Перейти к содержанию

Led переделка заднего фонаря (Обновлено)


Рекомендуемые сообщения

Вот что нашел http://www.drive2.ru/users/krasher/blog/450343/#post

 

Меня опередили  sad.png . Сам собирался такие габариты делать! 

 

Кстати вроде как автор делает такое и на заказ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дааа тоже скажу  про это :

"Вот что нашел http://www.drive2.ru...og/450343/#post"

АхККК...НООО смотрится, ХОЧУ такие

Нужно точнее узнать про заказ у автора. и цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел http://www.drive2.ru/users/krasher/blog/450343/#post

 

Меня опередили  sad.png . Сам собирался такие габариты делать! 

 

Кстати вроде как автор делает такое и на заказ!

Я уже в начале темы упоминал этого человека, зачетные вещи делает :) Эти фонари наш одноклубник Ростовский заказывал у него ... пока в живую еще не видел к сожалению, но думаю вид отличный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа тоже скажу  про это :

"Вот что нашел http://www.drive2.ru...og/450343/#post"

АхККК...НООО смотрится, ХОЧУ такие

Нужно точнее узнать про заказ у автора. и цену.

6000 плата такая стоит))))уже узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам такой вариант 

тут тема: http://mazda3.ru/board/topic/111828-led-tiuning/page-3

И есть кто в Москве поставить может!

Да и не только в Москве!

Да и подешевле:)

Изменено пользователем ErikLed
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аболденно!!!)))Вот это ты молодец. Сомневаюсь что каждый третий так сможет))))

Изменено пользователем ildaric2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа "электрики", не стал создавать где-то новых тем с вопросом, решил тут вас "помучить".

В общем такая ситуация, стоит у меня спойлер на трех ногах с диодным стопом (как понимаю тазовский, с обычными диодами, к сожалению характеристик не знаю, вскрывать не хочется пока). Так же имеется два комплекта ламп стоп/габарит :

20cc7e7fbd43.jpg

 

(опыты провожу на заглушенной машине с включенными габаритами)

 

Если устанавливаю правые, где меньше диодов, то все ок, но светят они не фонтан и в солнце днем все говорят мне что я езжу без стопов. Второй комплект яркий и красивый, НО как только вставляю одну лампу в разъем, во первых светится только "шапка" лампы из 6 диодов И зачем-то загорается дополнительный стоп сигнал, тоже гад как габариты :) Вставляю вторую лампу и тут на обоих лампах еле еле начинают гореть и все остальные диоды. Стоп работает вроде отлично не смотря на эти казусы. Далее продолжаем эксперимент и отключаем от сети дополнительный стоп в спойлере ... обе лампы загораются уже намного ярче, почти даже все диоды горят в один тон, как габариты. Теперь вопрос :) Я так понимаю не хватает питалова для ламп из-за большого количество диодов ? Это скорее всего слишком большое сопротивление поставили кЕтайцы ? или что-то еще может быть ? Сильно не пинайте, в этих вещах не особо шарю, только на собственном опыте помелочи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, из того что ты описал, у тебя доп стоп глючит, а не лампы? Как он подключен? По штатной проводке или самопал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, из того что ты описал, у тебя доп стоп глючит, а не лампы? Как он подключен? По штатной проводке или самопал?

Уверен, глючат именно лампы. Стоп сигнал подключен к проводке которая предназначена для доп. стоп сигнала штатного (штатная лампа соответственно отключена). Утром еще проверил на заведенной машине, вчера что-то забыл это сделать. Так вот, при заведенной машине в режиме габаритов лампы сразу тухнут почти в ноль, а стопы работают (доп. стоп отключен)

 

а ещё, лампы можно неправильно повернуть, тоже глючить может.

Тоже так подумал сперва, пробовал перевернуть одну лампу, тогда лампа которая стоит правильная (как я думаю) всегда горит в режиме стоп, а вторая не горит :)

 

Китайские лампы в общем такие "загадочные" :) Но блин что-то все равно хочу придумать ибо обычные лампочки после недавнего случая решил ставить не буду "хоть убей" ... ибо у меня фонари которые шли с салона оплавились за годы эксплуатации машины, купил осенью новые депо, ездил радовался с диодными лампами внутри, настало лето, заметил что на солнце не видно особо стопов, поставил обычные, а эти скатины за пол дня всего навсего оплавили к чертям мои новые фонари, пластик стек на лампочки и они взорвались в фаре ёпт ... слава богу снаружи не видно оплавленного пластика, но блин теперь что бы вставить длинные диодные лампы пришлось их туда впихивать силой .. вот такая печаль ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эти цилиндры красные аккуратно отверткой раздолби, тогда места будет достаточно. Может и правда лампы брак и стоит попробовать другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В задних стоп-фонарях используются двухнитевие лампы - одна нить 21 ватт стоп сигнал, вторая нить 5 ватт габариты.

Цоколь W21/5W или T20 или 7443 или W3х16q (это одно и то-же).

В случае использования светодиодной лампы у неё должно быть минимум 3 вывода. Первый это минус, второй габариты, третий стоп.

Так как в лампе светятся все светодиоды одновременно, то в режиме габаритов напряжение подаётся с ограничением через встроенный в цоколь лампы резистор (поэтому яркость не полная), а в режиме стоп напряжение подаётся полностью напрямую и стопы горят на всю яркость.

Ну и естественно, при включении габаритов, через третий вывод лампы напряжение проникает в салонный стоп-фонарь (на схемке через верхний вывод). 

Я поставил себе такие лампы на 30 светодиодов (пробовал на 18 светодиодов, яркость недостаточная, стопы не информативны, чревато принять в корму заднюю тачку).

Поэтому пришлось впаять во второй и третий вывод по диоду. 

Теперь напряжение не проникает в салонный "стопак" при включении габаритов. И наоборот - при включении "стопов", напряжение не проникнет в габариты.

Диоды применил с маленьким падением напряжения, чтобы яркость не терять. Диоды в корпусах SMD, впаял прямо внутри цоколя лампы.

(Выпаял откуда не помню, марка неизвестна).

В итоге получилась лампочка с впаянными внутрь двумя диодами и резистором.

На первом фото образец лампы (но у меня на 30 диодов).

На втором - схема лампы.

На третьем - диод.

post-14095-0-73034500-1370254971_thumb.jpg

post-14095-0-00348800-1370312016_thumb.jpg

post-14095-0-53113900-1370315740_thumb.jpg

Изменено пользователем faat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-же подверг модификации салонный стоп-фонарь.

Сварганил платку из текстолита, впаял в неё 7 светодиодов по 1,5 Ватта.

Запитал всё это через регулятор-стабилизатор напряжения (StepDown),

чтобы обеспечить нужный ток через светодиоды (в моём случае 70 миллиампер через каждый светодиод).

В итоге общий ток потребления фонаря 0,5 Ампера. К примеру штатная лампа на 16 Ватт потребляет 1,33 Ампера.

Плату со светодиодами и стабилизатор приклеил клеющим пистолетом. Режим работы стопаков не постоянный, поэтому нагрев платы не сильный, клеющий состав не успевает размягчиться. 

Светит ярко и опупенно! 

Цель модификации:

1. Повысить информативность стопаков (яркость выше - повышение безопасности). Всем известно, как у хэтчбэка засирается заднее стекло.

Плюс тонировка заднего стекла.

2. А так-же в связи с заменой в стопарях обычных ламп на светодиодные  появилась задержка в зажигании салонного стоп-фонаря.

Ведь простая лампа в салонном стопаке зажигается намного медленнее. Её нужно время на разогрев спирали.

Поэтому если переводить стопаки на светодиоды, нужно переводить все стопаки!!! Иначе не айс.

3. Скорость загорания стопаков повысилась, что даёт повышение безопасности.

Лампы и стабилизатор покупал на eBay.

На фотках:

1. Лампы, из которых вытащил светодиоды.

2. Сами светодиоды.

3. Салонный стоп-фонарь после переделки.

post-14095-0-59180300-1370313692_thumb.jpg

post-14095-0-84408900-1370313730_thumb.jpg

post-14095-0-81851800-1370313793_thumb.jpg

Изменено пользователем faat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите  пожалуйста!!

Пробывал разбирать задний фонарь (начал с противотуманки - есть запасная)

Разбирал нагревая ее в  кипятке ( в таз заливал кипяток из чайника...) И есть проблема....

На прозрачной части фонаря с внутрене стороны остается очень не ровная кромка, часть этой кромки остается на не прозрачной части... Вопрос: Это какой то заводской клей или герметик?! И  что с ним делать?! 

Если удалять то чем?!  

Это всё портит вид фонарю очень...

И ещё вопрос! а чем склеивать назад фонарь?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про склейку фонаря.

Думаю герметик подойдёт.

Ещё поксипол, специально для автостёкол.

Герметично герметировать герментом надо тщательно, иначе потеют фонари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про склейку фонаря.

Думаю герметик подойдёт.

Ещё поксипол, специально для автостёкол.

Герметично герметировать герментом надо тщательно, иначе потеют фонари.

фонари потеют не изза НЕГЕРМЕТИЧНОСТИ!!! а изза того что после "кипячения" их плохо просушивают и собирают влажными... Мой совет - силиконовые шарики из обуви (белые пакетики). 4 пакета в фару и никакого больше запотевания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите  пожалуйста!!

Пробывал разбирать задний фонарь (начал с противотуманки - есть запасная)

Разбирал нагревая ее в  кипятке ( в таз заливал кипяток из чайника...) И есть проблема....

На прозрачной части фонаря с внутрене стороны остается очень не ровная кромка, часть этой кромки остается на не прозрачной части... Вопрос: Это какой то заводской клей или герметик?! И  что с ним делать?! 

Если удалять то чем?!  

Это всё портит вид фонарю очень...

И ещё вопрос! а чем склеивать назад фонарь?!

Бери черный клей-герметик и все неровности будут не видны... А если их срежешь или обточишь, то потом сложнее будет его ровно на место поставить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха ха ребята=)))) почти закончил свою реализацию LED тюннинга=) 

 Вот как и обещал. Сата, огромное спасибо за консультацию и воодушевление=)

Отчетик: http://mazda3.ru/board/topic/115003-led-tiuning-zadnikh-fonarei-khechbek/

 

 

Изменено пользователем Pavel_belkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хаха ха ребята=)))) почти закончил свою реализацию LED тюннинга=) 

 Вот как и обещал. Сата, огромное спасибо за консультацию и воодушевление=)

Отчетик: http://mazda3.ru/board/topic/115003-led-tiuning-zadnikh-fonarei-khechbek/

 

 

 

Ты молодец!!

Я планирую подобное делать... Поможешь, если ответишь на пару вопросов!!

1. А почему внешние кольца габарит горят ярче чем внутренние?! Другие диоды или на на них тока больше подается?!

2. А как сделать платы черными?! просто покрасить ?  а как же диоды?! 

3. на что собираешься приклеивать стекла ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хаха ха ребята=)))) почти закончил свою реализацию LED тюннинга=) 

 Вот как и обещал. Сата, огромное спасибо за консультацию и воодушевление=)

Отчетик: http://mazda3.ru/board/topic/115003-led-tiuning-zadnikh-fonarei-khechbek/

 

 

 

Ты молодец!!

Я планирую подобное делать... Поможешь, если ответишь на пару вопросов!!

1. А почему внешние кольца габарит горят ярче чем внутренние?! Другие диоды или на на них тока больше подается?!

2. А как сделать платы черными?! просто покрасить ?  а как же диоды?! 

3. на что собираешься приклеивать стекла ?!

1. да ты прав. Внешние диоды отличались фирмой при покупке. так что советую запасаться примерно 150-160 диодов сразу. Второй раз в цвет трудно попасть не зная модели.

2. Для плат купил термостойкую краску в баллоне. Покрасил и аккуратно, ватными палочками и растворителем, удалил краску с поверхности.

3. Стекла приклеивал на черный силиконовый герметик, положив внутрь пару пакетиков силиконовых шариков(из коробок с обувью). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...