Перейти к содержанию

термостат или что?


Рекомендуемые сообщения

на 72-х градусах открывается термостат и антифриз пошёл по большому кругу.  а 70-80 градусов считается идеальной температурой возгорания образованной смеси. вот и  в сильно холодную погоду держится в районе 72-х. по-моему, всё впорядке.. 

 

Почему 72?

Должно быть 87,пусть 85,ну не 72....Это же не уазик с 402 движком??

 

Какая точная температура открытия термостата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если точно, то температура начала открытия термостата на мазде 3 80-84 гр. температура полного открытия для 1,6 - 95гр. для 2,0 - 97гр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, пардон. конечно же температура открытия выше, но  рекомендуемая температура смеси примерно 70-80 градусов :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так у меня показывает.Это нормально?719ae3c4b114.jpg

При этом torque на телефоне показывает 73...75 градусов при уличной температуре -21...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

 

 

нормальная? На ходу бывает поменьше
маловато будет. обычно, вроде, около восьмого деления должна стрелка тусоваться на прогретой. проверяйте не нагреваются ли шланги радиаторные во время прогрева. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброый всем день! Писал как то письмо на форум, с тех пор кое что изменилось!

Письмо №1:

Доброго всем времени суток!
Столкнулся с одной из проблем, попытаться решить, но как то четно!
Речь идет о системе отопления салона моего авто mazda 3!
Из печки идет холодный поток воздуха, хотя регулятор температуры я поставил на максимум, верней горячий воздух идет, но только при высоких оборотах двигателя и при маленькой скорости вращения моторчика печки, если увеличить обороты моторчика печки, увеличивается поток воздуха, он становится холодным!
Я 2 года назад столкнулся с такой проблемой, смекнул, дело в термостате, заказал новый, поменял на автосервисе, все отлично, все работает!
Сейчас пошел тем же путем, заказал новый термостат, заменили мне его на автосервисе, но печка не работает штатно!
Лучше чем было, но не так как 2 года назад, когда я поменял термостат!
То есть греется медленно, такого горячего потока нет, и при больших оборотах стрелка показания температуры двигателя падает в низ, пока не прогреется машина на больших оборотах!
Раньше такого не было, 15 минут машина в морозы прогревалась и все было в порядке!
Вопрос: что может быть, я пока вижу несколько вариантов:
1. Дело в самом термостате
2. Может при замене термостата в систему попал воздух, образовав воздушную пробку!

 

Письмо№2 

Я решил пойти простым путем, поменять термостат в магазине, сослался на то что термостат бракованный, мне привезли новый, установили, и таже самая проблема! И после прочитанного здесь, вспомнил, что термастат начал тупить дня через два, как поменял салонный фильтр!

Как можно выяснить в чем причина, что можно предпринять!

Спасибо огромное за внимание к моей проблеме!
И огромное спасибо за помощь в решении выше изложенного вопроса! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Всем привет!   такая же беда.........с термостатом!!! при прогретом моторе дует горячий воздух. но стоит проехаться немного. и температура падает на половину... решение проблемы я нашел точно и окончательно!

 

           замена термостата.  вот только цена у него блин конская около 2000 тыщ....

 

                                                 Allex.... у вас проблема не в термостате. а в помпе или так сказать водяном насосе.....                                         

          просто не раз сталкивался что лопости насоса не металичиские а пластмасс! поэтому смотрите проблему в нем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Всем привет!   такая же беда.........с термостатом!!! при прогретом моторе дует горячий воздух. но стоит проехаться немного. и температура падает на половину... решение проблемы я нашел точно и окончательно!

 

           замена термостата.  вот только цена у него блин конская около 2000 тыщ....

 

                                                 Allex.... у вас проблема не в термостате. а в помпе или так сказать водяном насосе.....                                         

          просто не раз сталкивался что лопости насоса не металичиские а пластмасс! поэтому смотрите проблему в нем

Ок! Спасибо огромное за внимание и совет! Буду думать! Вчера заезжал на сервис, но наши гуру, пожимают плечами, не чего не могут сказать! Про помпу они у меня спросили, мол двигатель греется, я говорю нет, они сказали что причина тогда не в нем! но опять же как им верить! А КАКИЕ ПРИЗНАКИ НЕИСПРАВНОСТИ ПОМПЫ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

llex.... у вас проблема не в термостате. а в помпе или так сказать водяном насосе
или банально радиатор печки забит. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

КАКИЕ ПРИЗНАКИ НЕИСПРАВНОСТИ ПОМПЫ???

Помпа дает течь или приходит конец подшипнику, что сопровождается характерным шумом, но она всегда работает! Чтобы поломать лопасти нужно залить зимой воду и дать ей замерзнуть или засыпать гравий в систему охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Про течь и подшипник согласен.....но все же стоит  снять и проверить помпу! так как не однократно встречал помпу с пластмасовыми лопостями.....если все норм. то остается другой вариант на забитость радиатора печи

 

                        хочу напомнить что в сервисе не всегда знают элементарных вещей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо господа за внимание к обозначенной мной проблеме! Но помпа работает без каких либо не штатных звуков, нет и течи! Вчера зашел в нет.магазин, цена вопроса оригинального от 3 500р, не оригинального от 1 500р., плюс ко всему цена работы! Вот в связи с этим уже хотелось бы принять решения! Из общения на форуме, понятно, что начать придется с помпы! Подскажите где лучше заказывать зап. части, кто может посоветовать автосервис с адекватными механиками, где сочетается цена и качество работ? 

 

Благодарю всех за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         Allexx  всегда поможем в трудной ситуации! но прежде чем принимать решения....о замене той или иной детали нужно соответственно ее снять просмотреть на дефекты. А после принимать решения! 

 

     По поводу запчастей есть проверенный магазин интернет екзист!   про мастерскую не подскажу. так как сам в Сибири живу...

 

                 а если руки ключей и дела не бояться!!!!!! то можно и самому....снять и провести осмотр деталей! с экономит денежку вашу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       

 

     По поводу запчастей есть проверенный магазин интернет екзист!  

 

 

emex лучше будет, цены ниже и по мне так удобней и быстрее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял термостат. Подошёл от Форда, печка кочегарит во всю теперьnew_russian.gif


Сегодня поменял термостат. Подошёл от Форда, печка кочегарит во всю теперьnew_russian.gif


Сегодня поменял термостат. Подошёл от Форда, печка кочегарит во всю теперьnew_russian.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                    на эмексе заказывал прокладку гбц.............

 

 

 

                                  от форда запчасти дешевле чем у мазды..........от кокова мотора подошел термостат????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...