Перейти к содержанию

Led переделка заднего фонаря (Обновлено)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Sata871

Вы так и не надумали, о помощи другим? =)

 

 

ПОКА нет! НО начинаю задумываться об этом, т.к. много желающих. ОЧень много нюансов. В этом отчете я вскрывал только плафон (отражатель), ну а далее уже впихивал плату с диодами, НО я еще вовремя спохватился поэтому сделал так. Прислали мне фары безвозмездно на опыты. Так там оплавился даже рассиватель. А чтоб его аккуратно вытащить нужно целиком вытаскиать весь отражатель в сборе. Пока не могу прийти к общему виду. На данный момент подгатавливаю отражатели. примеряю как все это будет смотреться!

 

Помощь всегда пожалуйста, пишите подскажу!

Изменено пользователем Sata871
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sata871

Вы так и не надумали, о помощи другим? =)

 

 

ПОКА нет! НО начинаю задумываться об этом, т.к. много желающих. ОЧень много нюансов. В этом отчете я вскрывал только плафон (отражатель), ну а далее уже впихивал плату с диодами, НО я еще вовремя спохватился поэтому сделал так. Прислали мне фары безвозмездно на опыты. Так там оплавился даже рассиватель. А чтоб его аккуратно вытащить нужно целиком вытаскиать весь отражатель в сборе. Пока не могу прийти к общему виду. На данный момент подгатавливаю отражатели. примеряю как все это будет смотреться!

 

Помощь всегда пожалуйста, пишите подскажу!

Вы если на поток пустите, запишите меня в очередь.....

Можно буду первый!???

1) GrekV (Вы как определитесь, напишите в личку плиз, и стоимость плат и диодов Ваших)

Изменено пользователем GrekV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет я первый :P =)))))) ну да ладно буду вторым :ph34r: , но при адекватной цене =). могу даже сам приехать на пару деньков, но уже летом , Для бешеной собаки 600км до Сочей не крюк. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый и основной вариант будущей переделки!

 

61779460.gif

Ай какая красота!!! Я ввосхещен!

Изменено пользователем GrekV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сами диоды так и будут "открыты" и видны в фонаре ?

 

Ну как бы ДА, а иначе не получится, в моем случае помимо красного рассеивателя расплавилось и стекло.

 

suc55174.jpg

 

поэтому буду делать как задний ход

 

suc55252.jpg

 

Мне кажется будет нормально смотреться, хотя согласен на любителя!

 

Есть еще момент! Если смотреть на мои фонари (габарит) под разными углами, то из-за стекла (его преломления) кажется, что как будто одни диоды тускло светят, а другие ярче. Конечно я к своей работе придираюсь в целом светит хорошо, может кто то из клубней в Сочи видели в живую, а может и нет. На первой фотке хорошо видно это искажение! Но все же думаю что стоит попробывать сделать без стекол рассеивателей. Тогда диоды будут светить без искажений.

 

Главное это попробывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы сделали обманку для бортового компьютера? Насколько я знаю, если воткнуть покупные диодные лампы поворотника, кукурузки которые, то БК будет думать, что эта лампа перегорела и моргать будет в два раза чаще. Я так понимаю БК смотрит по уровню тока, если в магазинах с кукурузками предлагают резистор подоткнуть, но не уверен на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы сделали обманку для бортового компьютера? Насколько я знаю, если воткнуть покупные диодные лампы поворотника, кукурузки которые, то БК будет думать, что эта лампа перегорела и моргать будет в два раза чаще. Я так понимаю БК смотрит по уровню тока, если в магазинах с кукурузками предлагают резистор подоткнуть, но не уверен на все 100%.

 

Да пробовал я все эти резисторы греются сильно. Я сделал проще, у меня есть еще опель астра, туда я воткнул кукурузины, а паралельно подключил маленькую лампочку как в плафоне освещения салона или габарит, ну или самого поворотника. И засунул в баночку небольшую из под витаминов. И с прятал в обшивку. Кто то скажет колхоз, согласен не лучшая идея, но не так сильно греется т.к. лампочка ни счем не соприкасается риск что либо оплавить нету. Уже так 1,5 года езжу, все ок. Хоть на аварийке стой.

Изменено пользователем Sata871
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вот такие специальные резисторы

http://netuning.ru/index.php?categoryID=64

но они, по-моему, идут только если заказываете и сами поворотники. у меня спереди стоят "ромашки" и резисторы, всё работает, ТТТ, уже 1,5 года без проблем. так что если не хочется колхозить, то решения всегда есть. тут уже дело каждого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось нарядно, но печалят два момента:

1. В таких фонарях не видно габаритных огней сбоку, как в оригинальных, а это важный элемент безопасности.

2. Для фонарей заднего хода светодиоды - плохой выбор, они светятся, но не светят, а хотелось бы больше света, когда двигаешься назад.

Подобная тема уже проскакивала примерно год-полтора назад, там брали готовые печатные платы от Хундая и светодиоды с пластиковыми линзами, ссылку на тему я потерял (это было на другом форуме, но попал туда по ссылке с нашего).

Если у кого-либо есть опыт или идеи извлечения красных светофильтров из стопов и задней туманки без распиливания фары - поделитесь, в этом случае станет возможным использовать в фонарях светодиодные лампы со стандартным цоколем, каких сейчас много продают на eBay (и не только). То, что делает автор - безусловно здорово и очень красиво, но требует времени, которого нет, а если появляется - отдается любимой семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось нарядно, но печалят два момента:

1. В таких фонарях не видно габаритных огней сбоку, как в оригинальных, а это важный элемент безопасности.

2. Для фонарей заднего хода светодиоды - плохой выбор, они светятся, но не светят, а хотелось бы больше света, когда двигаешься назад.

Подобная тема уже проскакивала примерно год-полтора назад, там брали готовые печатные платы от Хундая и светодиоды с пластиковыми линзами, ссылку на тему я потерял (это было на другом форуме, но попал туда по ссылке с нашего).

Если у кого-либо есть опыт или идеи извлечения красных светофильтров из стопов и задней туманки без распиливания фары - поделитесь, в этом случае станет возможным использовать в фонарях светодиодные лампы со стандартным цоколем, каких сейчас много продают на eBay (и не только). То, что делает автор - безусловно здорово и очень красиво, но требует времени, которого нет, а если появляется - отдается любимой семье.

 

 

По бокам горят отдельные диоды как габарит. Повторюсь, что делал полную аналогию стоковым фонарям, только на диодах. Я думаю некоторые сочинские маздоводы видели мои фонари и как светят.

Кто в живую увидит мой задний ход отпишитесь пожалуйста "Как оно???" Справку от офтальмолога тож можно приложить, если смотреть долго. Пешеходы уже не раз говорили что очень ярко, я уже думаю чуть убрать яркость.

 

Без распила никак. Стекло к корпусу приплавлена, многие режут по кантуру стекла, вроде норм но потом видно снаружи что стекло как будто клееное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, речь не о том, чобы отделить прозрачную часть фонаря от основы - этот способ я не рассматриваю, он тухлый. Я имел в виду извлечь красный вкладыш из фонаря через дырку для лампочки, как поступил бы настоящий проктолог! Как я понимаю, вкладыш не приклеен, наверное, его как-то можно по кусочкам вытащить, как Вы считаете? На данный момент у Вас большой опыт в плане устройства фонарей, посоветуйте.

Конечно, надо признать, что если хочется реально убийственной задней оптики - Ваш вариант вне конкуренции. И мое мнение - не убирайте яркость, пошли все в жопу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мое мнение - не убирайте яркость, пошли все в жопу.

 

:rofl:

 

Дума можно паяльником сделать дырку, в красненьком светофильтре и выковырять его длинными кусачками, потихоньку выламывая его. Я так на туманках делал, ксеноновая лампа упиралась в металическую скобу, так я ее кусачками согнул так чтобы пролезла в отверстие. В итоге все получилось.

НО что даст выковыривание этих стекляшек???? Внутри на плафоне останутся 2 дырки и лампочка открытая не совсем прекрасна. Вот к примеру на фото на стоп сигнале сбоку видна дырень, и маленькая сверху, и на поворотнике тоже 2 дырки.

suc55331.jpg

Изменено пользователем Sata871
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хочется ярких габаритов-стопов, да и всего остального. У меня мания такая, это из-за плохого зрения. А не будет наглостью попросить у Вас файлы проекта Sprint Layout для всех задних фонарей? И маркировку 4-чиповых диодов. Если кинете на почту, я буду безмерно благодарен. А когда протравлю платы - руки сами потянутся к паяльнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, речь не о том, чобы отделить прозрачную часть фонаря от основы - этот способ я не рассматриваю, он тухлый. Я имел в виду извлечь красный вкладыш из фонаря через дырку для лампочки, как поступил бы настоящий проктолог! Как я понимаю, вкладыш не приклеен, наверное, его как-то можно по кусочкам вытащить, как Вы считаете? На данный момент у Вас большой опыт в плане устройства фонарей, посоветуйте.

Конечно, надо признать, что если хочется реально убийственной задней оптики - Ваш вариант вне конкуренции. И мое мнение - не убирайте яркость, пошли все в жопу.

Ну достать красный пластик не так сложно ... особенно если он уже оплавлен. Я просто его "раскрошил" по частям и высыпал буквально :) По поводу ламп с ебэй, они в не оплавленные фонари и так входят, ничего убирать не надо. Я себе поставил недавно новые фонари DEPO и воткнул диоды купленные в Китае, все встало и все горит, очень даже ярко.

Фото того, как выглядит при свете стоп сигнал. В ночное время некому снимать к сожалению мне, езжу в основном один :)

 

0200a317526f.jpg

 

П.С. Красный пластик простой отверткой расфигачивал в старых фонарях осторожно, не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАК, дело не в том, что они не лезут в оплавленные фонари - все влазит нормально. Просто мне хочется поярче, а красный светофильтр забирает часть светового потока. Лампы стоят на основе красных светодиодов. На Вашей фотке фонарь выглядит ярким, это новые DEPO с фильтрами или без фильтров? И если с фильтрами, то лампа белая или красная? И еще интересует, какова разница яркости режимов "габарит" и "стоп", у стоковой лампы 1:4. И, конечно, хотелось бы узнать номер лампы в каталоге магазина (так называемый SKU).

Знаете, недавно мне чувак в пробке сказал из соседней машины: "у тебя стопы не работают". А я знаю, что работают, но их плохо видно. Вот и хочу поставить такие лампы, чтобы водитель едущего сзади Escalade когда увидит их, вытащил из бардачка пистолет, сунул себе в рот, и нажал на спуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАК, дело не в том, что они не лезут в оплавленные фонари - все влазит нормально. Просто мне хочется поярче, а красный светофильтр забирает часть светового потока. Лампы стоят на основе красных светодиодов. На Вашей фотке фонарь выглядит ярким, это новые DEPO с фильтрами или без фильтров? И если с фильтрами, то лампа белая или красная? И еще интересует, какова разница яркости режимов "габарит" и "стоп", у стоковой лампы 1:4. И, конечно, хотелось бы узнать номер лампы в каталоге магазина (так называемый SKU).

Знаете, недавно мне чувак в пробке сказал из соседней машины: "у тебя стопы не работают". А я знаю, что работают, но их плохо видно. Вот и хочу поставить такие лампы, чтобы водитель едущего сзади Escalade когда увидит их, вытащил из бардачка пистолет, сунул себе в рот, и нажал на спуск.

Новые фонари, фильтры на месте, лампы с красными диодами. С габаритами сейчас проблема, хочу новые лампы заказать, эти были не дорогие совсем и почему-то именно на заведенной машине очень тусклые габариты, как только глушишь, сразу яркие.

Сейчас ссылку не могу на мои найти, они уже в архиве в покупках на ебэй у меня, а так похожи на эти, только диодов не 68, а 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАК, дело не в том, что они не лезут в оплавленные фонари - все влазит нормально. Просто мне хочется поярче, а красный светофильтр забирает часть светового потока. Лампы стоят на основе красных светодиодов. На Вашей фотке фонарь выглядит ярким, это новые DEPO с фильтрами или без фильтров? И если с фильтрами, то лампа белая или красная? И еще интересует, какова разница яркости режимов "габарит" и "стоп", у стоковой лампы 1:4. И, конечно, хотелось бы узнать номер лампы в каталоге магазина (так называемый SKU).

Знаете, недавно мне чувак в пробке сказал из соседней машины: "у тебя стопы не работают". А я знаю, что работают, но их плохо видно. Вот и хочу поставить такие лампы, чтобы водитель едущего сзади Escalade когда увидит их, вытащил из бардачка пистолет, сунул себе в рот, и нажал на спуск.

Новые фонари, фильтры на месте, лампы с красными диодами. С габаритами сейчас проблема, хочу новые лампы заказать, эти были не дорогие совсем и почему-то именно на заведенной машине очень тусклые габариты, как только глушишь, сразу яркие.

Сейчас ссылку не могу на мои найти, они уже в архиве в покупках на ебэй у меня, а так похожи на эти, только диодов не 68, а 30.

 

 

Слушайте, а что неужели нигде не найти красные двухконтактные лампы безцокольные, не светодиодные, а обычные? Белые, жёлтые (в поворотники)-есть везде....а красные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а что неужели нигде не найти красные двухконтактные лампы безцокольные, не светодиодные, а обычные? Белые, жёлтые (в поворотники)-есть везде....а красные?

 

Думаю что с новыми и целыми фонарями это имеетсмысл, что бы не допустить расплавления. А вот уже в запущенном состоянии как у меня, лампочки бы ничего не исправили, т.к. расплавился светофильтр и стекло которое полукругом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...