Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

доброго дня всем! вчера вечером не смог завестись, проблема таже..ПРИ ПОВОРОТЕ КЛЮЧА ЗАЖИГАНИЯ ГАСНЕТ МАГНИТОЛА.... а стартрер вообще не крутит. молчит.....

перечитал форум, полезу проводки проверять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

полезу проводки проверять!
аккум заряди.

 

=)))))

 

 

 

 

полезу проводки проверять!
аккум заряди.

 

ЭТО СДЕЛАЛ ПЕРВОЕ-ПРОВЕРИЛ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТУТ ПИСАТЬ!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, такая же проблема как у господина IsoTONIC! Вставляешь ключ, поворачиваешь, горит все, кроме магнитолы, фары еле горят, внутреннее освещение тоже, поворачиваешь для того, чтобы завести машину и начинается безумие... Треск, стрелки скачут как бешенные, все моргает и гаснет, стартер делает пару звуков и тишина. НО! АКБ нет и года еще, в ту зиму было тоже самое - поменял... И вот снова здорова. Раньше до замены она стояла минут 15-20 и все же заводилась, а тут все "бобик сдох". Что ж это такое?! Нельзя ж АКБ каждый год менять...

Мазда 3 2.0 2008 года акпп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное мало катаетесь..  сейчас снова сдох батарейка smile.png  зарядите как следует по уму..  сколько проходит времени, километров и в каком режиме от момента пуска двигателя до пункта назначения? 

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаюсь очень интенсивно за 1 год и восемь месяцев 18 тым км.

Но все же спасибо. Попробую дома зарядить .

Еще раз премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ЭТО СДЕЛАЛ ПЕРВОЕ-ПРОВЕРИЛ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ТУТ ПИСАТЬ!!! 
а ты не капси. тут не экстрасенсы.

 

 

В среднем 45 км. Из области в центр.
акк не должен мереть каждый год. заряжайте, мерьте плотность. и замерьте напряжение на клеммах на заведенной. он мож кипит у вас постоянно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, немного не моя но где-то в этом направлении :)

Проблема такая:

Завожу машину (стартер крутит 2-3 секунды) в мороз -7, после завода, когда двигатель схватил отпускаю ключ и слышу металлический дребезг (не маздовское дзинь). По ощущениям где то под капотом ближе к лобовому с водительской стороны. 

буквально 1-2 секунды после завода.

Только когда машина холодная и чем ниже температура тем громче этот дребезг

Самый громкий утром. Пытался записать на телефон но качество не очень ничего не слышно.

Машина заводится отлично, никаких проблем хоть в тёплую хоть в мороз нет.

 

Стартеру приходит конец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что маслу или, не дай бог, масляному насосу.. пока масло не поднялось вверх, могут простукивать клапана... и если будет совсем грустно с маслом. то могут и зависнуть - а это замена головы!  когда масло менялось крайни раз? и какое?  ябсменил smile.png

 

звук похож. если взять 2 шарика из подшипников и стукнуть их друг об друга...  металлический резкий звук именно такой.  а ещё отдалённо похож на русский народный инструмент :) деревянные ложки :) 

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло менялось 2200 км назад

Лью дикселию 5-30 Фильтры тоже всегда оригинал. Машина сейчас под уклоном стоит, после обеда переставлю проверю уровень. Но думаю что с ним всё ок. У меня масло вообще не кушает.

"звук похож. если взять 2 шарика из подшипников и стукнуть их друг об друга..."  - я бы не сказал. Больше похож на какой то дребезг- скрежет

 

Звук попробовал записать, но прослушав на компьютере даже не стал выкладывать - ничего не понятно

Попробую видео снять, может там звук получится лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил посмотрел масло, уровень почти максимум. Цвет не прозрачный но и не чёрное. Масло жидкое. 

Попробовал завёл - всё ок, никаких посторонних звуков нет. Машина простояла 3 часа после утренней поездки и двигатель не остыл. Он даже еле тёплый если рукой пощупать. 

Думал правая подушка, но посмотрел там миллиметра 3 ещё зазор есть.

 

Гнать в сервис толку нет т.к такой звук только утром и когда мороз.

Если бы дело было в масляном насосе лампочка давления масла не сразу гасла. а у меня гаснет как обычно, сразу. 

 

Что ещё можно проверить? Масло в коробке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут коробка?  на горячую масло жидкое, конечно ничего не будет стучать. тем более оно вряд ли всё утекло в поддон... в общем. я высказал своё предположение... далее вряд ли что-то по буквам смогу предполагать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran [238], добрый день

если не трудно можешь прослушать? я записал звук

http://yadi.sk/d/3q4T01H-EZPtp

конец 9 секунды

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без понятия что это... полусекундный звук...  я не шарю... 

Ну это похоже на простукивание клапанов? или у них другой стук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мазда-3 (V-1.6, 2008 г.в), аккумулятор новый. Поехал в магазин за продуктами, вышел из магазина, машина не заводится!? Всё горит, всё работает. Стартер не крутит. Сбрасывал клеммы с АКБ, не помогло. Бросил машину, пришёл через два часа, завелась сама. После этого было 2 подобных случая. Сегодня поехал на работу, ближе к обеду в 11:30 завёл с пульта, всё хорошо! Через полчаса машина не завилась ни с пульта, ни с ключа. Зацепили на тросс и буксировали. Завелась на 3 передачи при буксировке. А так стартер молчит вообще! Припарковал машину дома, теперь стоит... Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находится провод на втягивающее стартера? Я доберусь до этой клеммы сверху или только снизу? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...