Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

 

Подскажите ссылку по ремонту стартера? 

1,6 ат стартер при заводке залипает бендикс как бы не отходит с скрежит на холодную секунды 3 

его ремонтировать не надо,  просто разобрать и смазать.

 

по подробнее можно? если не сложно 

 

у меня была такая проблема

поехал в сервис, сняли, разобрали, всё смазали и уже вторую зиму без скрежета

в стартере вместо смазки был пластилин грязный smile.png

 

что именно смазывали? и чем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

смазывали синей ликви моли

что именно не скажу (бендикс, какие то шестерни...) я не силён в железе

стартер раскидали, там везде грязь вместо смазки

промыли и смазали всё что было доступно

вот такой звук был при заводе на холодную в морозы до смазки

https://yadi.sk/d/uvNKdWldRPBjJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазывали синей ликви моли

что именно не скажу (бендикс, какие то шестерни...) я не силён в железе

стартер раскидали, там везде грязь вместо смазки

промыли и смазали всё что было доступно

вот такой звук был при заводе на холодную в морозы до смазки

https://yadi.sk/d/uvNKdWldRPBjJ

дадада именно та самая беда=) сколько денег в сервисе оставил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

смазывали синей ликви моли

что именно не скажу (бендикс, какие то шестерни...) я не силён в железе

стартер раскидали, там везде грязь вместо смазки

промыли и смазали всё что было доступно

вот такой звук был при заводе на холодную в морозы до смазки

https://yadi.sk/d/uvNKdWldRPBjJ

дадада именно та самая беда=) сколько денег в сервисе оставил? 

 

1000 руб если не изменяет память 

вот найти сервис была проблема

сразу начинают впаривать замену кучи деталей

ОД вообще отказались чистить, сказали замена стартера нужна :)

Изменено пользователем igoryok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

post-72415-0-97182300-1425725713_thumb.jpgдоброго времени суток всем форумчанам. благодаря сообщениям данной ветки, проблема решена. мой путь решения проблемы: заехать правым передним колесом на доску с подложенным кирпичом, залезть под машину. в пластиковой защите прямо под масляным фильтром есть круглое отверстие. просовываем туда руку, снимаем белую фишку, брызгаем WD, cставим фишку на место. смотрим фото, сделано через отверстие под масляным фильтром. надеюсь кому-то поможет, всем спасибо кто указал путь решения проблемы.

post-72415-0-28914800-1425724739_thumb.jpg

Изменено пользователем wone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.jpgдоброго времени суток всем форумчанам. благодаря сообщениям данной ветки, проблема решена. мой путь решения проблемы: заехать правым передним колесом на доску с подложенным кирпичом, залезть под машину. в пластиковой защите прямо под масляным фильтром есть круглое отверстие. просовываем туда руку, снимаем белую фишку, брызгаем WD, cставим фишку на место. смотрим фото, сделано через отверстие под масляным фильтром. надеюсь кому-то поможет, всем спасибо кто указал путь решения проблемы.

и скрежет ушёл????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И у меня сегодня неожиданно перестала заводиться машина. Загораются все лампы, но на моменте завода выключается музыка, но ничего не происходит, стартер не крутится вообще.

Вставляю ключ, мигает иммо. Все проверил, менял между собой реле мэин и реле стартера, не помогло, белую фишку прочищал - не помогло, так же продолжает мигать значок иммобилайзера. При этом сам кузов машины постоянно бьет током. Перепробовал уже все, даже клеммы от аккумулятора снимал - тщетно.

Прошу помощь знатоков)

 

Холодов сегодня нет, влажность тоже не особенная )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аккум

ларчик открывался просто, оказывается в блоке предохранителей под бардачком сгорел предохранитель на 10А от иммобилайзера, поставил работающий все заводится!

F66

METER

10A

Приборная панель, противоугонная система (иммобилайзер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, у меня такая проблема, что когда кручу стартер на холодную, всё нормально, а когда на горячую, то он делает 1-2 оборота двигателем и больше не крутит, а начинает шипеть. Случилось это после того, как я попытался в запарке завести заведеную машину)) что это может быть? Может бендикс на горячую цепляется и потом проскальзывает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня такая проблема, что когда кручу стартер на холодную, всё нормально, а когда на горячую, то он делает 1-2 оборота двигателем и больше не крутит, а начинает шипеть. Случилось это после того, как я попытался в запарке завести заведеную машину)) что это может быть? Может бендикс на горячую цепляется и потом проскальзывает?)

меняй бендикс, проблема уйдет и не так дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, а где посоветуете? Эта операция вообще распространенная или там какая-нибудь специфическая хрень?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы, а где посоветуете? Эта операция вообще распространенная или там какая-нибудь специфическая хрень?)

Обычная "операция". Снимается стартер и в нём меняется бендикс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! сегодня пытаясь завести машину наткнулся на одну неприятную ситуацию:При повороте,ключа что бы завести мотор, услвшал как мотор,или может быть стартер издал такой скрижащий и неприятный звук,звук пожож на тот когда машина уже заведина,поворачиваешь ключ пытаясь ее завести.Естественно ключ машинально повернул в обратную сторону,что самое интересное ,потом машина завелась без проблем и я поехал.Чек не выскакивал.По приезду домой пытался еще несколько раз авести все нормально.Может кто сталкивался?Или куда хоть глядеть для начала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Блин, ребята. Вчера подхожу к авто, пытаюсь завести его, но стартер не крутит, щелкает черный предохранитель в капоте, попытался его поменять, поставил другой, он тоже щелкает, еще горит на приборке красная машинка с ключом. Зимой была подобная ситуация, вызвал выездного автомастера, он за 2500 просто побрызгал мне вэдэшкой на какой-то окислившийся провод на стартере. Я, к сожалению, не посмотрел, что это за провод такой был. не могли бы вы поподробнее объяснить, что это за провод, а лучше сфотографировать, я даже не знаю, где там стартер, хотя догадываюсь =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Znamenok, красная машинка с ключом это иммо, он должен гореть), а контакт на стартере (стартер находится внизу, если встать лицом к двигателю, то внизу за радиатором))) может глючить, попробуй пошевели его он внизу, помоему фишка белого цвета.

 

P.S. А вообще прочитай тему, тут всё описано. Проблема распространённая.

Изменено пользователем MotoED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый вечер! 

 

Ситуация у меня такая..- при заведённом двигателе решил подкачать колёса задымил прикуриватель,заглохла машина насос не работает,обнаружил пробитый предохранитель причём на зажигание,который нах-ся в подкапотном блоке на 30а. поменял,день отъездил,вечером выхожу с работы стартер не крутит. Вы все тут говорите про волшебный проводок,который нужно пошевелить,были проблемы иногда,шевелил,помогало, но потом я его вообще снял и ездил без него довольно таки долго....вопрос это реально???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вы все тут говорите про волшебный проводок,который нужно пошевелить,были проблемы иногда,шевелил,помогало, но потом я его вообще снял и ездил без него довольно таки долго....вопрос это реально???
если вы про управляющий провод втягивающего реле, то без него ездить можно сколько угодно, только машина заводится не будет. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласен,а как я ездил тогда мне интересно без него,попробую сейчас переставить,как было вышеуказано кем-то релюхи,и пошевелю проводок,если нет,то стартер и контакты к нему буду смотреть,а так с работы уехал с толкача..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем поменял реле местами,одинаковые на 12v поменял обратно,посадил маму на заводку сам одел волшебный проводок обратно  на стартер,....и это просто фантастик завели и погнали на дачу отмечать "6,7 дни лета" в спб еее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...