Перейти к содержанию

Led переделка заднего фонаря (Обновлено)


Рекомендуемые сообщения

@Rastamashin,видел. идея отличная, но у меня будет контроллер, он же стаб...

Хозяин - барин! =) Ты кстати как лечишь быстрое мигание поворотника, резисторами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

@Rastamashin,видел. идея отличная, но у меня будет контроллер, он же стаб...

Хозяин - барин! =) Ты кстати как лечишь быстрое мигание поворотника, резисторами? 

 

неа=)))) вот тут я просто решил не заморачиваться. параллельно повесил лампу поворотников, теперь она в багажнике еще мигает=)))))))))))))))) зато светло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

@Rastamashin,видел. идея отличная, но у меня будет контроллер, он же стаб...

Хозяин - барин! =) Ты кстати как лечишь быстрое мигание поворотника, резисторами? 

 

неа=)))) вот тут я просто решил не заморачиваться. параллельно повесил лампу поворотников, теперь она в багажнике еще мигает=)))))))))))))))) зато светло...

 

Ясно. Я хочу попробовать похимичить с реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему просто резюк не повешать...?

У меня они стояли. Во-первых, они греются сильно и даже прикрутив их к металлу было как то не по себе. Зимой попал в ДТП, ждал гайцов 5 часов, аварийку включил только когда они подъехали... И вторая причина - сейчас доделал свои фонарики, всё спрятал и не хочется чтобы лишние провода и резюки торчали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тоже попробовать переделать задние фонари на хетчбеке, нарисовал платку  в Sprint Layout 6.0, если кому надо обращайтесь скину в личку. В стопах-габаритах получилось 53 светодиода пиранья 7,6мм. Фонарь распилил бормашиной по периметру стекла. Плату пока не травил, давно этим не занимался, может найду кого - изготовят или хотябы распечатают на текстолите, с ЛУТ не хочется заморачиваться, пробовал, дорожки подтравливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тоже попробовать переделать задние фонари на хетчбеке, нарисовал платку  в Sprint Layout 6.0, если кому надо обращайтесь скину в личку. В стопах-габаритах получилось 53 светодиода пиранья 7,6мм. Фонарь распилил бормашиной по периметру стекла. Плату пока не травил, давно этим не занимался, может найду кого - изготовят или хотябы распечатают на текстолите, с ЛУТ не хочется заморачиваться, пробовал, дорожки подтравливаются.

Значит тонер уже плохой, либо плохо прогладил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Решил тоже попробовать переделать задние фонари на хетчбеке, нарисовал платку  в Sprint Layout 6.0, если кому надо обращайтесь скину в личку. В стопах-габаритах получилось 53 светодиода пиранья 7,6мм. Фонарь распилил бормашиной по периметру стекла. Плату пока не травил, давно этим не занимался, может найду кого - изготовят или хотябы распечатают на текстолите, с ЛУТ не хочется заморачиваться, пробовал, дорожки подтравливаются.

Значит тонер уже плохой, либо плохо прогладил...

 

Прокатывал через ламинатор, печатал на бумаге от наклеек в два прохода, перевелось на текстолит идеально, а протравилось и сквозь тонер. Может в два прохода не стоило печатать, катридж перезаправленный или вместо зашкуривания надо было стеркой или химией какой нибудь пройтись. Вообще можно поискать кто перманентными чернилами напечатает прямо на текстолите. В общем в течении недели протравлю, обещали помочь))) Светодиоды купил, уже хочется все собрать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Решил тоже попробовать переделать задние фонари на хетчбеке, нарисовал платку  в Sprint Layout 6.0, если кому надо обращайтесь скину в личку. В стопах-габаритах получилось 53 светодиода пиранья 7,6мм. Фонарь распилил бормашиной по периметру стекла. Плату пока не травил, давно этим не занимался, может найду кого - изготовят или хотябы распечатают на текстолите, с ЛУТ не хочется заморачиваться, пробовал, дорожки подтравливаются.

Значит тонер уже плохой, либо плохо прогладил...

 

Прокатывал через ламинатор, печатал на бумаге от наклеек в два прохода, перевелось на текстолит идеально, а протравилось и сквозь тонер. Может в два прохода не стоило печатать, катридж перезаправленный или вместо зашкуривания надо было стеркой или химией какой нибудь пройтись. Вообще можно поискать кто перманентными чернилами напечатает прямо на текстолите. В общем в течении недели протравлю, обещали помочь))) Светодиоды купил, уже хочется все собрать)))

 

Как делал я. Плату ацетоном... Распечатывал на журнале с глянцевой бумагой (главное, чтобы картинок поменьше было). Сначала текстолит между чистыми бумажками 30сек утюгом, для того чтобы прогрелся (метал расширяется). Затем кладу распечатку, сверку чистый листик и еще 90 сек, умеренно давя, гладить без усердия, чтобы не сдвинуть распечатку. Таким образом делал двустороннюю плату для АГ, с точностью совпадения отверстий перемычек диаметром 0,5мм. 

Пофлудю! ))) Наконец таки закончил тонировку (так как не нашел новый фонарь ЗХ затонировал имеющийся, если не приглядываться, косяков не видно. =)

post-65350-0-30752700-1379942887_thumb.jpg

post-65350-0-40855000-1379942898_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фонаре что за светодиоды интересно? Свет равномерный

Пиранья 4-chip 7,6мм с линзой 5мм. Светят очень ярко, поэтому засветка получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем умельцам безграничный респект!!

У меня, к сожалению, руки не оттуда растут, чтобы подобное повторить. Посему: может кто подскажет, где уже готовые такие фонари купить на мазда3 хэтчбэк в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем умельцам безграничный респект!!

У меня, к сожалению, руки не оттуда растут, чтобы подобное повторить. Посему: может кто подскажет, где уже готовые такие фонари купить на мазда3 хэтчбэк в Питере?

Такие не продаются. =) Можно купить альтернативу. На просторах интернета полно предложений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Antoha89, Файликами никто не поделиться=) Если интересно-спрашивайте подскажем. Но каждый должен "пройти этот путь САМ"... Только тогда станет "уникальной" ваша оптика=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одноклубники помогите с вопросом.Хочется сделать светодиодные задние фонари.Все.Если у кого-нибудь остались размеры плат или рисованные в программах скиньте пожалуйста.Буду крайне благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djmakson,прочитай выше сообщение!!! 
могу поделиться только старой(первой Версией фонарей)

Все схемы и размеры найдешь тут: http://mazda3.ru/board/topic/115003-led-tiuning-zadnikh-fonarei-khechbek/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

@Denis174,для этого стабилизаторы надо ставить=) Тогда они не будут "моргать"

в том то и дело что стоят, а диоды моргают как стробоскопы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@Denis174,для этого стабилизаторы надо ставить=) Тогда они не будут "моргать"

в том то и дело что стоят, а диоды моргают как стробоскопы

 

 Скорее всего неправильно рассчитан стабилизатор. Опиши как что куда зачем?????? Инфы 0!  Опиши схему, какие детали, как включено, вот и будем думать как помочь то !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем компоненты следующие. Диоды SMD, 5050 I=0.06А, U=1.8-2.3В. Соедененны последовательно по 4 диода, в 7 групп. Получается 0.42А. Стаб сделан на 370мА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем компоненты следующие. Диоды SMD, 5050 I=0.06А, U=1.8-2.3В. Соедененны последовательно по 4 диода, в 7 групп. Получается 0.42А. Стаб сделан на 370мА.smd

smd 5050 состоит из 3 кристаллов, каждый со своими контактами, каждый потребляет по 20mA, а не 60mA. вот если ты их соединил последовательно то тогда получается 60mA. Вот тут схемы есть http://www.drive2.ru/cars/lada/2115/2115/viieer/journal/544367.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...