Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

hilt996 Спасибо за поддержку! Я пишу только те факты, которые происходят с моим авто на самом деле! Я понимаю, что это масло дороже остальных, но все же результат есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 458
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

hilt996 Спасибо за поддержку! Я пишу только те факты, которые происходят с моим авто на самом деле! Я понимаю, что это масло дороже остальных, но все же результат есть.

Да уж,ценник на него совсем негуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Купил мазду 3 в 2009году мотор 1.6 механика пробег сейчас около 80000 с новья ест масло где то 600-700 грамм на 1000км.Это нормально?Движок не насиловал,не перегревал!

У кого какой расход интересует только мотор  Z6 с механической коробкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нормально на 1.6 у меня лично от то до то уровень.


была матрена еще одна вот так хоть и прошла меньше 50тк ела  1 литр от то до то. Замена масло съемных решила проблему.


и на ней ездила девушка очень спокойно...тоже не вжигала. Но не прогревала нормально машину зимой.


+ посмотри датчик давления масла

Изменено пользователем Monia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80тыс откатали теперь решили выяснить про расход?

не знаю про 1.6, но вот на мазде 6 1.8 2007г.в накатал 240тыс,  от замены до замены не доливал и да же уровень на месте всегда был.лил ориг декселию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У кого какой расход
 http://mazda3.ru/board/topic/85022-raskhod-masla/  хотя ваш вопрос скорее всего сюда и перенесут.

 

 

600-700 грамм на 1000км
есть два ответа

1 по мнению оффдиллера допускается расход до 800 гр на 1000.

2 пользовательский - это ненормально и нужно ремонтировать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У кого какой расход
 http://mazda3.ru/board/topic/85022-raskhod-masla/  хотя ваш вопрос скорее всего сюда и перенесут.

 

 

600-700 грамм на 1000км
есть два ответа

1 по мнению оффдиллера допускается расход до 800 гр на 1000.

2 пользовательский - это ненормально и нужно ремонтировать. 

 

по первому вопросу...на 1.6  800гр на 100км допускается?......я слышал о 2 литровых такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что конкретно надо ремонтировать?
ну так сложно навскидку то сказать 80 тыс это реальный пробег? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да реальный
ну тогда джентельменский набор из колец, маслосъемных колпачков (под сомнением) и шатунных вкладышей должен решить проблему. думаю перегрели когда нибудь двиг и кольца залегли. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, расскажу вам свою страшную историю... 

Вчера с автоподзавода решил завести двигатель, пока на улице рядом с машиной стоял курил..слышу звук работы двигателя шумноватый.. прогрелся и все нормально вроде. Решил завтра с утра проверю масло перед поездкой на работу.. Сегодня утром достаю щуп а он просто сухой... Хорошо что до СТО двести метров ехать. Чуть разогрел двигатель и тихонько доехал до сервиса. Сервисмены проверили щуп, на нем ни хрена... Слили масло, говорят в двиге литра полтора было всего.. Я МАТ!!!! Сняли защиту картера, поддон сухой, из выхлопной трубы нормальный выхлоп. Знаю что мой косяк, не доставал щуп, не проверял и не менял масло за 10 тыс пробега (сильно не пинайте). Датчик давления масла не загорался!!! Просто раньше вообще не приходилось доливать масло между заменами. Пробег авто 71тысяча... что будет дальше отпишусь позже..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, расскажу вам свою страшную историю... 

Вчера с автоподзавода решил завести двигатель, пока на улице рядом с машиной стоял курил..слышу звук работы двигателя шумноватый.. прогрелся и все нормально вроде. Решил завтра с утра проверю масло перед поездкой на работу.. Сегодня утром достаю щуп а он просто сухой... Хорошо что до СТО двести метров ехать. Чуть разогрел двигатель и тихонько доехал до сервиса. Сервисмены проверили щуп, на нем ни хрена... Слили масло, говорят в двиге литра полтора было всего.. Я ох..ел!!!! Сняли защиту картера, поддон сухой, из выхлопной трубы нормальный выхлоп. Знаю что мой косяк, не доставал щуп, не проверял и не менял масло за 10 тыс пробега (сильно не пинайте). Датчик давления масла не загорался!!! Просто раньше вообще не приходилось доливать масло между заменами. Пробег авто 71тысяча... что будет дальше отпишусь позже..  

ну не знаю какое масло залито, но это очень похоже на гидрокретинг, если своими словами у этого масла одинаковые молекулы и свои свойства масло теряет в один момент и выгарает как жижа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать мало некачественное? Масло лью давно одно и то же Шел Хеликс 5w40 в канистрах фирменное в Шелл центре.   

Я на данный момент склоняюсь к тому что просто машина из-за пробега 71тысяча начала масло подъедать. 10000 пробега не проверял масло,а  если съедается по 300гр на тысячу оно и выгорело в таком большом количестве. Но тогда почему датчик давления молчал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чём тут датчик давления, давление в норме. просто масла меньше чем надо.  проверка масла - обязанность водителя перед каждой поездкой :)  сменили масло? теперь проверяйте раз в пару дней. если заметно будет уменьшаться, то можно попытаться раскоксовку сделать. если просто от того что масло превратилось в жижу  (хорошо что не в гудрон). то ждите последствий маслянного голодания. загляните под заливную крышку масла. что там? масло? есть тёмные критичные отложения? черпаните пальцем (ТОЛЬКО НА ХОЛОДНОМ МОТОРЕ!!!)  похоже на моторное масло или подсолнечное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Жрет маслеца где то 1 л на 1 т. может и чуть больше. Нет дыма, нет копоти и запахов, нет подтеков, клапанная крышка не течет. Но масла все же жрет.

 

Грешу на колца поршневые, так как на нагаре есть немного масла.

 

Вопрос: Что нужно будет для замены колец. какой комплект запчастей?

 

Мб капиталка не требуется? Может кто то что то посоветует ?

 

 

И какие колца лучше брать? Оригинал дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на 2л расход масла примерно 200грамм на 1тысячу.Но у меня еще

сопливит крышка там где цепь стоит.Не нашел поиском насколько геморройно

поменять там прокладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

.Не нашел поиском насколько геморройно поменять там прокладку.
там герметик. геморно. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже на 2л расход масла примерно 200грамм на 1тысячу.Но у меня еще

сопливит крышка там где цепь стоит.Не нашел поиском насколько геморройно

поменять там прокладку.

 

это очень распространённая течь... увы...  фото взято вот от сюда: http://mazda3.ru/board/topic/101986-pereborka-20-motora/

 

129112901.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня тоже на 2л расход масла примерно 200грамм на 1тысячу.Но у меня еще

сопливит крышка там где цепь стоит.Не нашел поиском насколько геморройно

поменять там прокладку.

 

это очень распространённая течь... увы...  фото взято вот от сюда: http://mazda3.ru/board/topic/101986-pereborka-20-motora/

 

129112901.jpg

 

Если нет возможности пока устранить течь можно ли так поездить?

У меня правый привод весь в масле от этого.

И какой примерно ценник на эту работу?

Изменено пользователем rustam393
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребята подскажите есть ли шпонка на шкиве коленвала,двигатель

2л LF? Собрался поменять сальник коленвала,надо ли как то фиксировать

распредвалы или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите есть ли шпонка на шкиве коленвала,двигатель

2л LF? Собрался поменять сальник коленвала,надо ли как то фиксировать

распредвалы или нет?

шпонки нет, распредвалы стопорятся специальной планкой.там еще надо болт специальный в блок вкручивать, чтобы колено в вмт фиксировалось PS не забудь заменить болт который держит шкиф коленвала на новый!

 

 

 

Изменено пользователем Алексей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...