Перейти к содержанию

Led переделка заднего фонаря (Обновлено)


Рекомендуемые сообщения

Новые фонари, фильтры на месте, лампы с красными диодами. С габаритами сейчас проблема, хочу новые лампы заказать, эти были не дорогие совсем и почему-то именно на заведенной машине очень тусклые габариты, как только глушишь, сразу яркие.

Сейчас ссылку не могу на мои найти, они уже в архиве в покупках на ебэй у меня, а так похожи на эти, только диодов не 68, а 30.

Вопрос: Эти лампы на Ебэе реально двухнитевые (образно)? Просто я заказывал тип 7443, получил, а они, зараза, полностью светятся - то-есть однонитевые. Пришлось распотрошить и часть светодиодов исключить из тормоза и подцепить к габаритам. Но светятся мягко говоря херово, потому, что на габарит подключил всего одну полоску из 3 светодиодов. Во первых для габаритов мало 3-х диодов, во вторых нужно чтобы светили диоды по периметру лампы, а у меня с одного боку.

А оказывается видимо есть готовые, я наверно плохо искал.

Теперь заказал вот такие: http://www.ebay.com/itm/280856499357?ssPag...984.m1497.l2649

Если опять будут однонитевые, придётся перепаять. Но тут проще - светодиодов больше.

Изменено пользователем faat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Весь день схему делал, высчитывал. Ну, а далее по ЛУТу переводил схему и вытравливал. Что то уж больно хлопотное это дело!

 

97661895.jpg

 

55572157.jpg

 

Вот почти готовая плата под поворотник и габарит.

 

77372074.jpg

 

Попробую на работе дырки просверлить. Всего получилось 20 диодов на доп габарит и 21 на поворотник. Всего 41 диод, а это по 4 дырки сверлить всего 164 дырки, еще тот секас однако!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую на работе дырки просверлить. Всего получилось 20 диодов на доп габарит и 21 на поворотник. Всего 41 диод, а это по 4 дырки сверлить всего 164 дырки, еще тот секас однако!!!

 

Блин, ну очень красиво получится, уверен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я начал эксперименты с фонарями ... как оказалось, не так и сложно их разобрать, как многие пишут в интернете или думают ... 5 минут времени и вот результат :)

 

5c901dea0b84.jpg

 

Стекло целое, снялось так же как и на передних фарах ... завтра начинаю думать "что хочу в итоге" ...

 

П.С. По поводу карбона, там думаю не суть что будет, все равно не видно ... хоть крась, хоть клей ... слежу за темой, интересен результат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я начал эксперименты с фонарями ... как оказалось, не так и сложно их разобрать, как многие пишут в интернете или думают ... 5 минут времени и вот результат :)

 

5c901dea0b84.jpg

 

Стекло целое, снялось так же как и на передних фарах ... завтра начинаю думать \"что хочу в итоге\" ...

 

П.С. По поводу карбона, там думаю не суть что будет, все равно не видно ... хоть крась, хоть клей ... слежу за темой, интересен результат ;)

 

 

Каков секрет раскрытия фар??? если не секрет???? У меня был не удачный опыт открытия фонарей, в итоге треснуло стекло.

А вот еще момент!! Эти фонари случаем не Depo????

Изменено пользователем Sata871
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков секрет раскрытия фар??? если не секрет???? У меня был не удачный опыт открытия фонарей, в итоге треснуло стекло.

А вот еще момент!! Эти фонари случаем не Depo????

В общем рассказываю. Фонари оригинал с моей Матрешки 2007 г.в. соответственно уже оплавленные. Много читал в интернете про то что фонари "не разборные", что они запаяны (это не только у Матрешек такое). Феном советовали не греть, т.к. есть вариант расплавить нафиг перегрев или же сломать их не догрев ... но где-то проскакивала идея про горячую воду. Т.к. я уже купил новые фонари, терять было мне нечего и я решил провести данный эксперимент. Набрал дома ванную горячей воды, положил туда фонарь и минут 5 грел его водой. Температуру сказать не могу, но очень горячая вода получилась, но в то же время не достаточно что бы сплавить стекло. Через 5 минут взял кухонный нож, ибо больше ничего не нашел дома подходящего и начал потихоньку поддевать стекло снизу, там удобнее всего было. Когда потихоньку удалось подковырнуть стекло и оно отошло уже от пластика на участке сантиметров 5, я засунул нож поглубже и далее осторожно просто вел его "по кругу", как резал и стекло отходило очень даже бодро ... никаких трещин в итоге нет, сколов тоже. Стекло отошло так же как и в фарах, когда феном греют. Честно говоря сам был в шоке что это получилось, но как оказалось это реально :) Сегодня заберу в машине свой второй фонарь и повторю процедуру ... а далее уже разработка дизайна и воплощение идей в жизнь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каков секрет раскрытия фар??? если не секрет???? У меня был не удачный опыт открытия фонарей, в итоге треснуло стекло.

А вот еще момент!! Эти фонари случаем не Depo????

В общем рассказываю. Фонари оригинал с моей Матрешки 2007 г.в. соответственно уже оплавленные. Много читал в интернете про то что фонари "не разборные", что они запаяны (это не только у Матрешек такое). Феном советовали не греть, т.к. есть вариант расплавить нафиг перегрев или же сломать их не догрев ... но где-то проскакивала идея про горячую воду. Т.к. я уже купил новые фонари, терять было мне нечего и я решил провести данный эксперимент. Набрал дома ванную горячей воды, положил туда фонарь и минут 5 грел его водой. Температуру сказать не могу, но очень горячая вода получилась, но в то же время не достаточно что бы сплавить стекло. Через 5 минут взял кухонный нож, ибо больше ничего не нашел дома подходящего и начал потихоньку поддевать стекло снизу, там удобнее всего было. Когда потихоньку удалось подковырнуть стекло и оно отошло уже от пластика на участке сантиметров 5, я засунул нож поглубже и далее осторожно просто вел его "по кругу", как резал и стекло отходило очень даже бодро ... никаких трещин в итоге нет, сколов тоже. Стекло отошло так же как и в фарах, когда феном греют. Честно говоря сам был в шоке что это получилось, но как оказалось это реально :) Сегодня заберу в машине свой второй фонарь и повторю процедуру ... а далее уже разработка дизайна и воплощение идей в жизнь :)

 

Короче, я делаю тебе платы, ты мне разбираешь фару!!!!!! :)

Седня обязательно буду фару кипятить!!! !!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не батл, а скорее совместное усовершенствование технологий производства :) Я начал сейчас изучение технологий изготовления рассеивателей. Есть человек в Ростове, он очень интересные вещи делает. Кому интересно вот ссылка на работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не батл, а скорее совместное усовершенствование технологий производства :) Я начал сейчас изучение технологий изготовления рассеивателей. Есть человек в Ростове, он очень интересные вещи делает. Кому интересно вот ссылка на работы.

За счет отражателей можно добавить яркости и уменьшить кол-во диодов, я у себя по близости не нашел кто сможет подобно сделать и по шел по пути увеличения кол-ва диодов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно вот ссылка на работы.

 

уж ооочень этот чел своими работами похож на этого

причем судя по записям smartus начал делать свои работы раньше

Изменено пользователем DenS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж ооочень этот чел своими работами похож на этого

причем судя по записям smartus начал делать свои работы раньше

Согласен, просто Смартуса я "нашел" позже ибо сам живу в Ростове :) На драйве вообще хватает рукастых людей, есть откуда информацию получать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпишусь, очень интересно... особенно вариант с располовиниванием в ванной с горячей водой))) Остаётся вопрос, где взять целое стекло что бы заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так мини-отчёт =))

Решил я сегодня расклеить заднюю ПТФ по методу ЗАКа. Только я не в ванную с горячей водой ПТФ опускал, а кипятил в тазу =))) и не 5 минут а минут 15 варилась она у меня... В итоге фонарь разобран, НО не идеально. Моей задачей было оправдать или опровергнуть "теорию" разбора фонарей =) ИТОГ: Это правда!!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипятил ????? а пластик не помутнеет от таких процедур ???

Вообще у меня стекло всё в трещинах было изначально. Но оно не помутнело. И я думаю что ему не отчего мутнеть, вода хоть и была ОЧЕНЬ горячая, но сам пластик фонаря не был такой горячий. К примеру, я когда передние фары феном разбирал, грел, так вот от фена пластик на много горячей был, без перчаток за фару взяться не возможно было, а при кипячении я спокойно держался рукой за пластик фонаря.

В любом случае, если кто то решится на разборку задней фары, то сначала потренируйтесь на каком нибудь не нужном фонаре, что бы так сказать набраться опыта =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем что миф о снятии стекла развеян, в голову пришел вот такой вариант.

Грубый набросок!

 

21312k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем что миф о снятии стекла развеян, в голову пришел вот такой вариант.

Грубый набросок!

 

21312k.jpg

 

если сделаешь плату то готов приобрести данный девайс))))

 

вообщем ставь дело на поток))

 

з.ы. только тогда и туманку с зх надо в подобном стиле делать)

Изменено пользователем D.Green
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАЧАЛО!!! :)

 

suc56052.jpg

 

suc56054.jpg

 

suc56053.jpg

 

Это оказывается сложнее чем я думал!!!!

Изменено пользователем Sata871
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, а чё это на фото? не пойму что ты тут сделал и для чего?!

 

Купил скульптурный пластик, с него сделаю фару какую хочу ну что то типа ка на фото выше, затем попытаюсь сделать матрицу из стекловолокна, а потом уже с самой матрицы сделаю саму фару, далее подгоню под саму фару и вперед красить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...