Перейти к содержанию

Led переделка заднего фонаря (Обновлено)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. да ты прав. Внешние диоды отличались фирмой при покупке. так что советую запасаться примерно 150-160 диодов сразу. Второй раз в цвет трудно попасть не зная модели.

 

2. Для плат купил термостойкую краску в баллоне. Покрасил и аккуратно, ватными палочками и растворителем, удалил краску с поверхности.

 

3. Стекла приклеивал на черный силиконовый герметик, положив внутрь пару пакетиков силиконовых шариков(из коробок с обувью).

 

Тоесть по твоей схеме напряжение на них подается одинаковое?! Просто дело в самих диодах!?

Извините за глупые вопросы... очень уж далек от электроники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1. да ты прав. Внешние диоды отличались фирмой при покупке. так что советую запасаться примерно 150-160 диодов сразу. Второй раз в цвет трудно попасть не зная модели.

 

2. Для плат купил термостойкую краску в баллоне. Покрасил и аккуратно, ватными палочками и растворителем, удалил краску с поверхности.

 

3. Стекла приклеивал на черный силиконовый герметик, положив внутрь пару пакетиков силиконовых шариков(из коробок с обувью).

 

Тоесть по твоей схеме напряжение на них подается одинаковое?! Просто дело в самих диодах!?

Извините за глупые вопросы... очень уж далек от электроники...

Да напряжение одинаковое... просто у одних номинальная мощность 1,8-2,0В, а у вторых 2,0-2,5 В

 

Тверь и туманки надо переделать! wink.png

+100500 уже в процессе=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

В общем рассказываю. Фонари оригинал с моей Матрешки 2007 г.в. соответственно уже оплавленные. Много читал в интернете про то что фонари "не разборные", что они запаяны (это не только у Матрешек такое). Феном советовали не греть, т.к. есть вариант расплавить нафиг перегрев или же сломать их не догрев ... но где-то проскакивала идея про горячую воду. Т.к. я уже купил новые фонари, терять было мне нечего и я решил провести данный эксперимент. Набрал дома ванную горячей воды, положил туда фонарь и минут 5 грел его водой. Температуру сказать не могу, но очень горячая вода получилась, но в то же время не достаточно что бы сплавить стекло. Через 5 минут взял кухонный нож, ибо больше ничего не нашел дома подходящего и начал потихоньку поддевать стекло снизу, там удобнее всего было. Когда потихоньку удалось подковырнуть стекло и оно отошло уже от пластика на участке сантиметров 5, я засунул нож поглубже и далее осторожно просто вел его "по кругу", как резал и стекло отходило очень даже бодро ... никаких трещин в итоге нет, сколов тоже. Стекло отошло так же как и в фарах, когда феном греют. Честно говоря сам был в шоке что это получилось, но как оказалось это реально smile.png Сегодня заберу в машине свой второй фонарь и повторю процедуру ... а далее уже разработка дизайна и воплощение идей в жизнь smile.png

То ли у меня руки из *опы, то ли вода у нас разная, то ли ещё чего. Грел пол-часа, кран открывал только на самую горячую, начал аккуратненько поддевать уголок и, собственно сижу с этим уголком в руке sad.png маааленький такой уголок, можно даже незаметно подклеить, но все равно неприятно.

Я в тазик с горячей водой отпустил,кипятильник туда на 300Вт и не спеша,за четыре часа две фары разодрал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вот заморочился с задней оптикой... Кому интересно, опишу как делал.

 

Неужели такую красоту реально сделать в домашних условиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Неужели такую красоту реально сделать в домашних условиях?

Было бы желание! smile.png

 

Специальное оборудование и инструмент нужны какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отказался бы от гайда по изготовлению в общеознакомительных целях, с фотками))

Тему сначала почитай, там все есть и фотки и объяснение от создателя темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тоже вот заморочился с задней оптикой... Кому интересно, опишу как делал.

 

Неужели такую красоту реально сделать в домашних условиях?

тоже думал, что будет не реально, глаза боятся руки делаютsmile.png. Все довольно просто, основная задача фонарь не ушатать при разборке, а внутри можно воротить что угодно. Диоды подбирал по яркости свечения, но немного перегнул, хочу теперь фонари подтонировать, ночью атас вообще, особенно тормоза. в цепи по три диода с сопротивлением 300 ом, габариты и тормоз отдельно на стабилизатор 12 вольт помоему 1,5 ампер. Основание - пластик 6мм.

post-72392-0-56461100-1372051963_thumb.jpg

post-72392-0-55035000-1372051965_thumb.jpg

post-72392-0-89902500-1372051967_thumb.jpg

post-72392-0-44322700-1372051976_thumb.jpg

post-72392-0-69088300-1372051982_thumb.jpg

post-72392-0-37620300-1372052109.jpg

post-72392-0-27124900-1372052140.jpg

post-72392-0-84715700-1372052219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! smile.png

Класс!!!Я свои тоже,раздербанил,а где бы схемы взять и боковых тоже?

вот можешь глянуть: http://mazda3.ru/board/topic/115003-led-tiuning-zadnikh-fonarei-khechbek/ со схемами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mrhacker, Молорик=) чем отверстия сверлил под кольца?

обычной дрелью, только оч старался шоб ровно все было, сначало тонким сверлом, потом под размер диода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@mrhacker, Молорик=) чем отверстия сверлил под кольца?

обычной дрелью, только оч старался шоб ровно все было, сначало тонким сверлом, потом под размер диода.

Я на своих платах сначала шилом отметки делал, чтобы не гуляло сверло... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@mrhacker, Молорик=) чем отверстия сверлил под кольца?

обычной дрелью, только оч старался шоб ровно все было, сначало тонким сверлом, потом под размер диода.

Я на своих платах сначала шилом отметки делал, чтобы не гуляло сверло... smile.png

какой диаметр сверла брал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой диаметр сверла брал?

Паш, если ты у меня спрашиваешь, то 0,5мм. Но у меня светодиоды другие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...