Перейти к содержанию

Led переделка заднего фонаря (Обновлено)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А можно по подробней про стабилизаторы тока и всё остальное в личку плиз.......П.С. фонарики зачётные 5+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все таки задумаешься на счет изготовления за деньги, смотри сколько желающих и я !!! :)

Изменено пользователем san-909
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С платой и разпайкой помочь не проблема, а вот в фару лезть очково особенно в чужую. Со временем может и можно бужет заморочиться на конвеерную переделкую. Идей полные карманы, а вот компоненты нема. Когда покупал светодиоды один попался 4 чиповый вот сним еще нужно по эксперементировать.

 

Пока у меня на очереде второй фонарь для симетрии и туманка с задним ходом.

 

suc55127.jpg

suc55120.jpg

suc55119y.jpg

suc55129.jpg

 

Планирую по большому радиусу круга туманки 2 ряда сделать задним ходом а центр туманкой или даже тем же стопом когда туманка не включена. Идей мильоооон! Хочу в туманку использовать 4х чиповые свветодиоды думаю вообще слепить будут ночью. Не всегда есть в наличие все компоненты, попоэтому приходится ждать неделями, затем по производителю искать документацию, а затем уже выбирать резисторы и прочую требуху. На один только дополнительный стопсигнал что по центру пока по задумке уйдет 30 светодиодов 15 резисторов. Жду зарплату и в магазин :))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, сколько будет стоить изготовления комплекта плат под ключ? (т.е. с напаянными диодами, стабами тока и.т.д.) что бы просто осталось установить :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодец!

 

за прямые руки и количество идей - ты достоен уважения!!!!!! Желаю таким людям успехов во всём!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какой бумаге печатаешь ?

если знаешь способ как быстро залудить плату, буду очень признателен :) (кроме сплава розе)

И чем плату так ровно вырезал?

Изменено пользователем Nuchi777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для вырезания плат использую дремель с насадкой ввиде диска маленького как от болгарки им и режу. Приходится долго и муторнно все подгонять. Печатаю схему на лазерном принтере на глянцевую бумагу, а именно у жены журнал отобрал гляныевый как раз систки под А4. Чтобы дырки просверлить нужно заранее гвоздем накернить дырку, иначе сверло гулять будет по всей плате а внужно место не попадет.

 

Чтокасается самого процесса изготовления платы, я делаю так:

1 вырезаю нужный мне кусок платы, подгоняю его под нужно место.

2 печатаю схему на принтере

3 плату чищу шкуркой очень мелкой и обезжириваю

4 прикладываю схему тонером вниз и глажу утюгом(чтоб горячий был прилично), особенно важно с нажимом не переусердстовать иначе тонер в узких местах соединит все дорожки, но гладить с усилием.

5 после глажки схема прилипнет к плате, ждем пока остынет и кладем все в теплую воду минут на пять. Когда бумага промокнет вся ее потихоньку пальцами как бы стираем с платы. В итоге должно получится что тонер перевелся на плату. Если некторые дорожки не попали или не перевелись то ничего страшного, можно тонер снять растворителем и попробовать еще раз перенести рисунок, только вновь распечатанный.

6 плату кидаем в раствор хлорного железа минут 10 и периодически покачиваем плату в растворе. Медленно но плата начнет облезать, вернее медь буде потихоньку исчезать.

7 Когда вся видимая медь на плате исчезла, то вынимаем плату и протираем растворителем. В итоге получатся аккуратные медные дорожки.

8 Вот и плучилась плата, дальше только сверлить и паять.

 

Многи скажут что это все нудно, но зато можно таким образом собрать различные схемы с большим кол-вом разводок и нмого чего еще. Раньше еслиб я не попробовал бы сделать плату, то врят ли бы вообще бы занимался пайкой, а сейчас голова ломится от идей.

 

Главное то только попробывать, вдруг понравится! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично смотрится!

И оригинальная эстетика фонаря сохранена и светит классно. Жаль с электроникой не дружу так сильно, а то подмывает на эксперименты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако. респект за проделанную работу.

 

з.ы. завидую белой завистью, что есть паяльная станция :)

Изменено пользователем Maximu$
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть паяльная станция :)

и на 2-м курсе курсач делал и вытравливал плату в хлорном железе, могу добавить, что ничего сложного нету. дорожки рисовал перманентным маркером, потом ножиком для резки бумаги просто счистил. вытравливал часа 4 в обычном блюдце дома на кухне. тут самое главное правильно стабилизировать напругу на диодах, иначе просто от скачков в бортовой сети могут перегореть. валяется у меня где-то один оплавленный фонарь, хотел сделать нечто аналогичное, но руки никак не доходят.

 

автор - молодчина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть паяльная станция :)

и на 2-м курсе курсач делал и вытравливал плату в хлорном железе, могу добавить, что ничего сложного нету. дорожки рисовал перманентным маркером, потом ножиком для резки бумаги просто счистил. вытравливал часа 4 в обычном блюдце дома на кухне. тут самое главное правильно стабилизировать напругу на диодах, иначе просто от скачков в бортовой сети могут перегореть. валяется у меня где-то один оплавленный фонарь, хотел сделать нечто аналогичное, но руки никак не доходят.

 

автор - молодчина!

 

тоже завидую. а я на 2 курсе занимался внедрением интернет-магазина. так что для каждого есть свои сложности :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Великолепно! Первый раз вижу такой изумительный "колхоз"! Ни чуть не хуже оригинала! БРАВО! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Ну вот решился передалать фонари с заменой светодиодов с 1 чип на 4 чип диод.

 

suc55274.jpg

 

suc55275.jpg

Изменено пользователем Sata871
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...