Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

еслиб аккум сел, то тогда хотябы бендикс должен трещять или лампочки бы все тускнели при повороте зажигания. А тут все нормально, а стартер вообще молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ситуация в том, что когда включаешь зажтгание, все работает, но когда поворачиваешь ключ чтобы завести машину ввсе гаснет и стартер не крутит.

 

еслиб аккум сел, то тогда хотябы бендикс должен трещять или лампочки бы все тускнели при повороте зажигания. А тут все нормально, а стартер вообще молчит.

 

Ты уж давай определись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему все ясно написано. Подскажите только, открыв капот, могу ли я достать до этого разъема или же только на подъемник???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите по точнее, я так понимаю фишка на стартер между радиатором и впускным коллектором?как подлезть на ощуп и вообще возможно ли это через капот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если во мне 70 кг веса и 176 см роста - у меня получается.. если в Вас 120 см роста и 150 кг веса, то вряд ли.... как минимум можно попытаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про то, что возможно ли это физически или только с подъемника. Просто полезу когда уже будет темно и мороз, поэтому уточняю куда руку сунуть, чтоб не гадать какой и где там разъем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду сегодня пробовать,заранее куплю смазку для разъемов, чтоб на грабли не наступать) если конечно это фишка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды знакомоя не смогла завести машину, когда я подъехал, лампочки на панели горели, но стартер не подавал ни звука, мороз -27, тестер показал 5вольт на аккуме, прикурил от своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поменял АКБ, после замены где-то через неделю стартер стал крутить в холостую, а схватывать начал раза с 4-5 -го.

 

Подскажите в чем причина? Хана стартеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

al63, как вариант под замену обгонная муфта стартера, так называемый бендикс. для замены требуется демонтаж и разборка стартера. цена оригинала довольно высока. неоригинал на 1,6 двиг. копейки. на 2,0 не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

al63, как вариант под замену обгонная муфта стартера, так называемый бендикс. для замены требуется демонтаж и разборка стартера. цена оригинала довольно высока. неоригинал на 1,6 двиг. копейки. на 2,0 не подскажу.

 

спасибо за подсказку. а неоригинал бендикс скоко примерно проживет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

al63, как вариант под замену обгонная муфта стартера, так называемый бендикс. для замены требуется демонтаж и разборка стартера. цена оригинала довольно высока. неоригинал на 1,6 двиг. копейки. на 2,0 не подскажу.

 

спасибо за подсказку. а неоригинал бендикс скоко примерно проживет???

У меня уже полтора года живет, цена вопроса 300р.

Проблема подобная была, двигатель медленно крутило, проворачивал, когда разобрал так там смазка просто в камень превратилась, а износа почти нет.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

al63, как вариант под замену обгонная муфта стартера, так называемый бендикс. для замены требуется демонтаж и разборка стартера. цена оригинала довольно высока. неоригинал на 1,6 двиг. копейки. на 2,0 не подскажу.

 

спасибо за подсказку. а неоригинал бендикс скоко примерно проживет???

У меня уже полтора года живет, цена вопроса 300р.

Проблема подобная была, двигатель медленно крутило, проворачивал, когда разобрал так там смазка просто в камень превратилась, а износа почти нет.

 

Спасибо за исчерпывающую инфу, завтра закажу бендикс и в сервис ан ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

столкнулся с такой же проблемой, заводится чуть ли ни с 10-го раза на горячую, на холодную все норм, в сервисе сказали менять этот самый бендикс, за работу просят 3500, но мне кажется это многовато, только за снятие установку 1600, хотя снять стартер делов то, думаю поменять его сам, какой именно бендикс искать, естественно аналог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мож всё же в проводочке дело???

не, он же все таки крутит, даже когда отпускаешь ключ, чувствуется неболшой толчок,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, помогите своими идеями:

ситуация следущая: это все похоже на "бред, но все же" - вчера ехал по дворам и жестко цеплял днищем снег. проехал так несколько дворов. могли снег попасть под защиту, растаять и начать испаряться от горячего двигателя и чтобы пары (влага) заморозила какой нибудь агрегат под капотом? т.к. с утра сел в машину, и не могу завестись. бензонасос работает - поворот ключа и вообще тишина.

 

куда лезть? чего искать?

 

(мазда3 1.6ат 2011)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз как на машине 2011 года,у меня 2007 я купил прошлой зимой,ток днищем не цеплял,но итог тот же был пришел через 30 мин и тишина при повороте ключа,эт вроде как болезнь у них провод на втягивающие реле окислился, ВД пшикнули и все)) с тех пор бед не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите своими идеями:

ситуация следущая: это все похоже на "бред, но все же" - вчера ехал по дворам и жестко цеплял днищем снег. проехал так несколько дворов. могли снег попасть под защиту, растаять и начать испаряться от горячего двигателя и чтобы пары (влага) заморозила какой нибудь агрегат под капотом? т.к. с утра сел в машину, и не могу завестись. бензонасос работает - поворот ключа и вообще тишина.

 

куда лезть? чего искать?

 

(мазда3 1.6ат 2011)

похоже на провод стартера... попробуй потеребить провод... А так машина на гарантии, к диллеру и пусть они ковыряются...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично) вроде все согласны с тем, что контакт плохой на релюхе, стартере) будем пшикать ВДШкой, теребить провода и пробовать заводиться. Осталось найти где этот провод к релюшке подходит) После 10ки под капотом мазды вообще ничего не понимаю где что находится) все прикрыто защитой какой нить...(((

 

к дилеру не хочу - дороже тащить на эвакуаторе чем работы там будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...