Перейти к содержанию

Led переделка заднего фонаря (Обновлено)


Рекомендуемые сообщения

 

На правоту не претендую. Занимаюсь вопросом с понедельника. 2 стороны получилось, потому что рисовал вывод на каждую дорожку. Почему то был уверен, что они должны отдельно по силе тока делиться. На каждую дорожку примерно по 100 (80)mA в зависимости от диодов в цепи. Я вот у тебя понять не могу, как диоды запитаваются! )))) Размерность моих диодов 5,8мм (5мм), твоих 7. Даже при желании в 2 раза больше не воткнешь )))) "Драйвер", ну эт типа набор из резистора, диода и т.д. Ну ды ладно, в принципе ты прав... Можно делать значительно проще, только + резисторы напаивать на эту плату... я хотел их на другую перенести.

У меня тоже по 4 в цепи, только ток у меня 80мА на один светодиод, поэтому стабов надо больше. Про "в два раза больше" это я утрируя. Если раз вернешь свои светики на 90градусов, места будет больше wink.png с односторонней платой легче будет, и резисторы на ней поместятся и внешнюю сторону сможешь покрасить легко, чтобы красивее было. Прочитай тему сначала, многое по подключению станет понятно. smile.png внизу есть ссылка на драйв, а там подробно расписано с фотками как что подключается smile.png

 

 

Спасибо. Вчера вечером схему перебрал... на 1 стороне все сделал. Вечером выложу, оцените... вдруг где накосячил russian.gif

post-62915-0-46153600-1404478834_thumb.jpg

Изменено пользователем bgrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 447
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот! Уже лучше! Но:

1. Почему площадка под SMD резистор только с одной стороны?

2. Массу можно сделать общую на три цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Уже лучше! Но:

1. Почему площадка под SMD резистор только с одной стороны?

2. Массу можно сделать общую на три цепи.

Про массу - не спорю, но соединять геморно smile.png Рисовал очень шустро... Что ты имеешь ввиду: "площадка под SMD резистор только с одной стороны?"

Понял о чем речь... этот вопрос снят!

 

Вопрос на засыпку - стоить или нет всю схему залудить для надежностиили не заморачиваться и работать тока с контактами?

Изменено пользователем bgrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот! Уже лучше! Но:

1. Почему площадка под SMD резистор только с одной стороны?

2. Массу можно сделать общую на три цепи.

Про массу - не спорю, но соединять геморно smile.png Рисовал очень шустро... Что ты имеешь ввиду: "площадка под SMD резистор только с одной стороны?"

Понял о чем речь... этот вопрос снят!

 

Вопрос на засыпку - стоить или нет всю схему залудить для надежностиили не заморачиваться и работать тока с контактами?

Обязательно залудить!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Наконец то прислали "запчасти"... вот что пока получилось:

Светят БОДРО! Похоже фару придется тонировать...


Вот такие по цвету будут стоять светодиоды (структура лампочки):

Соответственно будет выглядеть и СТОП, только "полумесяцем"

post-62915-0-14125800-1406225694_thumb.jpg

post-62915-0-16996900-1406225701_thumb.jpg

post-62915-0-20869400-1406225712_thumb.jpg

post-62915-0-03143900-1406226455_thumb.jpg

Изменено пользователем bgrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то прислали "запчасти"... вот что пока получилось:

Светят БОДРО! Похоже фару придется тонировать...

Вот такие по цвету будут стоять светодиоды (структура лампочки):

Соответственно будет выглядеть и СТОП, только "полумесяцем"

Про стабы не забудь и про диоды-шотки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Наконец то прислали "запчасти"... вот что пока получилось:

Светят БОДРО! Похоже фару придется тонировать...

Вот такие по цвету будут стоять светодиоды (структура лампочки):

Соответственно будет выглядеть и СТОП, только "полумесяцем"

Про стабы не забудь и про диоды-шотки.

 

Ды ваяю уже стаб...размерами с зажигалку ))) если получится, как задумано - серийно запущу! ;-) С детальками проблемно только = (

Изменено пользователем bgrey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Оцените мою схемку собирать буду на smd 5050, верхний ряд, для габаритов будет гореть 1 кристал остальные 2 будут включаться со стопами. Регулировать яркость буду на шим 555.

post-81857-0-44131200-1414233836_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оцените мою схемку собирать буду на smd 5050, верхний ряд, для габаритов будет гореть 1 кристал остальные 2 будут включаться со стопами. Регулировать яркость буду на шим 555.

Светики голые будут или с отражателями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сделать из орг стекла рассеиватель, а родные конечно убрать, немного переработал порядок. Думаю должно получиться интересно, диоды подойдут где - то в декабре, выложу отчет от а до я. =))))

post-81857-0-52737000-1414681877_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сделать из орг стекла рассеиватель, а родные конечно убрать, немного переработал порядок. Думаю должно получиться интересно, диоды подойдут где - то в декабре, выложу отчет от а до я. =))))

Я бы тебе посоветовал резисторы на другую сторону платы перенести. К чему они тебе на лицевой стороне?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже думал об этом, не хочется морочиться на 2х стороннию плату, и если резисторы перенести то сверлить придется очень много, а я ленивый =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже думал об этом, не хочется морочиться на 2х стороннию плату, и если резисторы перенести то сверлить придется очень много, а я ленивый =))))

Ленивые просто лампочки светодиодные вставляют. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Когда у меня была мазда 3 , так хотелось сделать себе такие))))))

Влад, а когда у Вас были белые Жигули, Вы жили в замечательном городке Лесной??? ))) Не правда ли ??? )))) Наверное, прошло уже 12 лет или более, но я Вас почему-то помню ........Даже помню, как Вы красиво кисточкой красной краской на жестяных бидонах вырисовывали надпись : "10 %-й раствор хлорной извести" .   Помните??? Прикольные времена были!!!! Я бы Вам это все в личку написала, но тут почему-то личка не доступна.    Про ремонт и т.п. Мазды спрашивать не буду, меня пока мой Гетц устраивает )))).  СОРРИ ЗА ФЛУД, господа!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
ВНИМАНИЕ!! МОШЕННИКИ!!!

Вот уже два человека прислали мне ссылку на платы со светодиодами для переделки оплавившихся фонарей на первое поколение с вопросами.

Вот эта ссылка: 


Сразу отвечу на 2 вопроса:

1. Да, фотки мои.

2. Нет, продаю не я.

Даже если это будут просто платы, собранные в модули для самостоятельной установки, себестоимость их будет более чем в два раза больше той, что указана "Продавцом".

Будьте внимательны! Не перечисляйте деньги в никуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день форумчане!! Решился вот тоже передалать фонари напишите пож-та кто знает размеры печатных плат под фонари!

Буду очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю сделать из орг стекла рассеиватель, а родные конечно убрать, немного переработал порядок. Думаю должно получиться интересно, диоды подойдут где - то в декабре, выложу отчет от а до я. =))))

С нетерпением ждемс.

Тоже весь в мыслях сделать. 

 

Тех осмотр и гайцы не пристают до таких фонарей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Думаю сделать из орг стекла рассеиватель, а родные конечно убрать, немного переработал порядок. Думаю должно получиться интересно, диоды подойдут где - то в декабре, выложу отчет от а до я. =))))

С нетерпением ждемс.

Тоже весь в мыслях сделать.

 

Тех осмотр и гайцы не пристают до таких фонарей

Техосмотр уже гайцы не проводят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день форумчане!! Решился вот тоже передалать фонари напишите пож-та кто знает размеры печатных плат под фонари!
Буду очень благодарен
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня) решил заморочиться по поводу фонарей) меня от вас отличает только одно) я ни черта не смыслю в электрике) но есть огромное желание самому сделать их) надеюсь на вашу помощь по поводу вопросов электрики)

P.S.: приму в дар или куплю недорого б/у фонари в любом состоянии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая же фигня) решил заморочиться по поводу фонарей) меня от вас отличает только одно) я ни черта не смыслю в электрике) но есть огромное желание самому сделать их) надеюсь на вашу помощь по поводу вопросов электрики)

P.S.: приму в дар или куплю недорого б/у фонари в любом состоянии)))

Прочитайте тему от начала, все уже расписано подробнее некуда :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет напишите пож -та размер диаметр стопа для печатной платы для светодиодов!

Инжинер электронщик готов помочь))

Подробно всё расписано не спорю но размеров плат точных никто не пишет,просто не хочется фонарь рабирать! Может у кого фонарь старый завалялся

такая же фигня) решил заморочиться по поводу фонарей) меня от вас отличает только одно) я ни черта не смыслю в электрике) но есть огромное желание самому сделать их) надеюсь на вашу помощь по поводу вопросов электрики)

P.S.: приму в дар или куплю недорого б/у фонари в любом состоянии)))

паять умеешь? Расчёты просты и соединения светодиодов тоже! Самое геморное думаю фонарь разобрать

 

Думаю сделать из орг стекла рассеиватель, а родные конечно убрать, немного переработал порядок. Думаю должно получиться интересно, диоды подойдут где - то в декабре, выложу отчет от а до я. =))))

 

С нетерпением ждемс.

Тоже весь в мыслях сделать. 

 

Тех осмотр и гайцы не пристают до таких фонарей

думаю не бдет проблем это же тюнингованные по большому счётуполучаются стопари!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драйве полно размеров, как то выкладывал. Воспользуйся поиском. Гайцы спорный вопрос, никому это не надо просто, а по идее это запрещено, просто никто с этим не хочет связываться. Из всего процесса - разобрать - самое простое занятие, но рискованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...