каябах и прочих неоригиналах рекомендую. Цена за пару меньше чем за 1 оригинал мазды. Все подробности мною озвучены где-то примерно с 40 страницы этого форума. Всем удачи

А что за амортизаторы, номерок случайно не сохранился для заказа и на какую мазду? 

 

Ну раз лень почитать ветку, то напишу )) это на мазду 3 (2003-2009)

 

1769144 - фордовские от седана и хб - цена на екзисте сегодня 7718 за комплект (левый + правый)

1769145 - фордовские от универсала - цена на екзисте сегодня 8163 за комплект (левый + правый)

 

Цена за прошедший год даже подешевела ... посмотрел в архиве счетов екзиста - 1769145 покупал за 8256,10 руб

Подходят оба артикула, но я ставил 1769145 так как хотел помягше, а товарищ один утверждал, что это именно так

Комплект идёт в таком как-бы картонном мешке, на нём было написано, что сделано в польше

Никаких красивых коробочек, инструкций, колпачков и прочего хлама нет

Изменено пользователем mku77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите хочу поменять передние стойки vin  JMZBK12F601774169   подойдут ли  BR5V34700B BR5V34700С и BR5V34700  и что это за стойки такие. в чем разница? 

еще предлагают в магазине вот такую BRY034700- это FOrdMOtorCOmpany короче фордовские по цене дешевле.

была 1,6 ставил вообще монро и не парился, проехал 100к, так и продал,не тревожили. на 1,6 и 2,0 стоики же одинаковые? 

Изменено пользователем bober4545545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите хочу поменять передние стойки vin  JMZBK12F601774169   подойдут ли  BR5V34700B BR5V34700С и BR5V34700  и что это за стойки такие. в чем разница? 

еще предлагают в магазине вот такую BRY034700- это FOrdMOtorCOmpany короче фордовские по цене дешевле.

была 1,6 ставил вообще монро и не парился, проехал 100к, так и продал,не тревожили. на 1,6 и 2,0 стоики же одинаковые? 

мкжду BR5V34700B, BR5V34700С и BR5V34700 - разница в ревизии или поставщике, к примеру BR5V34700B в оригинале каяба, а BR5V34700С может монро, так что бери любую, а вот уже BRY034700 FoCoMo - вроде как мягче чем оригинал от форда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был небольшой стук спереди слева. Диагностика, которой было с десяток, ничего не выявила. Подвеска отличная, говорили. Решил поменять амортизаторы передние. Поставил Монро. Стук исчез. Был разбит правый опорный подшипник, сказали на СТО. Всё остальное в норме. Таким образом, имею в запасе стоковые передние амортизаторы с пробегом 66000...Ощущение от Монро:мягче, да. Появилась из-за мягкости небольшая раскачка на мелких ямах. По трассе хорошо...Но на стоке лучше.... Да, опорные подшипники ставил фордовские, комплект пыльник-отбойник каябовский...Как в этой тебе в общем советовали....Проехал уже в районе тысячи. Всё хорошо. Не жалею что поменял. Цена с работой 8500.....Только не понял, почему справа был разбит, а стучало как-бы слева.

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Был разбит правый опорный подшипник

@Старсерж, всё-таки опорник ?
Да. Получается так. Только ни на одном СТО не сказали на него. Почему правый разбит, а стучало больше слева, одного не пойму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, имею в запасе стоковые передние амортизаторы с пробегом 66000

в каком состоянии они?

у моих на 80 уже шток ходил рывками, внутри было слышно бульканье масла, и шток обратно полностью сам не выходил. т.е. они свое отжили.

Изменено пользователем kazoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал же выше. Состояние хорошее. Ставить буду их обратно. Когда Монро закончатся. Был разбит опорный подшипник. Поэтому подстукивало на гребёнке и ямках небольших. Полицейские проезжал тихо совершенно.....Но, я их переезжаю всегда при скорости 5 км. Как и переезды....Тот кто менял мне, сказали, что можно ездить ещё. Ему у меня нет основания не доверять. Да и сам проверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Был небольшой стук спереди слева. Диагностика, которой было с десяток, ничего не выявила. Подвеска отличная, говорили. Решил поменять амортизаторы передние. Поставил Монро. Стук исчез. Был разбит правый опорный подшипник, сказали на СТО. Всё остальное в норме. Таким образом, имею в запасе стоковые передние амортизаторы с пробегом 66000...Ощущение от Монро:мягче, да. Появилась из-за мягкости небольшая раскачка на мелких ямах. По трассе хорошо...Но на стоке лучше.... Да, опорные подшипники ставил фордовские, комплект пыльник-отбойник каябовский...Как в этой тебе в общем советовали....Проехал уже в районе тысячи. Всё хорошо. Не жалею что поменял. Цена с работой 8500.....Только не понял, почему справа был разбит, а стучало как-бы слева.

Вот как так? Десяток диагностик, ничего не нашли, но человек идёт покупает амортизаторы ... почему именно амортизаторы? ))) Можно ведь сначала предположить, что это подшипники, стоят недорого по сравнению с амортизаторами, в процессе установки новых подшипников подёргать штоки амортизаторов и все дела. Любим мы додумывать начитавшись умников с форума, что если уж менять, то сразу всю машину в сборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Был небольшой стук спереди слева. Диагностика, которой было с десяток, ничего не выявила. Подвеска отличная, говорили. Решил поменять амортизаторы передние. Поставил Монро. Стук исчез. Был разбит правый опорный подшипник, сказали на СТО. Всё остальное в норме. Таким образом, имею в запасе стоковые передние амортизаторы с пробегом 66000...Ощущение от Монро:мягче, да. Появилась из-за мягкости небольшая раскачка на мелких ямах. По трассе хорошо...Но на стоке лучше.... Да, опорные подшипники ставил фордовские, комплект пыльник-отбойник каябовский...Как в этой тебе в общем советовали....Проехал уже в районе тысячи. Всё хорошо. Не жалею что поменял. Цена с работой 8500.....Только не понял, почему справа был разбит, а стучало как-бы слева.

Вот как так? Десяток диагностик, ничего не нашли, но человек идёт покупает амортизаторы ... почему именно амортизаторы? ))) Можно ведь сначала предположить, что это подшипники, стоят недорого по сравнению с амортизаторами, в процессе установки новых подшипников подёргать штоки амортизаторов и все дела. Любим мы додумывать начитавшись умников с форума, что если уж менять, то сразу всю машину в сборе
Давно тебя тут не было!...Ну во первых, пробег 67 тыщ, когда менял, вроде небольшой, но, чтобы лезть менять опорный подшипник, на этом пробеге можно амморты махнуть. Чтобы не лазить туда через некоторое время, когда действительно сдохнут амморты...Во вторых, и главное, стук убрал, душа и нервы спокойны. В третьих, имею в запасе стоковые амморты, которые поставлю следующий раз при смене либо подшипников, либо сдохших новых!...Ну и напоследок: Я читал твою эпопею с заменой на фордовские. Молчал. Хотя, язык чесался сказать. Теперь скажу: на кой фуй ты на мазду поставил фордовские мягкие, да ещё проставок нахерачил всяких??? Мазда есть мазда!..Проставки вообще лажа полная. Конструкцией если не предназначены, то они там не нужны!..Вообще!..У меня после установки монро чувствуется чуть мягкость спереди. Есть маленько раскачка. Что не было на стоке...Сначала непривычно. Как на кораблике....И это при небольшой мягкости....Я представляю, как у тебя на мягких фордовских, да ещё с проставками...Как на волнах поди!!!...Это же мазда, парень....В стоке у неё недостаток только шумоизоляция по ходовке, так сказать. Я зашумил. Всё!!!! Езжу и балдею!...PS Когда стучит, но амморты сухие, не значит, что они хорошие, с учётом того, что всё остальное проверил досконально....У меня получилось то, что получилось. И я не жалею, что сделал так, как сделал...

 

Читая умников с форума, как ты выразился, очень много берешь хорошего, полезного, нужного!...Кто предупреждён, тот вооружён. Знаешь об этом?

Изменено пользователем Старсерж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

О, у меня друг себе такие ставил в мажоре делал, катается теперь довольный. Я вот вообще не шарю в этих штуках, та и не парюсьwink.png)

в мэйджоре ставят каябу - так как они одни из лучших амортизаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Был небольшой стук спереди слева. Диагностика, которой было с десяток, ничего не выявила. Подвеска отличная, говорили. Решил поменять амортизаторы передние. Поставил Монро. Стук исчез. Был разбит правый опорный подшипник, сказали на СТО. Всё остальное в норме. Таким образом, имею в запасе стоковые передние амортизаторы с пробегом 66000...Ощущение от Монро:мягче, да. Появилась из-за мягкости небольшая раскачка на мелких ямах. По трассе хорошо...Но на стоке лучше.... Да, опорные подшипники ставил фордовские, комплект пыльник-отбойник каябовский...Как в этой тебе в общем советовали....Проехал уже в районе тысячи. Всё хорошо. Не жалею что поменял. Цена с работой 8500.....Только не понял, почему справа был разбит, а стучало как-бы слева.

Вот как так? Десяток диагностик, ничего не нашли, но человек идёт покупает амортизаторы ... почему именно амортизаторы? ))) Можно ведь сначала предположить, что это подшипники, стоят недорого по сравнению с амортизаторами, в процессе установки новых подшипников подёргать штоки амортизаторов и все дела. Любим мы додумывать начитавшись умников с форума, что если уж менять, то сразу всю машину в сборе
Давно тебя тут не было!...Ну во первых, пробег 67 тыщ, когда менял, вроде небольшой, но, чтобы лезть менять опорный подшипник, на этом пробеге можно амморты махнуть. Чтобы не лазить туда через некоторое время, когда действительно сдохнут амморты...Во вторых, и главное, стук убрал, душа и нервы спокойны. В третьих, имею в запасе стоковые амморты, которые поставлю следующий раз при смене либо подшипников, либо сдохших новых!...Ну и напоследок: Я читал твою эпопею с заменой на фордовские. Молчал. Хотя, язык чесался сказать. Теперь скажу: на кой фуй ты на мазду поставил фордовские мягкие, да ещё проставок нахерачил всяких??? Мазда есть мазда!..Проставки вообще лажа полная. Конструкцией если не предназначены, то они там не нужны!..Вообще!..У меня после установки монро чувствуется чуть мягкость спереди. Есть маленько раскачка. Что не было на стоке...Сначала непривычно. Как на кораблике....И это при небольшой мягкости....Я представляю, как у тебя на мягких фордовских, да ещё с проставками...Как на волнах поди!!!...Это же мазда, парень....В стоке у неё недостаток только шумоизоляция по ходовке, так сказать. Я зашумил. Всё!!!! Езжу и балдею!...PS Когда стучит, но амморты сухие, не значит, что они хорошие, с учётом того, что всё остальное проверил досконально....У меня получилось то, что получилось. И я не жалею, что сделал так, как сделал...

 

Читая умников с форума, как ты выразился, очень много берешь хорошего, полезного, нужного!...Кто предупреждён, тот вооружён. Знаешь об этом?

 

Проставки придают не мягкость (если брать от фокуса 3), они шум (вибрации) от резины снимают

с ними заметно тише в салоне.

я поставил и на зад и на перед

ещё демпферами дополнил ходовку и двигатель. теперь что 110 что 150 разницы по шуму никакой

даже громкость магнитолы не добавляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по амортизаторам SACHS

По Автодоку выдает номер 315898

На Екзисте и 315898 и 315897

По каталогу SACHS по описанию 315898 вроде как ухо-ухо, а 315897 ухо-шток.

У меня BL седан 2009 года, ухо-шток, я так понимаю что мне нужен 315897?

Верно, или я в чем то заблуждаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...