Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет всем. Тема тут вроде про стартер, вот хочу помощи попросить. Столкнулся с дилеммой что не крутится. Но вот какая штука, я его снял, почистил контакты, проверил на прямую от акб, все работает, и всё крутится хорошо и бендикс втягивает. поставил на место, все подключил как было и тишина( я подозревал проблема в замке зажигания, но релюхи то щелкают при повороте ключа, значит питание от акб идёт. А он не крутит. У кого какие идеи есть? Запарился пешком ходить) заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё может кто знает, где какие реле стоят. После замка идёт реле стартера, который в блоке рядом с акб. А дальше как ток идёт до управляющего вывода тягового?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovahha1, проверьте в подкапотном блоке реле 13, это реле стартера, оно включается от замка?

 

post-79676-0-27361000-1442141879_thumb.png

 

С него идет прямой провод (через разъём) на втягивающее реле стартера. Какой у Вас двигатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 1.6 z6 я так понимаю. Эту реле я заменял и даже на прямую замыкался, думаю что не в ней дело. Хотя гляну ещё раз. Спасибо!

А не подскажете ли еще где находится этот разъём? Может там чего отвалиться или перегореть и не работать соответственно?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovahha1, на жгуте в подкапотном блоке пред. найдите серый провод клеммы J, и снимите фишку со стартера, прозвоните, это концы одного провода.

 

post-79676-0-97873700-1442225613_thumb.png

post-79676-0-96877700-1442155028_thumb.png

Изменено пользователем felixych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Felixych, спасибо за помощь. Провода и реле в порядке. Все таки это был сам стартер. Не знаю почему, но напрямую от акб он работает, но установленный на машине нет. Буду его ремонтировать. Купил бу, поставил, и моя эмка снова жива) ну и на диагностику электрики надо бы съездить конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovahha1, если до установки работал, значит проблема в электрике авто. Вот и надо было попробовать кинуть "+" с АКБ прямо на втягивающее стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот и говорю что надо проверить электрику. Поскольку после моего ремонта перестали работать стеклоподъемники) вот зараза "треха". Ну а тяговое я проверил, не работает. А в прошлый раз работало. Ну да бог с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Поскольку после моего ремонта перестали работать стеклоподъемники) вот зараза "треха".

Это после отключения акб, надо заново программировать каждую дверь: отпустите и поднимите вручную каждую дверь, задержав кнопку на несколько секунд в крайних положениях, тогда они будут работать с блока управления на водительской двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ребят, подскажите кто что может, проблема такая: снял клемму с акком на работающем движке, чтото щелкнуло под капотом гдето и двиган заглох, выяснилось что генератор выдавал перезарядку и не работал, но теперь даже без генератора не заводится(а заводилась), включаю зажигание панель горит но както слабенько, магнитола еле горит, ключ на старт и все гаснет вобще, стартер 0 эмоций. клемы, акком проверял, дальше куда лезть не знаю. мазда 3. 2.0 2005г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

снял клемму с акком на работающем движке,
ай маладца good.gif

 

 

включаю зажигание панель горит но както слабенько, магнитола еле горит, ключ на старт и все гаснет вобще, стартер 0 эмоций. клемы, акком проверял
как аккум то проверялся? дохлый уж поди, зарядки требует. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

снял клемму с акком на работающем движке,

ай маладца good.gif

включаю зажигание панель горит но както слабенько, магнитола еле горит, ключ на старт и все гаснет вобще, стартер 0 эмоций. клемы, акком проверял

как аккум то проверялся? дохлый уж поди, зарядки требует.

Вопрос не в тему: Что за разъём внутри подлокотника, рядом с ауксом. Похож на прикуриватель....Случайно не для подсоединиения компрессора?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Похож на прикуриватель
ну если очень похоже, то скорее всего это вы розетку на 12 вольт в виду имеете. она не только для компрессора, но и для всех остальных подобных устройств, типа пылесоса, регистратора, и т.п. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Похож на прикуриватель

ну если очень похоже, то скорее всего это вы розетку на 12 вольт в виду имеете. она не только для компрессора, но и для всех остальных подобных устройств, типа пылесоса, регистратора, и т.п.

Вполне возможно. Я её не замечал просто. Вчера увидел. Прикуриватель в неё входит так же плотно, как в положенное ему место. Только не фиксируется при нажатии. Выскакивает. Сверху крышечка.....Спасибо за ответ. Нужно испытать просто....Буду искать чем! (Насос ножной, регистратор протянут под обшивкой до зеркала заднего вида, не достанет, пылесоса нет).....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розетка.  на крышечке надпись 12V. прикуриватель входить должен, а фиксироваться не должен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

розетка. на крышечке надпись 12V. прикуриватель входить должен, а фиксироваться не должен.

Да, спасибо. Всё так и есть. Сегодня попробовал зарядное для телефона вставить. Подходит!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет)Обладаю мазда 3 2.0 спорт 2007г,проблема со стартером такая - иногда приходится долго крутить,пока заведется.Иногда жужжит стартер,но не крутит.В чем проблема?Было пару раз,когда машина была заведена,а я забыв об этом,пытался завести еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жужжит и не крутит - мертвый бендикс.

крутит и не заводит - нужны подробности (хотя бы условия в которых проявляется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет)Обладаю мазда 3 2.0 спорт 2007г,проблема со стартером такая - иногда приходится долго крутить,пока заведется.Иногда жужжит стартер,но не крутит.В чем проблема?Было пару раз,когда машина была заведена,а я забыв об этом,пытался завести еще раз.

Жужжит, а не крутит - надо смотреть зубчики на венец маховика.

Плохо заводится на горячую или холодную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жужжит и не крутит - мертвый бендикс.

крутит и не заводит - нужны подробности (хотя бы условия в которых проявляется).

 

 

Всем привет)Обладаю мазда 3 2.0 спорт 2007г,проблема со стартером такая - иногда приходится долго крутить,пока заведется.Иногда жужжит стартер,но не крутит.В чем проблема?Было пару раз,когда машина была заведена,а я забыв об этом,пытался завести еще раз.

Жужжит, а не крутит - надо смотреть зубчики на венец маховика.

Плохо заводится на горячую или холодную?

 

Подробности - кручу кручу,если долго крутить то он будто пытается зацепиться и заводится с низких оборотов,либо не заводится.Со второго раза следом сразу заводится с пол-пинка.Кстати у меня еще муфта грм подустала,поэтому всегда на холодную заводится с треском дизельным(нет,это не заслонки).На холодную или горячую - когда как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

кручу кручу,если долго крутить то он будто пытается зацепиться и заводится с низких оборотов,либо не заводится.Со второго раза следом сразу заводится с пол-пинка.
я так понимаю сам стартер крутит двигатель стабильно.

перед пуском стартера попробуйте пару тройку раз включить и выключить зажигание. если сразу заведется - не держит остаточное давление в рампе (негерметичны форсы, неисправен обратный клапан в насосе). останется так же - попробовать почистить дмрв. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...