Перейти к содержанию

Горит лампочка МАСЛО!!


Рекомендуемые сообщения

Проверки масла? Приехала, машина постояла пару часов,

потом щуп вытащила, там две дырочки, так вот уровень масла как раз между двух дырочек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

 

потом щуп вытащила, там две дырочки, так вот уровень масла как раз между двух дырочек)))
щуп нужно вытащить, протереть. вставить обратно и после этого только вытащить и посмотреть уровень. после того как лампочка стала мигать сегодня уровень уже проверяли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fibi009,
Мигает каждый раз при остановке? Или раз на раз не приходится? В первом случае попробовать дать проверить уровень специалистам на сервисе, далее замерить давление. Во втором проверить проводку и контакты к датчику давления масла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще бы датчик заменить :)  он 300р стОит :)  как раз и масло сменить и датчик, фильтр ТОЛЬКО оригинальный ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на яме, снимал защиту чтоб посмотреть как снять поддон акпп (хочу поменять фильтр и масло в коробке). Заметил, что датчик давления масла мокрый (в масле).

Лампочка не горит, значит все нормально. Лужи масла на защите из нутри тоже нет, значит не капает масло. Вот я думаю, манять датчик или пока так оставить? И главный вопрос - если выкрутить датчик давления масла, то само масло польется из двигателя? или можно не сливая масло с двигателя поменять датчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на яме, снимал защиту чтоб посмотреть как снять поддон акпп (хочу поменять фильтр и масло в коробке). Заметил, что датчик давления масла мокрый (в масле).

Лампочка не горит, значит все нормально. Лужи масла на защите из нутри тоже нет, значит не капает масло. Вот я думаю, манять датчик или пока так оставить? И главный вопрос - если выкрутить датчик давления масла, то само масло польется из двигателя? или можно не сливая масло с двигателя поменять датчик?

 

"менять датчик или пока так оставить?" - что значит пока так оставить, Вы хотите подождать пока масло потечет ручьем? просто сразу предупреждаю, через потекший датчик давления масла все масло из двигателя уходит за пару секунд.

Поэтому датчик менять и лучше с этим не затягивать.!

 

Для замены масло сливать не нужно, просто откручиваете старый и закручиваете новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто представь ситуация что на скорости у тебя этот датчик отрывает и все масло вылетает, это как минимум залегание колец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто представь ситуация что на скорости у тебя этот датчик отрывает и все масло вылетает, это как минимум залегание колец.

 

Это как минимум конец мотору и никак не меньше, а кольца...., что будет с кольцами в такой ситуации уже не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сегодня был на яме, снимал защиту чтоб посмотреть как снять поддон акпп (хочу поменять фильтр и масло в коробке). Заметил, что датчик давления масла мокрый (в масле).

Лампочка не горит, значит все нормально. Лужи масла на защите из нутри тоже нет, значит не капает масло. Вот я думаю, манять датчик или пока так оставить? И главный вопрос - если выкрутить датчик давления масла, то само масло польется из двигателя? или можно не сливая масло с двигателя поменять датчик?

 

"менять датчик или пока так оставить?" - что значит пока так оставить, Вы хотите подождать пока масло потечет ручьем? просто сразу предупреждаю, через потекший датчик давления масла все масло из двигателя уходит за пару секунд.

Поэтому датчик менять и лучше с этим не затягивать.!

 

Для замены масло сливать не нужно, просто откручиваете старый и закручиваете новый.

 

спасибо, буду менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребят очень нужна ваша помощь! Смысл такой : масло посочилось через датчик давления масла, купил новый не оригинальный, поехал ставить кручу его а упор появился в самом конце, запускаю - бежит! Подтянул - бежит! Поехал купил новый другой ставлю бежит! Ставлю старый бежит (разумеется через резьбу). Что делать? Попробовали на герметик оставил на ночь! Особо доверия не внушает! Есть какие - нибудь варианты? Скорее всего там что то с конусом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мазда 3 2012. Смят в хлам поддон картера (до дыр, два болта вырвало). Отвез к официалам, дал им новый поддон. Звонят, говорят поправили маслоприемник, на вид целый. заменили поддон, завели - горит датчик масла. Их предложение: я ищу маслоприемник, они снова разбирают, меняют, собирают, оно снова не работает, потом я покупаю насос, они разбирают, меняют насос, собирают, оно снова не работает, они разбирают... И так пока не перебирут всю машину. Я вбухиваю тонны бабла, они счастливы, я нет. Вопрос: что мне делать в данной ситуации? Заставить их все разобрать и определить что поломано? Искать маслоприемник? (Если у кого есть, или кто знает где есть, буду благодарен. На магазине все плохо. Дилер говорит у них даже на подмену нет.) Мог ли я ударом по поддону сломать датчик? Я не знаю проверяли ли они давление механическим манометром, может нет? В общем какие мои действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем какие мои действия?
пока авто в сервисе пусть при тебе замерят давление механическим манометором. если давления нет копать в сторону маслоприемника. если есть - заменять датчик. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, все решилось. Давление манометром не мерили, датчик давления был выше повреждения. Заменили маслоприемник и проблема пропала. Дв. 1.6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Двигатель 1,6. Пробег 67000, масло поменяно 2000 назад на ликви моле 5w40 (до этого было оригинальное 5w30), менял прошлый владелец авто. Суть проблемы - только при троганьи с места в момент сцепки сцепления моргает масленка. Заказал новый фильтр (при замене масла не знаю менялся ли фильтр) и оригинальный датчик, ближе к выходным еду в сервис. Было у кого такое? В чем может быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@homiak01, уровень в норме?

без фильтра масло не меняют. скорее совсем бы не поменяли в целях экономии. или масло бы похуже залили.  

советую проверить давление масла механическим манометром, если таковой окажется на сервисе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток , сегодня столкнулся с проблемой ехал ехал и обратил внимание что у меня мерцает масленка, а именно не горит постоянно а еле еле мерцает. Я естественно перепугался че за дела неужели все кранты!! Хотя буквально тут на выходных проверял уровень все норм  ! Приехал на заправку заправился , чуть отъехал и решил проверить не отходя от кассы уровень масла, все нормально. И тут меня осенило вить она у меня не мерцала пока меня упырь на джипе не окатил с ног до головы , что может датчик замыкает, хотя вроmda.gif де бы он внизу? Или просто тупо все таит одни лужи и его как то намочило.big_boss.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчик находится над масляным фильтром. Через капот видно.

А масло нужно сливать перед его заменой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А масло нужно сливать перед его заменой

нет

 

Спасибо!!!! А дальше заводим и смотрим на подтеки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...