Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Было такое - 1 в 1. Думал-думал, залез в блок предохранителей под капотом, нашел там предохр. похожий на стартер, поменял местами с соседним в блоке похожим, все заработало, поменял обратно - стартер не работает, опять поменял - работает уже год. Самое странное,что все остальное в машине тоже работает (т.е. оба предохранителя нормальные). Сам ничего не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 350
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет!Была такая же проблема!Окислелся провод на втягивающую!Попробуй фишку шевельни!!!

+1 , было такое))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если предохранители целы и при повороте ключа слышишь как работает насос,то я тоже бы тебе посоветовал бы

посмотреть провод который идет на стартер(втягивающий)-белая фишка-потрогай ее.

стартер находится под двглом ближе к радиатору.У меня тоже самое было.Успехов тебе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычно на этот проводок цепляю контрольку или обычную лампочку, ключ на старт - если загорелась, то проблема в стартере, если нет то что-то по охранке или проводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а предохранителей несколько? я нашел только релюшку,но она по внешнему виду целая(это которая в блоке под капотом.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранителей на стартер куча! даже есть на 125А :) но Вы его не найдёте :) он встроен в жгут :)

нужно смотреть:

- реле стартера

- контакт втягивающего реле

- главный предохранитель на стартер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было тоже самое. Была на гарантии, завёл с толкача. На сервисе "почистили контакты стартёра". К слову, дело также было в сильно влажную погоду. Почитал тему и подумалось, что наверное было достаточно провод пошевелить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было такое недавно,и тоже пошевелил контакт и всё заработало.

Изменено пользователем santimetr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для совсем новичка) столкнулся с такой же проблемкой..

Что такое фишка и где её пошевилить?)поделитесь фоткой если не сложно!! хотябы наглядно!

стартер с левой стороны от двигателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе такая же проблема – поворачиваю ключ, бензонасос отработал, доворачиваю ключ и тишина, 5-7 секунд надо подержать и тогда схватывает, произошло такое 2 раза постоянно на горячую, на холодную заводиться отлично, пока что методы здесь описанные не пробовал т.к. это происходило когда жена за рулем была, смущает только что это происходит на горячем двигателе, буду ждать когда такое произойдет когда я за рулем буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Было один раз тоже самое,думал все попал...через день зпвелась сама.вечером опять не завлдилась,с другом ковыцрялись,пока не нашли этот проводок на стартере,его подергали завелась.После этого такого не было.Его так просто не увидишь,пока головой в двигатель не залезешь,или не нащураешь(он там тонкий очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Всем привет, вчера летал как угорелый, седня выхожу не заводиться(крутит,но не цепляет). :D Пойду всё расшевелю и подергаю....

Изменено пользователем ..серый..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? ииии стартер я не нашел(точнее какие-либо провода к нему)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хз,надо смотреть!Крутит без лишних звуков?

Изменено пользователем Иvаныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хз,надо смотреть!Крутит без лишних звуков?

Спасиб.. :) Сегодня,сама завялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Когда машина катится вперёд и поворачиваеш ключ зажигания то клинит стартер. Лично у меня было так 2 раза.

Помогает только постучать чем то тяжёлым-железным по стартеру.

Можно просунуть руку спереди между вентилятором и впускным коллектором и постучать например наконечником от молотка.

А если снять защиту на подъёмнике или яме то 1 удар монтировкой и машина заводится.

Когда Вам меняют масло не поленитесь загляните и запомните где распологается это чудо техники из за которого я 2 дня заводил машину с толкоча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем! Сталкнулся с такой ситуацией...поставил машину на неделю на стоянке и на сигналке поставил функцию прогрева авто (автозапуск) раз в сутки. Приехал через неделю, чтоб не застаивалась прокатиться, кончился бензин, а когда залил, обнаружил, что она не заводится. Ситуация в том, что когда включаешь зажтгание, все работает, но когда поворачиваешь ключ чтобы завести машину ввсе гаснет и стартер не крутит. Была ранее подобная ситуация (заехал в сервис, подняли на подъемнике вытащили и вставили клему стартера и все стало нормально, правда разьем не смазали). Грешу на разъем стартера, поэтому хочу узнать, чтоб не тащить машину всервис, МОЖНО ЛИ ОТКРЫВ КАПОТ КАК-ТО ДОСТАТЬ ДО РАЗЬЕМА СТАРТЕРА?или только с помощью подъемника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...