Перейти к содержанию

Транспортный налог на МПС!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

не согласен, если переделал, есть основание требовать пересчета, а так только через знакомства, но так ты прав, это не для гаи это для налоговой, но я вообще забил на эту тему, езжу и получаю удовольствие, придет налог, день грусти а потом снова удовольствие от вождения ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен, если переделал, есть основание требовать пересчета, а так только через знакомства, но так ты прав, это не для гаи это для налоговой, но я вообще забил на эту тему, езжу и получаю удовольствие, придет налог, день грусти а потом снова удовольствие от вождения ))))

Да просто я не понимаю за что я должен отдавать 40 т.р.? Лучше на эти деньги какую нить тюнячку купить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половина не по теме сегодня еду подписывать заявление на переоборудование дальше в нами птиа-фонд

 

в гаи человек сказал  что будет документ от нами все сделаю - даже не нужен заказ наряд и декларация по работам о дефорсировании они щас сами как то ее делают но мне и проще.

 

и в итоге будет штамп в особых отметках как например (переоборудование - ксенон) что изменены лс и они поставят туда каталожные лс для атмо и уже этот экземпляр отправят в налоговую

 

+ сказал через месяц облей птс (испорть) его и получиш вобще птс без особых отметок с лс на первой странице.


я например в своем гаи это М.О  буду делать это первый у них в основном там прицепы ксеноны и прочее переоборудование делали и гаи слегка поднапряглись (мы такова никада ниделали) это их слова ну им же на моем примере проще будет.......


есть небольшой нюанс Гаи при постановке делает фото и фото нужно будет после дефорсирования как они сами замутят или мне придеться снять интеркулер (некоторые снимали крышечку декор турбо диси и делалось фото)


короче на всякий случай нужно фото моторного отсека от 2.3 L3-VE желательно кузов черный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сказал через месяц облей птс (испорть) его и получиш вобще птс без особых отметок с лс на первой странице.
А потом объясняй покупателю почему у тебя копия птс)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так сделай фото старого  или не меняй птс это как хочеш ну или плати 40 к) а возможно будет больше  налоги никогда не уменьшаются а только растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам вам совет, забудьте вы эти переделки доков, всякие справки и походы в ГАИ. Нужно работать в направлении Налоговой! Гайцам вообще пох сколько там у Вас лошадей, считают налог в Налоговой! Гайцы передают после регистрации авто копию ПТС в Налоговую, нужно сделать так что бы в Налоговую попало то что нужно вам!

 

В итоге оригинал ПТС у вас без правок и не будет проблем в дальнейшем с продажей и перерегистрацией!

 

Гаец сказал что ничего они не передают у налоговой есть доступ онлайн к бд и расчет берется из электронной бд а не с ксерокопии якобы отправленной в налоговую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам вам совет, забудьте вы эти переделки доков, всякие справки и походы в ГАИ. Нужно работать в направлении Налоговой! Гайцам вообще пох сколько там у Вас лошадей, считают налог в Налоговой! Гайцы передают после регистрации авто копию ПТС в Налоговую, нужно сделать так что бы в Налоговую попало то что нужно вам!

 

В итоге оригинал ПТС у вас без правок и не будет проблем в дальнейшем с продажей и перерегистрацией!

 

Гаец сказал что ничего они не передают у налоговой есть доступ онлайн к бд и расчет берется из электронной бд а не с ксерокопии якобы отправленной в налоговую.

 

 Скажи а что именно писать в заявлении (гаишном) демонтаж турбины и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Скажи а что именно писать в заявлении (гаишном) демонтаж турбины и тп?

 

Если ты правда хочешь с этим заморочиться то вот краткая инструкция:

Для Мопса можно снизить до 171 л.с. путем демонтажа системы турбонадува, замену головки блока цилиндров и эл.блока управления.

Необходимо заключение НАМИ на возможность выполнения этих работ и документы от сервиса о проведении данных работ по снижению мощности

Что необходимо:

1. Обратиться в ГАИ в техотдел - подписать у них заявление на внесение изменений в конструкцию ТС

2. Получаете заключение и документы от сервиса - едешь на пункт тех.осмотра где у тебя проверят реальность проведенных работ или ("закроют глаза") на твой турбонадув и дадут диагностическую карту.

3. Обратно в ГАИ в техотдел со всеми бумагами и там внесут отметки в ПТС с новой мощностью.

 

В заявлении пишешь:

"Демонтаж системы турбонадува, замена головки блока цилиндров и эл.блока управления от атмосферного двигателя L3"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilot61rus птс вторичен когда ты его потеряеш например данные беруться с бд ГАИ налоговой  база доступна в режиме чтения.

Только щас приехал из ГАИ М.О. главный по переоборудованию сказал что НАМИ ПТИА ФОНД  у них не канает

и что даже если я оформлю через другое НАМИ я поеду в Дмитров на полигон где мне вынут мотор и будут рельно мерить ЛС)))))  после  чего впишут занижение.

 

Вобщем бред пугают школьников жду когда этот клоун уедет отдыхать на курорты и будут подписывать другие люди из этого же ГАИ.

ну или поищу другое ГАИ в МО где есть более сговорчивые ребята. тут мне обьявили 15 тр + 6 тр справка нами птиа фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pilot61rus птс вторичен когда ты его потеряеш например данные беруться с бд ГАИ налоговой  база доступна в режиме чтения.

Я уже выше скинул ссылку на закон! И объясни мне тогда зачем ты переделываешь ПТС если Налоговая его не смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

налоговая смотрит что вобьют гайцы может в этой базе есть и копии птса я незнаю подробностей

и что ты привязался к птс в базе есть данные по машине хоть сожги свой птс тебе его восстановят - заново напечатают что я неправильно обьяснил по птсу я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дам вам совет, забудьте вы эти переделки доков, всякие справки и походы в ГАИ. Нужно работать в направлении Налоговой! Гайцам вообще пох сколько там у Вас лошадей, считают налог в Налоговой! Гайцы передают после регистрации авто копию ПТС в Налоговую, нужно сделать так что бы в Налоговую попало то что нужно вам!

 

В итоге оригинал ПТС у вас без правок и не будет проблем в дальнейшем с продажей и перерегистрацией!

 

Нужно работать в направлении Налоговой! ' это как ? хоть направление укажи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вообще жестко стало. Гемора больше , можно забыть о занижении.

Плюс вот вот будут брать лошади  (если уже не начали) из реестра машин/ГТД ввезенной машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гемор с занижением был всегда (мое мнение) надо много бегать справок и менты могут просто отказать без основания + реально могут проверить если нет знакомых, а так забывать то не о чем, схема то рабочаяя, но долгая и муторная, это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди! Плиз помогите! Есть у кого эта справка с Нами-птиа-фонд о переделки движка на атмо!!! Очень нужен образец! Можно без личных данных!! Нужна для разговора с гайцами по поводу занижения! Если все получиться все подробно расскажу!!!! СКИНЬТЕ СКАН ПЛЗ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://zhitomirskaya.sindom.com.ua/dokumenty-sertifikaty-na-pereoborudovanie-mikroavtobusov-avtomobiley-a513427.html

 

видно плохо, но похоже что это она, а на кой она нужна? смысл же и так понятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

а нами проверяют мощность или на основании работ в сервисе уже сразу пишут нужную мощность?
просто получается,что надо идти в гаи и брать заяву,потом идти в нами,там отправляют в сертифицированный сервис,а как раз таки там можно просто денег дать,что ТИПО все сделали,а на деле можно просто снять весь турбонаддув,ничего же сложного,турбу снял,в коллектор заглушку,воздушник сразу на дроссель да и все,турбонаддува нет,едешь обратно в нами,они ставят печати,не думаю,что они будут проверять настоящую мощность(да и без турбы она много не выдаст)замену гбц(интересно,а она вообще реально другая?)да и калибровку эбу вряд ли будут смотреть...ну и все,со всеми этими доками в гаи.
а может проще просто на 1.6-2.0 просто поставить двигатель от мпс?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 

вопрос. так кто ни будь добился понижения л.с?

 

Вы не из налоговой случаем?
нет.хочу купить мпс но налог меня вобще не радует
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вопрос. так кто ни будь добился понижения л.с?

Вы не из налоговой случаем?
нет.хочу купить мпс но налог меня вобще не радует

 

Тогда вам Мопс не нужен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...