Перейти к содержанию

Led переделка заднего фонаря (Обновлено)


Рекомендуемые сообщения

Приму в дар битые или отжившие свое задние фонари или фонарь. А именно хочу попробовать вскрыть их таким образом чтоб можно было вытащить хромированные детальки в фаре(стоп и поворотник). Мне что то подсказывает что это реально можно сделать. Тогда уже можно и заморочится о переделке вместе с поворотником ну или (идей полные штаны.....) :) Над своими то и эту переделку было стремно начинать, приходилось ездить с открытой внутри фарой, а вечером снимать и дорабатывать (платы подгонять смотреть как и что будет смотреться). Авто необходимо каждый день по этому сделал как было только на диодах.

Изменено пользователем Sata871
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Имеются два задних фонаря на хб 2008 года выпуска. В обоих почти полностью оплавлен красный рассеиватель. Отдам за подробный отчет по поводу их распиливыния и пятиминутную консультацию по поводу светодиодов. =)

Изменено пользователем idea
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются два задних фонаря на хб 2008 года выпуска. В обоих почти полностью оплавлен красный рассеиватель. Отдам за подробный отчет по поводу их распиливыния и пятиминутную консультацию по поводу светодиодов. =)

 

 

Идет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо ни у кого не завалялись фонарики????? Ну а пока все идеи пытаются реализваться в 3DsMAX (Пока только начал!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну так вот! Начал новую переделку задних фонарей. Огромная благодарность idea, за предоставленные фонарики для переделки.

 

Задний правый фонарь вот в таком состоянии.

suc55315.jpg

suc55316.jpg

На секции стоп-габарит оплавился сильно светорассеиватель, поэтому простой переделкой стопа и габарита здесь не обойтись. Придется вытаскивать все потроха полностью и думать что с ними делать.

 

Паяльным ножом вырезал кусочками так как непонятно как и где можно вырезать не затронув лицевую часть фонаря, дабы не испортить вид внутренностей.

 

Вот фото как проходило вскрытие

suc55322.jpg

suc55321.jpg

suc55323.jpg

suc55324w.jpg

suc55320.jpg

 

Потроха

suc55318.jpg

 

Думаю не стоит создавать отдельную тему, так что дальнейший прогресс буду добавлять сюда постепенно. Ну и не так оперативно, т.к. работать нужно. :pardon:

 

И еще! Если у кого нить завалялись фонари, да хоть даже разбитые или элементы от разбитых фонарей(только не сильно :) ) то пишите!

Изменено пользователем Sata871
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку дело движется

 

suc55327.jpg

 

suc55328.jpg

Хочу перекрасить в черный мат как на фото

suc55328.jpg

 

suc55329.jpg

suc55329.jpg

 

И грубая модель в 3D

 

Как есть

95589579.jpg

 

Как хочу сделать

65611713.jpg

 

99242339.jpg

19796202.jpg

Изменено пользователем Sata871
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли читаешь?? Тоже думал увеличить кол-во, но пока рабоатаю над внешним видом. Видел что некотрые люди полность тонируют туманку и задний ход. Я думаю что вполне реально при увеличении кол-ва диодов можно отказаться от туманки и заднего хода.

 

Как вариант

95232332.jpg

 

Ну и как будет выглядить с увеличением диодов

98428129.jpg

 

 

Можно задуматься об аквапечати под карбон.

Изменено пользователем Sata871
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли читаешь?? Тоже думал увеличить кол-во, но пока рабоатаю над внешним видом. Видел что некотрые люди полность тонируют туманку и задний ход. Я думаю что вполне реально при увеличении кол-ва диодов можно отказаться от туманки изажнего хода.

 

Как вариант

95232332.jpg

 

Ну и как будет выглядить с увеличением диодов

98428129.jpg

 

 

Можно задуматься об аквапечати под карбон.

Смотрится ОТЛИЧНО :good: :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю можно также использовать двухцветные диоды, то есть он горит как красным так и желтым. Тогда можно вообще габарит сделать как поворотник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить размеры плат задних стоп сигналов и заднего хода,просто хочу заказать через фирму,чтобы не резать фару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить размеры плат задних стоп сигналов и заднего хода,просто хочу заказать через фирму,чтобы не резать фару.

 

Точно не получится, т.к. все равно приходится подгонять наждачкой. Если как в моем варианте с полностью разобранной фарой то где поворотник то 79мм, а где стоп 91мм, внутренний радиус врятли скажу, т.к. подбирал вручную, могу лишь выслать сам контур.

 

Выпилил платы, очень долго пришлось подгонять что бы сели вплотную. Покрасил хром в черный мат, конечно кто также заморочится, ободки можно покрасить в цвет кузова. Ну а я ориентировался на полностью черный цвет.

 

suc55330b.jpg

 

suc55331.jpg

 

suc55332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже всю голову сломал как же сделать!

 

Призодится баловаться 3DsMAX и Gifanimator

 

gif1oi.gif

Изменено пользователем Sata871
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Ой какая красота....... мне б такую! Автор данной темы, Вас бы в Москву с такими руками..... жаль у нас не делают (а если делают то плиз напишите в личку тему могу похерить()

 

Уже всю голову сломал как же сделать!

 

Призодится баловаться 3DsMAX и Gifanimator

 

gif1oi.gif

вот так очень круто смотрится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень нравится , слежу тоже за темой. Если поставишь на поток , сами платы с диодами и что так еще нужно, то можно будет принимать заказы.

А раскурочить фару и покрасить не сложно. Вобщем я бы купил такую платку с подробной инструкцией :cool2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...